Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Леонтьева >> Любовное фэнтези и др. >> Сердце Альфы

Сердце Альфы

Пролог

5 лет назад

Лиза

— Ты здесь никто!

Я стояла перед Светланой и не могла поверить, что милая девушка, сестра Игоря, может быть такой подлой. Ее глаза светились злобой и ненавистью ко мне. Я не могла понять, что ей сделала? Да, я человек, а Игорь альфа отверженных. Он мне говорил, что я истинная его, что никогда теперь не отпустит. Мы два кусочка одного целого.

— Зачем ты так?

Мой голос предательски задрожал. Еще не хватало расплакаться перед Светой. Это уже будет полное унижение, гордость не позволяет мне сейчас эту слабость.

— Ты ему не подходишь. Он поиграл с тобой и все. Завтра Игорь не вспомнит тебя. Ты просто человек.

— Но мне Игорь говорил, что я его истинная!

— Это для того, чтобы просто воспользоваться тобой. Таких, как ты у него много, но женится он на волчице. Скажи, сколько вы знакомы? Месяц?

— Да.

От боли в сердце я не могла ничего больше сказать, язык онемел от нервов.

— Вот, и знаешь, он сейчас с моей подругой.

Светлана достала телефон, и стало что — то искать. От неприятного предчувствие все внутри сжалось, руки вспотели, а во рту пересохло. Она улыбнулась и с торжеством на лице повернула ко мне экран. И я готова была от обиды и злости провалится под землю. На фото сидел мой Игорь в компании с Надеждой, подругой Светы. Они обнимались, а улыбки озаряли их лица.

— Они сейчас в ресторане, мне Надя скинула фото, говорит, поздравить ее можно, Игорь хочет сделать своей Луной. Так что тебе не место здесь. Собирай свои вещи и скачи от сюда, иначе попрошу я своих мальчиков.

Я уже не слушала Свету, просто развернулась и вышла из комнаты. Не позволю увидеть своей боли, никто никогда больше ее не увидит. Собрав свои вещи в небольшой рюкзак, я переоделась в джинсы и в кроссовки. Всю купленную одежду Игорем я оставила висеть в шкафу. Огляделась и тяжело вздохнула. Здесь были самые счастливые моменты моей жизни.

Я ушла из дома Игоря и из его жизни, не оглядывалась. Постараюсь жить без него, ведь сильная, смогу.


Глава 1

5 лет спустя

Лиза

Я не могла поверить, что спустя петь лет мне понадобится помощь Игоря. Не хотела его видеть. Обида до сих пор сжигает меня изнутри, но глядя на своего сына, я благодарю Бога, за то, что подарил мое солнышко. Семен был копией папы, такой же темноволосый, с карими глазами, и сильным характером. Неделю назад произошло то, что я больше всего боялась. Мой Семен впервые обернулся. Это было странно, потому что мне говорили, что мальчики могут обернуться только в период полового созревания. Я очень сильно испугалась.

И вот я стою перед воротами его поселения и мяла лямку от сумки. На улице была середина лета. Одела я лёгкие шорты, футболку и сандалии, что бы не сковывали движения.

Я боялась встречи с Игорем. Как он отреагирует на новость, что у него есть сын. Может женат уже, и имеет своих детей, законных. Семен стал не стабильный, капризный, в любой момент может обернуться, и я не знала, как поступить в такие моменты. Я знаю, что ему нужен отец, ведь только отец сможет научить его самоконтролю и принять вторую свою сущность.

Так вот я стою пред воротами и смотрю на огромного парня.

— Вы можете позвать Игоря.

— Нет. Его нет, а если бы и был, то все равно не пустил. Приказ.

Я отчаянно нуждалось в том, что бы увидеть Игоря и поговорить. Не ради себя, а ради сына. Все мои желания сейчас не важны, но если не смогу уговорить его, то потеряю Семена.

— Ну пожалуйста, мне срочно!

— Не могу.

Парень отвернулся и скрылся за воротами. Я от того, что занервничала, стала кусать свою нижнюю губу. Пока думала, как же добраться до Игоря, не заметила, как рядом остановился черный автомобиль. И в этот момент меня пронзила боль в области шеи. Опять шрам от укуса Игоря заболел. Я дотронулась до шеи и повернулась на звук.

Дверь машины открылась, и вышел он. Игорь медленной походкой, словно зверь, хотя он и есть зверь, направился в мою сторону. Я нервно еще сильнее стала кусать губы. Он был как всегда красив, одет с иголочки, а длинные до плеч волосы развивал небольшой ветерок. Его практически черные глаза прожигали меня. Мне хотелось убежать, скрыться, но ради сына готова была на все. Я подняла голову и смело посмотрела в его глаза.

— Тебе что надо, Елизавета?

От его вибрирующего голоса по телу прошлась приятная волна. Так, стоп, хватит.

— Здравствуй, Игорь.

— Вернулась? Только за чем?

— У меня к тебе очень важный разговор.

Я старалась говорить уверенно, голос предательски все — таки вздрогнул.

— Не интересно.

Он прошел мимо, но при этом заметила, как его ноздри затрепетали, словно принюхиваясь.

— Игорь, прошу?

— Лиза, ты все решила пять лет назад. Сейчас я решил, что не хочу с тобой разговаривать.

Он еще обижается. Меня променял на волчицу, а теперь строит из себя мученика.

— Это не я играла с тобой, Я верила тебе, а ты променял меня.

От обиды защипало в носу.

Нет, не буду плакать. Взяв себя в руки, посмотрела в его глаза. Как заворожённая утонула в черноте омута. Я помнила каждый день проведенный с ним, каждый участок кожи. Любила так безумно, так же безумно и падала после его предательства. Игорь схватил меня за плечи и прорычал.

— Ты ушла тогда, когда была не обходима. Забрала все деньги и ушла.

Он яростно отшвырнул меня и брезгливо поморщился. В это время заметила, как несколько людей или оборотне, вышли из — за ворот.

— Какие деньги?

— Это уже не важно. Я научился жить без тебя.

Он снова двинулся к воротам. А я не смогла его отпустить.

— Игорь, прошу!

— Убирайся.

— Помоги не мне, а нашему сыну.

Я проговорила это очень быстро, боясь посмотреть на него. Игорь резко остановился. Сначала он не шевелился. Все внутри сжалось. Я понимала, что поступила не правильно. Возможно, нужно было ему сказать еще пять лет назад, но обида глубоко сидела внутри. Я его любила, и что скрывать, люблю и сейчас.

— Что ты сказала?

Его голос дрожал, я видела, как сжались кулаки. Он повернулся ко мне, и в его взгляде было столько эмоций. От неверия и радости, до ненависти и презрения.

— У тебя есть сын.

Игорь подошел ко мне и посмотрел в мои глаза. От его прикосновений жар пробежался по телу. Я так соскучилась по его теплу, но сейчас понимала, что ничего уже не будет. Нужно просто научиться существовать рядом с ним. Ради Семена.

— Идем.

Он отпустил меня и снова пошел к воротам. Я не заставила себя долго ждать и ринулась за ним. Если бы спросили меня, что я чувствовала, когда решилась на этот шаг, то отвечу, что страх. Да, глубоко