ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Роман с самим собой - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Eva Eva >> Городское фэнтези и др. >> Крылатая женщина

Eva Eva Крылатая женщина

Часть 10

Как хорошо встретить человека, любить и быть любимой. Я осталась с Сергеем, даже вещи не забрала свои от «тирана». Он на удивление отпустил, правда «опустил» морально по полной, но мне теперь все равно. Сергей ни разу не повысил на меня голос, мы всегда разговариваем, доверяем друг другу. Оказывается, он имеет большие деньги и как врач и есть кое-что еще. Я продолжаю помогать людям. Я также могу читать мысли. Мы с Сергеем разобрались во всех моих способностях. И, кстати, мы иногда с ним летаем. Я способна удержать его, вернее он сам держится, но моим крыльям хватает сил поднять нас двоих. Кроме нас никто обо мне не знает. Мы продолжаем развивать мои способности вместе. Я иногда читаю мысли Сергея, очень редко, но ничего кроме любви ко мне и уважения, не слышу. И это прекрасно. А «тирану» я благодарно за то, что у меня появились способности, которые в дальнейшем познакомили меня с Сергеем. Спасибо ему за это. Я так счастлива, что даже не держу обиду на него. Пусть терроризирует кого-нибудь еще. У него баб много. Найдет дуру.

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Часть 1

Мы живем в 21 веке. Простые смертные. Одни люди обладают какими то способностями, даже сверхъестественными: гадалки, экстрасенсы, а другие абсолютно ничего не могут. Но это не ставит их ниже других.

Я всегда была самой обыкновенной. Хорошо училась в школе. Поступила в институт. Правда училась не очень хорошо, но закончила только с одной тройкой. Как не смешно, по спец предмету.

Во время учебы в институте вышла замуж. Правда в браке не долго была. Муж умер от рака через 3 года после знакомства. В браке прожили 2 года. Потом опять вышла замуж. Прожили 17 лет. Развелись. Жили как все. Ругались, мирились. Родили 2 детей.

Но вот самое интересное началось после развода, когда я на сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Оказался очень тяжелым человеком, не уважающим никого, кроме себя, хотя вначале показал себя таким милым и заботливым, даже где-то скромным и застенчивым. Мне сразу понравился, и вначале было с ним очень легко и интересно. Я вообще приняла его как родного. Думала — наконец то встретила настоящего мужчину — ласкового, заботливого и вообще, такого, о каком мечтает каждая женщина. Но в реале получилось все иначе. И я с ним, потому что боялась его. Боялась уйти.

Всю дорогу он меня «прессовал» морально. Я столько выплакала слез. Не меряно. Целый океан.

А вот теперь фантастика.

Я простая женщина. Я не считаю себя красавицей, но говорят, что симпатичная. У меня средний рост, русые средней длины волосы, серые глаза, стройного телосложения и в целом ничем не отличаюсь от большинства женщин моего возраста. Ну про возраст не хотелось бы говорить, но имея 19 лет в официальных браках и двоих детей, один их которых совершеннолетний, не сложно догадаться. По знаку зодиака телец. Самый спокойный и терпеливый знак. Я стала так всего бояться, что-то сделать — а вдруг не так, сказать — а вдруг не то и не правильно. В общем, жизнь моя превратилась в кошмар — как в тюрьме, а то и хуже. Там хоть на прогулку отпускают, а тут — куда пошла!? Может из-за этого все и началось.

Короче все по порядку.

Трасса. Вечер. Еду в другой город одна. К сыну. Еду не быстро. Смотрю на встречную полосу и вижу впереди начинает обгон машина. Мы сближаемся, но машина не успевает вернуться на свою полосу и я понимаю, что столкновения не избежать. Я от страха закрыла глаза. И в какой-то момент поняла, что ничего не происходит, хотя должно было бы уже быть. Моя машина едет дальше, далеко от этого места. Никакой аварии. Неужели той машине удалось увернуться, я то ничего не делала. Странно.

Я остановила машину на обочине. Вышла, пытаясь понять, что же произошло. Очень холодно и страшно, всю трясет и ощущения какие то странные. О, сзади подъезжает машина. Но почему она так резко стала тормозить и разворачиваться? Что случилось? Я огляделась — может что то в темноте? Нет, ничего нет. Но машина развернулась и на большой скорости уехала. Ладно. Наверное водитель что то важное забыл, поэтому и развернулся. Вижу по встречной полосе едет машина. Странно, но она остановилась. Что-то не так? Пойду, спрошу. Боже, она от меня уезжает. Да что же случилось-то!? Я развернулась и хотела пойти к своей машине. БОЖЕ. ЧТО ЭТО. ЭТО МОЯ ТЕНЬ? Нет. Нет. Что это? Тень чего-то или кого-то с огромными крыльями. Но у меня же нет крыльев. Это глюк. Может все таки авария была и я стукнулась головой? А может вообще умерла? Надо себя ущепнуть — блин, больно. Надо сесть в машину. Может поспать. Господи, почему я не могу сесть. Больно плечам и лопаткам. КОШМАР!!! Это крылья не дают сесть в машину. Бред. 21 век. Похоже моя кукуха не то что уехала, улетела.

Но надо что то делать. Хорошо. Как там птицы складывают крылья? Так, надо напрячься. Как там птицы делают, наверное напрягают мышцы плеч. Нет, не получается. Сначала помахать. Я изо всех сил напряглась, то есть напрягла спину, а, именно лопатки и стала усиленно ими шевелить, имитирую взмахи — вверх, вниз. Ого, получилось. Я ими управляю. Странно, но почему то я спокойна, как будто иметь крылья — дело самое обыденное. Все таки я умерла. Так, теперь пробуем поднапрячься и сложить крылья. Поднапрячься и сложить. Вроде получилось. Теперь в машину. Хмм. Села. Что дальше?

Я вижу крылья. Они такие большие и красивые. Белые, даже через чур белые, не знаю как объяснить такое, но они белее снега, прям какой то неестественно белый цвет и какие то полупрозрачные. Перья очень красивые, пушистые. А если потянуть за перо? Я тихонько дотронулась до пера, оно такое мягкое и приятное, и потянула за него. Блин. Как волосы дергаешь. Больно. Бред. Так я сплю или умерла. Машина едет. Проехала мимо. Значит меня те машины боялись, вернее кто ими управлял. Интересно. Я ангел или дьявол? Во мысли. Мне надо умереть от страха, а я прикалываюсь.

Так, едем дальше. И как я покажусь с ними. Ладно. Подумаю по дороге. Блин, как чешутся лопатки.

Часть 2

У сына в квартире свет горит. Как я люблю приезжать к нему домой. Везу пакет гостинцев. Так, машину закрыла. Где ключи-то от домофона. Нет чтобы в машине приготовить, а не стоять под дверью крыльями махать. СТОП. КРЫЛЬЯ. Как я могла забыть! И почему я могла забыт? Это же не естественно. Почему прохожий спокойно прошел мимо, он что, слепой? Странно. Я их вижу, свои крылья, но каким то странным зрением. Еще один человек идет. Хмм. Мимо спокойно прошел. Значит свои крылья вижу только я. Странно. Надо поспать. Бред какой то.

— сынок! Встречай, мой хороший.

— привет, мам.

— привет, мой сыночек. Принимай гостинцы.

Обнимаю. Вроде ничего не мешает.

— сынок, ты ничего не
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек