ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Майкл Форд >> Ужасы >> Мистер Белый: Революция. Часть 4

Майкл Форд Мистер Белый: Революция. Часть 4

"Все права защищены. Книга или любая ее часть не может быть скопирована, воспроизведена в электронной или механической форме, в виде фотокопии, записи в память ЭВМ, репродукции или каким-либо иным способом, а также использована в любой информационной системе без получения разрешения от автора. Копирование, воспроизведение и иное использование книги или ее части без согласия автора является незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность."

Предисловие

Уважаемый зритель!

Данная часть мне далась непросто. Она является самой большой в линейке Мистера Белого. И как ни крути, было потрачено много сил и энергии.

В последнее время, на мою долю выпало слишком много стресса, поэтому писать для меня становилось всё сложней и сложней. Помимо этого, есть в моей голове такой прикол: (он приходит ещё до того, как я сажусь за работу) это загон о том, что я напишу плохо, либо разыграю сцену слабовато и не передам точных описаний/ощущений, всю атмосферу в целом. Короче, идея откладывалась в долгий ящик. Это обращение я пишу 28.02.23 года. За день до премьеры книги. Делать всё на дэдлайнах неимоверно трудно, но тем не менее я рад, что справился.

В-общем это всё, чем я хотел с Вами поделиться.

Приятного просмотра!

Глава 1

Раннее утро. Первый учебный день после довольно коротких каникул продолжительностью в четыре дня. Просыпаться, а уж тем более идти в общую котельную вперемешку с преподавателями и учениками, совершенно не вызывало энтузиазма.

Зато с друзьями.

Ричард встал. За окном стояла мгла. Он подошёл к подоконнику. Оглядывался по сторонам. Никого. Туман всё унёс с собой.

Перед тем, как пойти кушать, Дэвис открыл окно в позицию откидного положения. Встал по центру комнаты и стал выполнять зарядку на спину. На нём была надета зелёная пижама и красные носки, изрисованные новогодними символами. “Хорошо, что я не держал коктейль, когда терял в очередной раз сознание. Мог бы и лишиться своего лука…1”. Ричард потянулся руками к носкам. “Хотя, может и порчу имущества Мистер Белый специально не оставил без внимания…”. Прохладный чистый ветерок разлетался по всей комнате. Подобное ощущение в жизни можно сравнить со свежим глотком воды. Исполнив зарядку, Дэвис ощутил себя намного лучше: появились новые приливы сил, убралась лень и сонливость, да и в-общем то, уверенность в себе. Он открыл дверь и пошёл по направлению к другой жилой комнате в доме, где проживали мама с папой. Ребёнок чуть приоткрыл “калитку”. (благо она не оказалась музыкальным инструментом). Ситуация следующая: Мама, как и прежде, спит: одна из кистей достаёт до пола, рот не закрыт, что и даёт повод слюне оказываться наруже, непринуждённо скатываясь с простыни. “Так и второй этаж возможно затопить”, — подумал мальчик. Но, к удивлению, батёк сидел как истукан. “Погляди-ка, прогресс-то идёт!” — Ричард наблюдал исключительно спину отца. “Больше и не нужно. Пускай не думает, что его дитя тут было. Это только помешает упражнению”. Дэвис тихонечко закрывает дверь. “Молодец, папочка! Горжусь!”. Он сжал правый кулак перед собой и локтём повёл вниз, поднимая левую ногу. “Ну всё, пора готовить обед”.

Холодос оказался набитым разнообразием продуктов: от мяса до всякой маленькой зелени. Вот только никто вчера ничего не приготовил. К счастью для Дэвиса, он обнаружил пачку каши быстрого приготовления… но с изюмом.

— Фу, мама! Вот что значит не поддерживать контакт со мной! Покупаешь вечно, что я не люблю.

Тем не менее, деваться некуда. Он вскипятил чайник, добавил масла в сухую кашу, приправленной мюслями с яблоком, и залил всё это дело горячей водой.

Несмотря на уличную погоду, судя по всему, там было ветрено. А значит холодновато. Ричард понял данный фактор, немного поприсутствовав на первом ярусе, пока готовил себе покушать. Он взял кашу и помчался на второй этаж по причине прохлады в самом низу дома. Аккуратно зашёл к себе в комнату и остановил процесс проветривания, непосредственно закрыв окно. И стал греться путём целенаправленных отжиманий. Хорошо всё таки жить наверху: солнышко греет крышу и всё тепло достаётся Ричарду. Он снова направился в сторону окна. Поставил рядом стул и, используя вместо кухонного стола подоконник, начал набираться энергией на первую половину первого учебного дня. Временами поглядывая туда-сюда по сторонам странности не давали о себе знать. Туман всё ещё не рассеивался. Дэвис включил компьютер, открыл интернет и нажал на плейлист «Композиции». Заиграла музыка, которая в какой-то мере помогла побороть тревожность. Смертельная тишина и вправду напрягает.

Вдруг в объектив глаз попался человек грузного телосложения. Он махал рукой. По чёрным джинсам и идентичного цвета куртке нараспашку, (оттуда выглядывала бежевая кофта, чей владелец ходил в ней всё время года, кроме лета), было нетрудно догадаться, кто стоит перед Ричардом. У человека ладони оставались неприкрытыми, что свидетельствовало об отсутствии перчаток. Ноги Ричарда резко потупились, а музыку Чайковского, передаваемая из колонок, хотелось выключить. Аппетит пропал. Деваться некуда. Он пошёл отворять дверь. И теперь будь что будет. Дэвис, как всегда — любое стерпит.

Подросток надел куртку с воротника до манжета пропитанную прохладой, и теперь всем телом стал греть вещь. Слышались шаги со двора, как кто-то подходит. Сердце застучало. Ричард собрался с мыслями, сжал кулаки и выдавил из себя защитную реакцию — серьёзное лицо. Сейчас он будет показывать, как сильно не боится *собаки*.

— Привет, что тебе нужно?

— Салам, можно к тебе в дом?

Руки у этого парня загнаны в карманы верхней одежды. Его умение стоять на земле просто восхищала.

— Это ещё зачем?

Ричард стал поспешно закрывать дверь. Человек на него смотрел точно в душу.

— Можно с тобой закорешиться? — с особой уверенностью сказал он.

— Что? — Дэвис притормозил коней и вернулся в прежнее русло, расширяя дверной проём с каждой секундой.

“Это какой-то розыгрыш…”.

— Потом объясню. У нас ещё с тобой целый час.

— Ты не охренел ли? А если я тебя не впущу?

— Слушай. Я правда хочу с тобой подружиться.

Полноватый мальчик протянул руку.

— Ты сколько моих нервов потратил? Катись калачиком, парень!

Ричард со всей дури захлопывает дверь. В моменте он осознал, насколько это неуважительное действие по отношению к родителем, особенно когда они ещё спят. Его сердце вздрогнуло. Дэвис закрыл глаза. Характерного хлопка не последовало.