Литвек - электронная библиотека >> Тимофей Антонович Дементьев и др. >> Приключения и др. >> В чужой мякоти. Сборник

Максим Милькин, Тимофей Дементьев В чужой мякоти. Сборник

Максим Милькин и Тимофей Дементьев. В чужой мякоти (2018 г.)

Проект «Арбуз»

Глава 1

2050 год. Москва. Солнечный день. На улице культурного города как всегда шумно, много народу.

В это время людей выращивают на заказ, совершен прорыв в области биологии и кибернетики.

Люди поумнели – средний IQ каждого равен 125 балла. Но даже в совершенном обществе есть ошибки. Ошибки в обществе – преступники. Он был одним из них…

По улице шел счастливый прохожий с чемоданом зарплаты. Он еще не знал, что за ним следят уже давно.

Тут же перед ним появился восемнадцатилетний парень в потертой футболке, джинсах того века, но самое примечательное – стальной протез вместо правой руки. Металлические мышцы, провода и платы заменяли ему конечность. Глаза излучали холодную решимость.

Резкий удар в солнечное сплетение заставил человека выронить чемодан. Преступник поднял багаж, набитый деньгами. Жертва стала тянуть чемодан на себя. Парень сжал ладонь в кулак, и из костяшек выдвинулись три лезвия. Он провел лезвиями по лицу и тот упал, крича от боли.

Через минуту после этого за ним гнались полицейские. Служители закона не жалели обоймы лазерных бластеров.

К обочине подъехал современный остроугольный красный автомобиль – «Плутон». Парень запрыгнул на место и автомобиль сорвался с места.

–Ты долго, – сказал нарушитель закона.

– Ничего, Артур, – ответил робот Клёпа, сидящий за рулем. -И не в таких передрягах бывали

Вскоре автомобиль примчал к заброшенному теннисному клубу «Синий свисток». Там располагалась база Артура.

В пыльном помещении было два стола, один для игры, а другой для всего остального. Двухметровый Клёпа, робот модели грузчика, стал разгружать чемодан. Артур вспомнил, как они познакомились. Однажды, во время очередной вылазки, юноша наткнулся на кибер-сторожа. Робота пришлось оглушить из электронной пушки. Сначала Артур хотел оставить его, но потом понял, что если перепрограммировать машину, то он может пригодиться. А назвать решил Клёпой.

Парень уселся на «стол – для – игры» и стал рассматривать свой протез. Эту конечность он потерял давно. Лет десять назад на город напали террористы. Атаковали с неба на истребителях. Десяток бомб взорвался на земле. Осколок отсек руку бедному Артуру…

Очнулся он в палате, где ему уже сделали протез. Вскоре Артур устроил побег из госпиталя и стал жить тем, что получалось найти и добыть.

На следующий день после ограбления Артур устроил вылазку в магазин – запастись едой. Когда он вышел, спину резко пронзило, и он забился в конвульсиях. В Артура выстрелили из дистанционного электрошокера.

Очнулся Артур в операционной палате. Рядом с ним стоял тот самый человек с чемоданом, только с тремя белыми шрамами, похожими на рыбьи кости, прямо на лице. Ножи прошлись даже через глаз, зрачок на котором теперь заменяла очень компактная камера.

– Добрый день, – сказал он. – У вас повреждение спинного мозга. Мы посвятим вас исследованию и очень интересному эксперименту. Из-за травмы вы теперь овощ или…-усмехнулся профессор. – точнее, ягода.

Глава 2

Артур проходил подготовку к лечению и эксперименту в отдельной палате. Это было просторное помещение, в котором стояло много полок, шкафов и окон, через которые проходил прекрасный переливающийся свет. Место Артура окружили синей ширмой, сверху часы, с одной стороны стояла капельница и тумбочка. Помощник вливал ему что-то странное, но сам объяснял это тем, что этот раствор нужен для правильной реакции мозга. Все дело в том, что ему часто завозили телевизор в палату и устраивали сеанс гипноза. Профессор Шридинхштейн (как он представился) привел в палату своего телохранителя. Исполин обладал обширной мускулатурой, глазами цвета холодной стали и кривым шрамом через всю лысину. Откликался на кличку «Рашпиль».

До так называемого эксперимента оставался день. Артур смог отлично запомнить план многоэтажного здания, поэтому он смог проработать план побега. Артур поднялся и вышел из палаты. Он знал, что сейчас медсестра подготавливает раствор для капельницы.

Коридор тянулся вдаль, его отлично освещали светодиодные лампы. Артур вошел в кабинет Шридинштейна. В помещении все было покрыто стальными пластинами.

–РАШПИЛЬ!!! Успокой нашего пациента!

И в этот момент в Артура парализовали электрошокером.

Очнулся он а операционном столе. Парень видел, как его везут вперед по коридору.

– Профессор, что это за эксперимент?! Я должен знать!

–Я все понял Артур, с самого начала, когда мы начали тестировать тебя! Это ты причинил мне вред, а теперь настало время расплаты!

После чего сумасшедший хирург ввел наркоз.

Эксперимент прошел удачно. Когда Артур очнулся, то он был шокирован.

– АРБУЗ?!

И правда, к голове Артура проводами был подключен арбуз, а сам оперируемый был надежно прикреплен к операционному столу. Видимо профессор ввел половину нужного наркоза, поскольку парень очнулся раньше времени. С помощью ножей на протезе Артур смог освободиться и подняться. Пошатываясь после снотворного, он с арбузом на руках беспрепятственно покинул операционную. Со стороны это выглядело комично.

Дверь в лаборантскую была открыта. Артур вошел в нее, там стоял профессор. Комната была открыта, везде стояли пробирки и емкости, заполненные разноцветными жидкостями, из-за этого стены помещения переливались всем и цветами.

– Приветствую, Артур.

– Профессор, зачем вы начали подсоединять этот арбуз?!

Шридинхштейн развернулся, и Артур увидел, что на него направлено дуло крупнокалиберного бластера.

– Все дело в том, что в этом эксперименте мы хотели перевести твой разум из нейронных импульсов на язык биологических реакций. Так что, советую продолжить операцию, и мы не сдадим тебя полиции! А сейчас – на колени и спиной ко мне.

Артур совершил круговое движение ногой, обезоружив врага. Бластер упал и случайно выстрелил. Лазер попал в предметный стол с пробирками, уничтожив его. Артур схватил колбу с жидкостью подозрительного состава и с силой метнул ее в Шридинхштейна. Попал метко, осыпав лицо ученого осколками. Парень побежал к выходу. Профессор, потеряв зрение, попятился назад и, задев стеллаж с реактивами, упал в бассейн, где разводил личинок шелкопряда. Огромный шкаф с токсинами упал сверху ученого.

Робот-грузчик Клёпа ехал на «Плутоне» по шоссе и припарковался возле мед- центра. Он знал, что Артура могут подготавливать к различным опытам. Клёпа уже поднимался вверх по лестнице, как вдруг услышал выстрел.

– Стоять!.

Мужчина в военной форме стоял перед ним с