Литвек - электронная библиотека >> Марк Гордан >> Современные любовные романы и др. >> Я подарю тебе жизнь
  • 1

Марк Гордан Я подарю тебе жизнь

Эпиграф

Среди ясного летнего дня, стоя в изгибающихся от деревьев теней, находилась изящной красоты девушка. Своей тонкой рукой она придерживала лёгкий головной убор, находящийся на её голове. Её светлые локоны волос развивались на ветру, прикрывая румяное и одновременно счастливое лицо. Взгляд её был направлен в сторону маленького паренька, бегающего вокруг своей оси, раздвинув руки, так изображая самолёт. И всего лишь одна его улыбка вызывала у светловолосой красавицы искреннюю улыбку радости, напоминающей ей о том, кто подарил ей это счастье, подарил надежду жить дальше вопреки всему.

Глава 1

Уже войдя в традицию каждого лета, этот день был весьма жарким. Единственным спасениями для меня было приложить лицо к ещё холодной парте, на которой солнце не оставило своих следов, хотя большая площадь всей аудитории было им освещено. Весьма неприятно проходить практику в летний период. Это было для нас этакой пыткой или даже испытанием на выносливость. Ещё, как назло, именно в тот день моё состояние находилось на грани критичного. Причины были вовсе не в жаре. Такое уже происходит со мной на протяжении месяца. Отправиться в поликлинику на осмотр для меня было бы наилучшем решением. Но отрабатывать дни пропущенной практики и уехать позже остальных переубеждала эту нужду. Но, видимо, игнорировать эту проблему уже становится невозможным, потому придётся прогуляться после колледжа.

— Не спать, — отчётливым голосом промолвил мой товарищ по практике, слегка ударяя в спину. — Что ночью кто-то спать не давал?

— Отвали, единственное, что мешает моему сну — твои вопли и то, что ты бьешь мне в спину.

— Поднимайся, поможешь плакаты занести в подсобку.

— Может, кто-то другой сможет тебе помочь в этом? — проговаривал я, с трудом собираясь с мыслями.

— Ты и так ничего не делаешь, так что вперёд.

— Ха… — вздохнув, я попытался приложить силы, чтобы поднять с места, думая о том, как сегодня трудно выполнять какие-либо обязанности.

Встав, мои ноги начали подкашиваться, глаза закрываются не произвольно, после чего я перестал контролировать своё тело и просто упал на пол. Я помнил лишь обрывки. Кто-то подбежал, затем дорога, меня куда-то везут. Неужели это какой-то сон?

— так тяжело держать глаза открытыми. Пожалуй, отдохну ещё немного.

Открыв глаза, передо мной оказалась комната. Нет, скорее палата. Белые потолки, на половину закрашенные в зелёный цвет стены, резко бьющий в нос запах хлорки. Что со мной произошло и как я тут оказался. Именно эти мысли лезли мне в голову в первую очередь. Склонив голову в бок, смог наблюдать лежащего напротив мужчину. У него, так же как у меня, рядом стояла капельница, прикрепленная с помощью иглы к руке. Не ужели я потерял сознание. Надеюсь, это просто переутомление, а не что-то серьёзное. Все эти догадки лишний раз наполняли меня чувством тревоги. С каждой мыслью слабость лишь продолжала накапливаться, и всё больше тянуло ко сну. Возможно это из-за действия препарата от капельницы. Посплю ещё немного, надеюсь, не причиню никому неудобств.

***

— Парень, просыпайтесь. — Еле расслышав чей-то голос, я попытался открыть глаза.

— Парень, просыпа… — не давая договорить, я всё же начал приходить в сознание.

— Где я? — точно, я же потерял сознание и меня привезли куда-то. Скорее всего это больница.

— Хорошо, вы очнулись. Как вы себя чувствуете?

— Не могу сказать, скорее испытываю сильную слабость. Где я нахожусь?

— Вы находитесь во второй городской больнице. Вас направили сюда с поликлиники в нескольких километрах от сюда. Я бы хотел задать вам несколько вопросов касательно вашего здоровья. С вами происходило такое ранее, например, стрессы, упадок сил, сильные боли, потеря сознания?

— Нет, такого ещё не было. Но уже долгое время чувствуется слабость, а в последнее время стало тяжелее выполнять какие-либо действия.

— Почему не обратились к нам ранее?

— Ну, я не мог предположить, что это связано со здоровьем, плюс к этому не хотел пропускать учёбу. Вот как-то не до этого было.

— Хорошо. Если вам уже лучше, не могли бы вы помочь нам заполнить анкету сказав ваши данные.

— Да, конечно.


  • 1