Литвек - электронная библиотека >> Андрей Андреевич Касаткин >> Космическая фантастика >> Миссия на Марс >> страница 3
меня можно сказать с Юрием и так просто вкладывали в нас деньги. А вдруг бы все провалилось и все их идеи по освоению космоса выгорели.


Мы каждый день с Юрием делали аудио отчеты об увиденном. И вот мы наконец приблизились судя по координатам к нашей цели-это был красный гигант, и мы скоро садились на его поверхность.



«Мы прибыли!» Наша дверь разгерметизировалась после посадки, и мы пошли на выход чтобы пробежаться по новым землям. Ведь это было в новинку нам


Мы с Юрием со смехом выскользнули из двигеты и вот уже мы прыгали по планете с радостными криками и тут в наших передатчиках в шлемах костюмах забурчал.


«Эй эй ну что там видите? Вы тут? Отвечайте?»


Антон мы видим, как к нам приближается на больших скоростях транспорт и в нем вроде бы небольшое количество народу.


«Отлично, поздравляю Вас коллеги» — произнес Антон


«Добро пожаловать на миссию знамение! Теперь мы сами по себе»


После этих слов связь оборвалась и как бы мы не пытались связаться со штабом у нас этого не получилось и тут уже к нам подскочили вооруженные люди и сообщили о том, что мы должны следовать за ними на базу. Они заломали нам руки для лучшего эффекта и запихнули в свою машину теперь мы сидели рядом с людьми которые носили костюмы красного цветы и шлемы их тоже были такого цвета.


Эта одежка придавала определенный эффект, и мы боялись этих людей так же мы не понимали до конца куда нас везут. Пока вдруг перед нами не открылся подземный въезд и уже через пару минут мы очутились внутри целой планеты, а тут было то что поразило наше воображение.


Ну что теперь вы части нашей огромной системы Антон и Юрий теперь вы будете работать на агентство по надзору космоса. Перед нами раскинулись огромные дома и прекрасные улицы по которым шагали обычные люди как показалось с виду, но это все были маленькие рабочие.


Большую площадь тут занимали шахты и на них было множество людей как мы догадались теперь мы стали бесплатной рабочей силой.


Что стоите не стесняйтесь теперь вы тут как дома будете! Толкнул нас один из рабочих и послал к инструментам. Все мы тут добываем сырье для планеты земля, но там этого кроме агентства об этом не знает.


Мы с Юрием изумились такому порядку вещей и отказались по первым парам выполнять приказы рабочих, но не тут-то было. Пришли надзиратели и стали бить нас электрошоком и стали приговаривать/у вас тут нет никаких прав и свободы вы здесь выполняете приказы государства. Так что живо за работу!


Делать было нечего, и мы стали исполнять приказы и за это время разговаривали с другими людьми которые тут уже довольно таки давно. Они сообщили нам что агентством контролируется не одна планета в космосе, и они используют их в качестве источников ресурсов.


Все что мы добываем как рассказали нам отправляется затем на землю и используется там в своих целях. Некоторые люди здесь по своей воле некоторые так отбывают наказания и много людей что тут, мечтали


Здесь нет какого-то рабства или насилия в количествах в проявлении. Здесь покорении других земель и непростой путь человечества который выпал на мою молодость с Юрием.


Мы никогда с ним не жалели, что отправились на Марс и попали в некую общину. Там же мы увидели эти подземные великолепные дворцы внутри планеты и другую жизнь. То как люди радуются даже не смотря на то что они сейчас не на Земле, а далеко от нее. Мы даже видели гибель нескольких планеты прямо с Марса и сейчас, когда мы живы и вновь на Земле нам в очередной раз приходится давать показания против агентства.


3.

Долгие годы мы находились на Марсе и изучали с Юрием поведения его жителей там и тех то заставлял этих жителей работать. Уже через два года Марс напоминал в некоторых своих чертах Землю и находится тут было уже не так при первых неделях.


Еда казалась невероятно питательной и полезной и условия для существования не самыми худшими. Так же мы узнали, что и на Венере, и на Юпитере уже давно существуют свои города как несколько лет. Агентство по надзору уже десятками лет выкачивает ресурсы оттуда и там столько народу живет и погибает каждый день что даже страшно об этом подумать.


Но агентство знало, что рано или поздно кто-то узнает про их деятельность и попытается прервать их усердства. Кто-то такой же крупный и настолько великий в этом мире и вселенной что агентству придется хотя бы ответить за свои поступки.


И так случилось спустя пять лет как мы попали на Марс агентство крупно облажались в одном месте и теперь они будут должны ответить. Во время покорения одной из ближней планеты к Земле. Сам Антон допустил крупную ошибку из-за которой теперь все агентство платит. Не знаю всех подробностей и каким таким образом, но во время пребывания на планете Осирис агентство уничтожило данную планету.


Тогда все СМИ данная новость облетело и во всех заголовках светилось агентство и теперь все замять не удалось так как тогда погибло множество людей. Это была лишь одна из ошибок из которой тогда начинал выливаться большой бум. Во время расследования данной ситуации прокуратура узнала и о всех полетах на другие планеты и о преступниках которые попадали на другие планеты. Тут агентство попыталось откупиться и все замять, но так все просто не было. Первого следователя купили, и он же позже попал под суд во всем этом крупном деле.


А вот следующий прокурор и следователь взявшийся за данное дело в пух и прах разнес агентство и всех его адвокатов. Это было крупнейшее за тысячи лет дело. /Человечество не вспомнит такого крупного суда в котором бы было столько свидетелей и обвиняемых. Данное дело раскрывали целых три года, и мы были в нем одними из главных свидетелей.


Но Антону удалось бежать и его до сих пор не нашли. Зато все другие получили по заслугам и теперь космос можно было бороздить с чистой совести. Даже после всего пережитого мы с Юрием так и остались космонавтами и в 45 лет вышли на заслуженный отдых. Забыл совсем рассказать, что в 30 лет мы нашли себе прекрасных жен и нам было уже не так одиноко.


Нам вручили множество наград за карьеру космонавтов и в результат окончания дела по агентству надзора мы немало получили.


Но на этом наши приключения не закончились. Много лет истории я оставил сокрытыми, так если бы я все сразу рассказал было не интересно. Но в плену произошло много всего занятного и скоро вы узнаете, что…