ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - Всё закончится, а ты нет. Книга силы, утешения и поддержки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - НеКлон - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф Хенрик - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Генрих Шестой глазами Шекспира - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Выстрел мимо цели - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Евгеньевна Антонова - Сон Царевича - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Николаевич Романов - Давай останемся друзьями. Как стать привлекательным мужчиной и больше не получать отказов от девушек в формате «мы можем быть только друзьями» и «ты очень хороший, твоей будущей девушке очень повезёт» - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Слово дракона, или Поймать невесту (СИ) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ярослав Василенко >> Детская литература: прочее и др. >> Жизнь обычного школьника 2

Ярослав Василенко Жизнь обычного школьника 2

Глава I


После этих событий, Марк перешёл в девятый класс, да и к тому же немного похудел, Юлиана отправили на домашнее обучение и убрали с доски почёта, также потерпел наказание, а школу за всё лето, успели восстановить.

— Вот я и рассказал всё, что было со мной, теперь можете задавать вопросы — рассказал Марк дошкольному классу о своих похождениях.

— А как нам защищаться от таких людей как они? — спросил один из детей.

Марк встал и медленно начал ходить от стены до стены:

— Если вас начали гнобить и всячески подшучивать над вами, не дайте им это сделать в следующий раз, таких надо ставить на место, этот мир жесток, препятствий будет у вас уйма, нужно показать всем на что вы способны, также вам попадутся люди, которые будут говорить: да кому это нужно? Ты всё это делаешь зря! Остановись! Лучше бы ты вообще не начинал, не слушайте их и идите к своей цели не смотря ни на что, поверьте мне, потом ваша жизнь наградит вас, любой труд должен оцениваться.

— А вы читали свой рассказ своему классу? Все наверное были рады за вас — спросила одна девочка.

— Читал, а как же? Не всем он пришёл по душе, кто-то игнорировал, кто-то мешал, кто-то отходил каждый раз, честно сказать я ожидал большего от них, но жизнь не всегда даёт тебе то, что ты хочешь, запомните это, однажды где-то в пятом классе, да, я ещё и до этого писал рассказы, все по просту забыли про это и начали обращать внимание на одного из моих одноклассников по типу: "Когда он напишет книгу?" Он даже не был писателем! Я тогда очень сильно обиделся на них — сказал Марк

— Вы заслуживайте большего — сказала опять же одна из детей.

— Спасибо и ещё, что я хочу вам сказать, будьте собой, а не серой толпой, ибо это испортит вас и вашу жизнь, нельзя так, ну и последнее, никогда этого не забывайте: "Твой главный враг — это ты сам" — сказал напоследок Марк.

Началась перемена…

Марк перед тем как уйти, пожелал всем удачи, после этого он пошёл в свой класс, но к нему подошли те самые парни, которые гнались за Марком, они учились в той же школе, что и он, один из них сказал:

— Привет Марк, тут одна загвоздка, мы сделали всё, как ты сказал, но нас всё равно почему-то бояться

Марк медленно вздохнул и ответил:

— Вам просто нужно быть по мягче к другим, я не буду прекращать вам помогать

Тогда один из них ответил:

— Вот, сразу видно! Наш человек!

— Ну….. Я тогда пошёл? — спросил Марк.

— Да конечно, если тебя кто-то обидет, говори нам — сказал один из них

— Хорошо спасибо — сказал Марк

Пришёл он в класс, садиться за парту и к нему подходят друзья и интересуются тем, как прошёл урок с детьми:

— Ну что Марк, как прошёл урок? — спросил Адам

— Да нормально, мир станет намного лучше, я вам обещаю — ответил Марк

— Не сомневаюсь, ты ещё даешь надежды на хорошее будущее всего мира — сказал Эдгар

— Ну не всего конечно-же, но я вас уверяю, Россия измениться в лучшую сторону — заявил Марк

— Я до сих-пор помню, как ты дал жару тем хулиганам! Хех… Ты извини, что нас тогда не было рядом, если бы мы только знали, мы тут же примчались-бы к тебе, а и ещё, скоро нужно готовиться к экзаменам, так-что, желаю вам всем удачи — сказал Мирон на позитиве.

— Спасибо вам, друзья мои! Чтобы я без вас делал? — спросил Марк.

— Ой, не преувеличивай, но Марк, ты первый кто такое сказал, у меня никогда не было друзей лучше тебя — сказал Мирон

И они все вчетвером обнялись, Мирон продолжил:

— Кстати, я чуть не забыл, Марк нам нужно сейчас же пойти в актовый зал.

— Это ещё зачем? — спросил Марк.

— вся школа твой рассказ будет слушать — сказал Адам

— Стоп что!? Но, я не готов к этому! — воскликнул Марк

— Учительница, послушав твой чудесный рассказ, доложила директору, чтобы вся школа собралась в актовый зал и чтобы все знали, с каким человеком они учатся — заявил Эдгар.

— У тебя огромное будущее Марк — сказал Мирон, взявшийся за его плечи.

Марк взял свою тетрадь, где был написан рассказ и они быстро побежали в актовый зал, когда они прибежали туда, друзья ему открыли дверь, когда Марк начал входить, перед-ним стояла директорша и заявила:

— Ребята, вот собственно ученик с нашей школы, которого зовут Марк, и сейчас он сядет на этот стул и будет читать нам своё творенье, всё это происходило на реальных событиях и из-за этого инцедента, нам пришлось вызывать пожарных и восстанавливать школу

Все похлопали…

— Давай Марк! Жги! — кричали его друзья.

Когда Марк закончил читать, всем, кто учиться в этой школе, по очереди давали сказать своё мнение на счёт данного рассказа, кто-то плакал, кто-то назвал это лучшим рассказам, Ребекка, которая была вся в слезах, а том, как описал её Марк, в общем, девушки плакали, больше всего понравилось тем, кому помогает Марк, было много вопросов на которые Марк с уверенностью отвечал, а были и те люди, которым это не понравилось:

— Можно я скажу? Мне вообще не понравилась, одна любовь в этой книге, нечего интересного, да и к тому-же это противозаконно

— А можно мне сказать? В рассказе всё не серьёзно! Типичный Дисней, где всё хорошо и все счастливы конец

— Он специально это всё выдумал, чтобы потом стать звездой и героем всего Пскова!

— А я ему вообще не завидую, просто хочу сказать, что Марк вообще не старался, я могу даже проаргументировать, возьму отрывок из начала: "Также у него было множество хобби: рисовать, играть на гитаре, петь и танцевать. Только вот была одна проблема, он не умел петь, но его это не останавливало." Думаешь нам так интересно? К чему ты это всё написал? Это как-то развивалось в сюжетной линии? Рассказ, полный отстой!

— Я щас кого-то ударю — сказал один из людей, который поддерживает Марка.

— И да, на счёт гопников, это просто быдло, они не могут стать хорошими, у меня вообще такое ощущение, что автор делал это на коленках у себя в подвале

Марк уже чуть не пустил слезу, потому что он не спал днями и ночами, чтобы написать этот рассказ, но он понимал, что всем понравиться попросту невозможно, и смирился с этим, ибо понравилось это почти каждому и нечего было отчаиваться, он поработал на славу, ему вручили грамоту и шоколад.

— Скоро будет проводиться конкурс "Писатель года" через неделю в физкультурном зале, придут люди с других школ, а также дети, которые тоже пишут рассказы, будут участвовать. За третье место даётся: бронзовая статуэтка с пером, 1 шоколад и тысяча рублей, за второе место даётся: серебряная статуэтка с пером, два шоколада и три тысяча рублей, а за первое: золотая статуэтка с пером, три шоколада, пять тысяч рублей, поездка в