Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Леонтьева >> Любовное фэнтези и др. >> Сердце Альфы >> страница 3
продиктовала адрес, и мы доехали до многоквартирного дома за несколько минут. Район был не самый престижный. С теми деньгами, что она украла, можно было бы выбрать и район получше.

Лиза выскочила из машины, я за ней. Она остановилась у подъезда и смотрела на меня.

— Игорь, только не дави на него. Он немного замкнут. И боится незнакомых людей.

Я от волнения промолчал. Стыдно признаться, но я боялся встречи с сыном.

Лиза вошла в подъезд и поднялась на второй этаж. Я смотрел на нее ноги и пятую точку. Мой волк довольно зарычал. Ее фигура стала еще более женственной.

Пока смотрел на ее попку, не заметил, как вошли в квартиру. Да, теряю сноровку. В квартире пахло Лизой. Я зажмурился от удовольствия. Такой родной запах.

— Лиза, уже пришла?

Я повернул голову в сторону незаметной двери и увидел женщину лет пятидесяти. Она была высокой и худой. Ее крашеные белые волосы были убраны в пучок. На ней было яркое платье в пол.

- Теть Маш, это Игорь. Спасибо, что посидели с Семеном.

— Обращайся, девочка. Я тогда пойду?

— Да, еще раз спасибо.

За женщиной закрылась дверь, а я все стал вынюхивать запах ребенка. Он был еле уловим, но очень родным. Я прошел мимо Лизы прямо к двери, которая была в самом конце прихожей.

Едва переступил порог комнаты, как увидел мальчика, который сидел у телевизора и смотрел мультики. Он был худощав, с длинными черными волосами и курносым носом. Не решаясь пройти дальше, ждал помощи от Лизы. Но Семен в этот момент повернулся и уставился на меня своими черными глазами. И тут произошло невероятное. Мальчик вскочил с дивана и побежал ко мне.

— Я знал, что ты придешь, папа.

Я сначала растерялся, а потом прижал хрупкое тело сына. От переизбытка эмоций готов был расплакаться, как сопляк какой — то.

— Я пришел.

В горле встал ком и не давал мне вздохнуть нормально. Я услышал всхлип Лизы и посмотрел на нее. Она стояла рядом и прикрывала рот рукой, чтобы не разревется в голос. По ее щекам текли слезы. Я был зол на нее. Если бы не сбежала, то ничего такого не было.

— Мама никогда не говорила про тебя, но я всегда знал, что ты есть и скоро придешь за нами. Ведь ей очень тяжело без тебя.

***
Лиза

Я стояла и смотрела, как огромный и сильный мужчина с нежностью прижимает Семена к себе. Рыдание рвалось из груди, но пришлось прикрыть рот рукой, как бы не испугать сына. Для меня было шоком, что Семен ждал отца. Он никогда даже не спрашивал про него. Я видела, что ему было иногда одиноко, практически ни с кем не общался. Он сильно отличался от детей его возраста. Вы спросите, чем же? Семен был развит не погодам. Он никогда не болел, практически не капризничал. Особенно отличался он тем, что был сильнее других детей. И это появилось недавно.

— Пап, ты останешься?

Я оторвалась от своих размышлений и посмотрела на сына. Он смотрел на Игоря и улыбался.

— Да, останусь, но теперь вы будите жить со мной!

Голос Игоря был слегка хриплым. Он повернулся и посмотрел на меня. Я видела все, что хотел сказать мне Игорь. В его глазах было столько боли и одновременно злобы на меня. Я давно стала понимать, что нельзя было тянуть с признанием. Игорь должен был знать о сыне.

— Ура! Мама, я люблю тебя!

Он бросился уже ко мне с объятиями.

— Так, моя идет собирать вещи, а мы с тобой поговорим.

Я отстранила своего малыша от себя и улыбнулась.

— Иди, я быстро.

Семен отстранился от меня и направился в сторону отца. Я вытерла слезы и вышла из комнаты. В спальне, где стоял мой не разложенный чемодан, вошла с чувствами, что меня ждут очень сильные перемены. Нет, я понимала, что когда встречусь с Игорем, будет не просто с ним договориться. А теперь… Что теперь? Я все эти годы гнала все мысли о нем. Старалась забыть его черные глаза, вечную легкую небритость. Его руки, его голос. И вот снова. Мое сердце рядом готово разорваться от переизбытка чувств. Готова лужицей разлиться перед его ногами. Я щипнула себя за руку и взялась за ручку чемодана. Хорошо, что не успела разобрать. Приехали мы сегодня рано утром, и я сразу поехала к Игорю.

Мы собрались быстро. Игорь без слов взял Семена на руки, вышел из квартиры. Я же с тяжелым чемоданом шла следом. Вот же волк…Нет бы помочь. Он легко мы справился и с сыном и чемоданом. Я шла и пыхтела, как ежик, но при этом не спускала глаз с его спины и то, что находилось ниже. О, я опять думаю не о том.

В машине Игорь усадил сына на заднее сиденье, и взял чемодан у меня. Закинув его в багажник, повернулся ко мне.

— Никто не должен знать про вас. Поэтому, следи за языком!

— Но мы же едим в твой поселок?

— Да. Но мой дом находится практически с краю, у леса. И туда никто не заходит, кроме моих подчинённых. Т. Е. охрана.

— А почему?

— Лиза, без лишних вопросов. Поняла? Мы пока будем жить в месте, только из — за сына. И совет на будущее, не строй иллюзий. Ты в прошлом.

А смело посмотрела на него и улыбнулась. Конечно, а то не вижу, как поедаешь меня взглядом. Но на счет держаться от тебя подальше, хороший совет.

Но сможешь сам держаться подальше от меня, мой Альфа. Я прошла мимо него и села рядом с ребенком, который в это время рассматривал нас и хмурился.

— Вы ругались?

— Нет, ты что? Просто решали кое — какие вопросы проживания.

Семен только кивнул и отвернулся к окну. 

Глава 3

Лиза.

Мы въехали в поселок. Игорь всю дорого молчал, а я была так выжата морально. Тяжело все — таки встретится с прошлым. Семен уснул. Я нежно погладила его по волосам. Такими же черными и непослушными, как у отца. Меня отвлек от мыслей звук открывающей двери.

— Приехали. — Игорь взял на руки спящего ребенка и понес в дом. Я выбралась из машины и стала рассматривать свой новый дом. И первое впечатление мне очень понравилось. Ощущение было, что вернулась домой после скитаний. Дом был двухэтажный и из дерева. Огромные окна говорили о том, что хозяин любит много света. Ухоженная дорожка вела к огромному крыльцу, а сам дом утопал в зелени. Естественно. Мы же находимся в лесу. Я пошла следом за Игорем. Сумки сам занесет.

В доме было чисто и уютно. Так же внутри все отделано деревом. И пахло умопомрачительно. Огромный камин стоял по центру огромной гостиной, вокруг него стояли диваны и кресло цвета кофе, мягкий ковер лежал практически по всей гостиной.

Я направилась в сторону лестницы. На втором этаже было всего лишь две двери. Значит, в одной из них скрылся Игорь с ребенком. Я открыла первую дверь и вошла. Я остановилась в центре спальне. И по убранству комнаты, поняла, что это мужская опочивальня. Два больших окна, под ними стояла огромная кровать, по бокам