ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ольга Которова >> Современные любовные романы и др. >> (Не) отец моего ребёнка

Ольга Которова (Не) отец моего ребёнка

Глава 1

Новый год — это чудесное время, чтобы перечеркнуть всё старое и начать жизнь с чистого листа. Оставить всех неугодных людей в старом году, наконец-то посетить концерт любимой группы и снова начать заниматься йогой. Время, когда душа словно обновляется и внутри тебя зарождается что-то новое, светлое, что заставляет улыбаться. Так думала Полина, когда готовила подарок для своего молодого человека, перевязывая тёмно-красную продолговатую бархатистую коробочку золотистой лентой. Сегодня только ещё двадцать девятое декабря, а завтра тридцатое. На работе новогодний корпоратив, и к нему бы нужно готовиться, но вот настроения у неё нет, как и никакого желания идти на этот корпоратив.

В последние дни самочувствие становится только хуже и хуже. Теперь она не понаслышке знает, что такое токсикоз. И всё чаще девушка начинает думать о том, чтобы не идти ни на какой корпоратив, а остаться дома, залезть под пуховое одеяло с чашечкой горячего чая в руках, включить новогодний фильм и ждать прихода своего любимого. А на следующий день встать пораньше и готовиться к Новому году. Холодильник уже заполнен продуктами, а в шкафу её ждёт самое красивое платье, что у неё когда-либо было. И правда, что она забыла на корпоративе? Подумаешь, что в фирме работает не так давно, да и это первый в её жизни корпоратив. Она что, никогда не видела пьяных людей? А по сплетням, которые будут ходить на следующий день, она сможет узнать всё в подробностях о прошедшем празднике.

— Ну, сказала? — врезался в мысли Полины голос сотрудницы и подруги в одном лице.

— Нет, — ответила она.

— А чего так? Хочешь сделать подарок на Новый год? А знаешь, правильно. Ты хоть на свадьбу-то позовёшь? Там, наверное, столько симпатичных и свободных мужчин будет. Ммм… — Мечтательно проговорила Маша. — С боссом нашим, конечно, тебе повезло. Большая часть женского пола в компании хотела его себе заграбастать, но ты оказалась проворнее. И молодец. Сколько вы уже вместе?

— Почти год.

— Почти? Да для нашего Сергея Олеговича это уже целый срок. — Подняла вверх указательный палец подруга. — Он до ваших отношений был ещё тем бабником, а сколько у него в койке секретарш перебывало! Хотя я их понимаю. Первый красавец. Богатый, умный. Был бы глупым, не добился бы такой должности.

— Не забывай, эта фирма его отца, — перебила Полина подругу.

— Ну и что, — отмахнулась та. — Я слышала от нашего главного бухгалтера, что уже готовятся документы, чтобы полноправным хозяином фирмы стал Сергей Олегович. Так что недолго ему ещё ждать осталось, — чуть слышно проговорила подруга, наклоняясь ближе.

Полина ничего не ответила. Она только подумала о том, что её новость о беременности будет подарком Серёже, а его родителям — нет. Они так и не полюбили её. Ещё бы! Куда ей, простой девчонке из периферии, до высшего общества. Для Сергея давно уже была приготовлена невеста, а он влюбился в свою секретаршу, которой была Поля. Они встречаются всего ничего, практически год, но за это время столько всего случилось, что даже страшно вспомнить. В столицу она приехала из своего небольшого городка, чтобы начать нормально зарабатывать и почувствовать, что такое хорошая и безбедная жизнь. С её высшим образованием она только устроилась секретарём в крупную фирму. У неё не было никакого опыта работы, и не брали на нормальные должности. Но Полина трудилась усердно. Приходила на работу самая первая, уходила последняя. Стала незаменимым помощником для своего молодого босса, на которого первое время даже и не смотрела, как на мужчину. А потом всё как-то закрутилось, завертелось. Она и сама уже не вспомнит, как оказалась в его постели. Он стал её первым мужчиной. Первым и последним. А говорят, что сказки не существует в обычной жизни и столица кусается. Но нет, всё было иначе. Полина спала и видела, как она родит ребёночка любимому. Они поженятся и будут жить долго и счастливо, а родители… Привыкнут. Она очень надеялась, что со временем они примут внука или внучку, и все их недовольства забудутся.

— Эх, повезло тебе, Полинка. Завидую я тебе! Кому-то всё, а кому-то ничего, — с грустью в голосе проговорила Маша, помешивая ложечкой чай в кружке.

— Да, — улыбнулась Поля. Она и сама себе завидовала. На самом деле она сама не ожидала, что всё так удачно получится и этот мужчина, в которого она была влюблена по уши, нарушит весь её уже прописанный план. Она, вообще-то, думала о том, что первые лет десять приезда в столицу будет работать, чтобы хоть чего-то добиться и накопить денег на первое жильё, которое будет только её. Полине нужно было обосноваться с корнями в этом неприветливом городе, а уж отношения она оставляла на потом, когда всё то, о чём она мечтает, будет исполнено. Но всё оказалось иначе. Любовь спутала ей все планы.

— Ладно, ты лучше скажи, в чём завтра на корпоратив пойдёшь? — Маша тут же оживилась, вспомнив о празднике.

— Ох, даже и не знаю. Я купила одно платье, но оно для Нового года, который мы будем с Серёжей отмечать дома вдвоём, а вот для корпоратива ничего не купила.

— Хочешь, я схожу с тобой в магазин и что-нибудь выберем тебе? — предложила Маша.

— Нет, спасибо. Я сама.

После обеда подруги снова вернулись на рабочее место. Серёжи не было в офисе, он уехал на просмотр нового торгового центра, что строила их фирма. Под конец года много на работе дел накопилось, и уже на протяжении недели Полина задерживалась и возвращалась домой позднее обычного. Когда у любимого было время, он заезжал за ней, если был не в офисе. И сегодня был именно такой день. Серёжа прислал СМС-сообщение, в котором написал, что задержится, и Полина, закрыв офис, пошла домой пешком. До дома было идти не так далеко. Бизнес-центр находился в центре столицы, а элитный жилой квартал, где она жила в квартире у Сергея, располагался в двадцати минутах ходьбы. На улице погода была просто замечательная. С неба падали невесомые белоснежные снежинки. Лёгкий мороз колол щёки и, натянув на шапку капюшон зимнего плаща, Поля прибавила шаг. По дороге зашла в магазин и купила любимые пирожные Серёжи. Захотелось побаловать любимого.

Открывая ключом железную входную дверь квартиры, она никак не ожидала, что любимый дома. По её прикидкам, он должен вернуться через час, а то и позднее.

— Серёжа, а ты уже закончил? Говорил же, что задержишься, — проговорила Поля и, сняв с себя зимний плащ и обувь, прошла в гостиную, где застала Сергея, сидящего в кресле со стаканом золотистой жидкости в руке. Он сидел с запрокинутой головой, смотрел в одну точку на стене и глоток за глотком отпивал из