Литвек - электронная библиотека >> Виталя Гусынин (Возможно не Опасен) >> Приключения и др. >> Братва-5. Книга 1

Виталя Гусынин (Возможно не Опасен) Братва-5. Книга 1

Книга 1

Литературный цикл «Братва» — это продолжение истории о ребятах, их дальнейшей жизни, воспитании детей. Как юнцы выживают в волчьей стае, как закаляется их характер во власти улиц, о разбитой судьбе и будет рассказано в этой книге.

От автора

Данный рассказ несёт исключительно повествовательный характер, автор не стремится оскорбить или унизить кого либо, не призывает и не настаивает на определённой точке зрения. В тексте возможно присутствие не нормативной лексики, употребление алкогольной и табачной продукции. Людям не достигших 18 лет стоит воздержаться от прочтения. Автор не несёт ответственности за действия совершенные читателями. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными, любое совпадение с реальными людьми или событием — случайны.

Часть 1. Чёрный мрамор

Глава 1


Цыган тогда уже не хило поднялся. Его компанию знали и уважали многие в криминальных кругах. За эти годы они завладели почти всей торговой структурой области, все бизнесмены послушно сотрудничали с ребятами, платили им за предоставления услуг охраны и решения всяких проблем. В принципе бригада Сашки вышла на новый легальный уровень и ни кому не доставляла проблем, занимаясь своими делами. Не повезло только Чипчику. Он подсел на запрещённые вещества и буквально за пять лет сгорел от этого. Ребята знали об этом, часто ругали его, Цыган даже пытался воспитать через кулаки, но все было бесполезно. Эта зараза погладила Чипа с головой. Его нашли уже холодного, всего синего и опухшего в салоне автомобиля на заднем сидении. Рядом лежали пара шприцов и какие-то ампулы неизвестного происхождения.

За эти годы, как стал у руля Цыган, прекратились разбойное нападения, громкие убийства и вымогательства. Все предпочитали не ссорится с ребятами а просто жить размеренно.

Супруга Елена совсем не могла совладать со старшим сыном Ромкой, у которого среди уличных ребят было погоняло «Злой». В отличии от своего брата, который был на год младше его, Ромка был действительно злой. Мог что угодно сказать матери, любым людям на улице и в общественных местах. Мог даже полезть в драку, хоть и был не велик ростом в свои шестнадцать лет. Блондинчик, с голубыми глазами, вылитый в маму и единственное кого он уважал, так это своего деда Шуру. Ромку постоянно тянуло на какую-то блатную романтику, на авантюры и хулиганство. К тому же глядя на отца и зная чем он занимается и тем более занимался раньше, сын рос таким же бандюганом. Бил в школе одноклассников, цеплялся к прохожим с просьбой подкинуть денег или сигарет, а если те оказывали, просто посылал туда, на что хватало фантазии. А фантазии хватало шмонать и по карманчикам. Шура зачем то в детстве ему это показал и научил.

Младший брат Игорь, которого Сашка назвал в часть своего друга Топора, был совсем другой. Тихий, размеренный и спокойный. Нет он конечно не был задротом каким-то, так же мог за себя постоять в драках, как и отец был крепыш. Да и похож он был на Цыгана. Такой же чёрненький и смуглый. Брат называл его «Ганцом», так и прилипло к нему это погоняло на улице.

За эти годы особо интересного ни чего не произошло. Саня достроил дом, теперь семья жила в добротно особняке. Ксюша давно вышла замуж за Вадима и они уехали жить в столицу, детей у них пока не было по неизвестным причинам. Ленка так и не выучилась дальше и работала обычной медсестрой в поликлинике, так, для душевной разгрузки, ведь в деньгах они не нуждались, муж хорошо зарабатывал и обеспечивал семью полностью.

Ромка пришёл с улицы и бухнулся прямо в обуви на кровать смотреть телевизор, дел по дому он ни когда не делал, даже не убирал в своей комнате. Мать увидев это, сделала ему замечание.

— Я тебе сколько раз говорила не залезать на кровать в одежде!? Слезь и сядь нормально на диван, как Игорь сидит. Ну-ка иди разуйся, быстро!

— Тебе надо, ты и слезай, а мне и тут хорошо. Уйди не мешай. — Ответил недовольно сын

— Что тебе не мешать? Опять про тюрьму свою смотришь? — Воскликнула Лена.

— Заткнись что-ли, иди ка лучше чайку сделай, женщина! — Дерзил Рома.

— Ты чего со мной так разговариваешь? Вот возьму и отцу скажу про твоё поведение. — Продолжала мать.

— Ой бля, напугала, он и так всё знает. Игорь, пошли от сюда на улицу, тут покоя не дадут. — Ответил сын и резко спрыгнул с кровати.

Ребята вышли во двор и последовали гулять на улицу.

— Ну что, куда пойдём, может к Серёге? — Спросил Ганц

— Нет, я не пойду к нему. Ты если хочешь иди. Я к пацанам, у меня дела. — Ответил Ромка

— Ну и зачем тогда вытянул меня? — Сказал Игорь, но брат его уже не слушал.

Ромка направился к своим корешам, с которыми постоянно хулиганил в школе и на улице. Трое ребят сидели в укромном месте, на заднем дворе школы на поваленном дереве и пили пиво.

— Здорово, дайте пачку курева? — Подойдя обратился он к ним.

— Здорово, ха-ха, а у нас нет. — Ответил самый здоровый бритый наголо парень в спортивной куртке.

— Чего нет? Сами смолите! Гони пачку! — Дерзко ответил Ромка.

— Тебе говорят нет у нас, сами настреляли, вон пиво есть, если хочешь пей. — Отвечал ему второй пацан в чёрной борцовке и шортах.

— Я тебе сейчас башку расшибу, урод, и эту бутылку в жопу вставлю. Вы за те телефоны отжатые мне денег не отдаёте, давай курить тогда! — Наехал на него Злой

— Мы трубки ещё не сплавили барыге. — Проговорил тот.

— Мне похеру, время у вас было сколько? Месяц почти назад я их отработал. Ищи мне курить! — Не унимался Ромка.

— Слышь, ты тупой или как? Тебе говорят… — Не успел договорить бритый.

Злой с размаху саданул того по лицу кулаком. Парень слетел с бревна вслед за брызгами своей крови изо рта.

— Ты на кого вякнул, падла? Мухомор ты гребаный, я тебе рога поотшибаю! — Закричал Рома. — Сука, пачку гоните! Ублюдки, я вас из дерьма тащу, впрягаюсь за вас, в долю вас взял. А вы на мои деньги пивка пьёте?

Следом он схватил открытую полторашку с пивом и запихал её в рот лежащему на земле здоровяку.

— Что, сука, пиво любишь? На бля попей, захлебнись, гнида! — Приговаривал Злой

Парень лежал, выворачивался и захлебывался жидкостью вперемешку с кровью.

— Давай остановим его. Это ведь ещё тот беспредельщик. В школу вообще не ходит, только придёт отпинает кого-то, деньги отработает и все. У него вообще в за год все двойки вышли. — Проговорил парень в борцовке.

— Что ему скажешь? Он сейчас и нам лицо разобьёт. — Ответил третий стоявший рядом.

Ромка закончил свое наказание над