Литвек - электронная библиотека >> Даниэль Рустемович Хатипов >> Героическая фантастика >> Лига Бессовестных

Даниэль Хатипов Лига Бессовестных

Глава 1. До кольца

.

1986 год. 21 февраля. В селе Разкое в Килинтовом районе родился мальчик Джонни Сазов. Его мать назвала, так как хотела, чтобы у сына было необычное имя. Его отец погиб при обвале шахты, когда ему было 4 года. С тех пор он воспитывался своей мамой – Галиной Сазовой.

С самого детства Джонни старался быть хорошим мальчиком, только у него была одна вредная привычка – воровство. Если он видел какую-то красивую вещь, то сразу хватал и клал в карман. Джонни поначалу боролся, но потом в 14 лет он понял, что быть хорошим, не имеет больше плюсов, чем минусов. В 15 лет Джонни организовал свою банду «Бессовестные». В неё входили Дмитрий Выков – 12-летний мальчик, который когда выписывался из той больницы, где Евгений Равин стал сверхчеловеком, украл капельницу Равина после выписки мальчика и забрал её себе. Выков решил её забрать, после того как увидел, какие «чудеса» эта капельница сотворила с Равиным. Придя домой, Дима тем же днём, пока родителей не было дома, вколол остатки жидкости себе.

Увидев, что ничего не произошло после процедуры с капельницей, Дима выкинул её. Но, уже той же ночью Выков почувствовал изменения в себе. Всю ночь он не спал жидкость, которая попала к нему в организм меняла его. Организм Димы отвергал её, поэтому его температура тела повысилась до 42 градусов. В конце концов, жидкость изменила организм Выкова, и под утро мальчику удалось заснуть. Проснувшись в полдень, Выков пошёл в ванную, чтобы умыться после трудной ночи. Подойдя к зеркалу возле ванной, он увидел совсем другого человека. Его волосы и глаза поменяли цвет: волосы стали фиолетовыми, а глаза поменялись в разные цвета. Вместо зелёного цвета глаза стали красным – левый глаз и синим – правый глаз. Также он понял, что способен проникать в сознание людей и менять его, как ему вздумается. Через два месяца после превращения Выкова нашёл Сазов и пригласил в банду.

Другим членом банды была 13-летняя девочка Линда Олвино. Линда с детства была необычным ребёнком – она умела управлять предметами на расстоянии, т.е. у неё была способность телекинеза. Испугавшись своей дочери, семья Олвино отдало Линду в детский дом. В том месте над ней издевались не только дети, но и взрослые. Обливали её грязной водой после уборки, кидали камни в неё, отбирали и швыряли в неё еду и т.д. В 12 лет Линда не выдержала этого и вышвырнула одну из воспитательниц в окно. Сделав это, девочка сбежала оттуда. В течение года она странствовала по стране, пока однажды не натолкнулась на Сазова, который сказал, что поможет ей управлять её даром. Он был первым в её жизни человеком, который к ней отнёсся по-доброму, поэтому она сразу же ей понравился.

И таким составом они воровали людей на улицах, но в 2004 году их остановил Женя Равин. Линда и Дима были помещены в тюрьму специально, сделанную для необычных людей – Дэвалау, а их глава, т.к. не имел способностей, был помещён в обычную тюрьму.

Сазов в тюрьме был недолго. Уже через 5 месяцев ему удалось сбежать из неё и поселиться в маленьком заброшенном домике, находившему далеко от всех городов. Там около двух месяцев Джонни придумывал план по освобождению своих друзей из тюрьмы. Но потом, после нахождения кольца обмана, Сазов поменял своё решение по освобождению друзей. Он решил узнать, существуют ли ещё другие кольца?

В течение следующих 2 лет, Джонни тайно путешествовал не только по всей стране, но и за рубежом. Результатов он никаких не смог найти. Всё, что он нашёл это, что на Земле уже находятся 2 кольца: кольцо двойственности и кольцо перемещения. Также за этот период он получил приглашение вступить в коалицию Анархия, которая стала главной вандалистской группировкой в мире.

В это время в тюрьме Дэвалау Линда и Дима уже 3 год сидели за воровство. В тюрьму, созданную Равниым, добавились Доктор Хамелеон, Грума и Странник.

Каждый из них проиграл в сражении с участником Светлого Содружества. Доктор Хамелеон – бывший доктор биологических наук Роман Гревовац. Он с детства любил изучать науку, а его любимым животным был хамелеон, т.к. только это существо умело прятаться у всех на виду. Окончив школу и университет, Гревовац задался вопросом, можно ли способность хамелеона перенести на человека. В течение 3 лет, он искал ответ на этот вопрос. И вот, в 2006 году Роман нашёл ответ. Гревовац создал вещество, способное дать человеку способности хамелеона. Доктор хотел проверить эту сыворотку и вколол её себе. Так он стал Доктором Хамелеон. После тех событий, Гревовац понял, что если его никто не видит, то он может делать что хочет. В период с марта по май, Доктор Хамелеон терроризировал весь свой родной город Брог в стране Н.. Гревовац радовался немного времени, пока его не остановили Астра и Тюльпан. Борис Уканов, друг Евгения Равина, ещё в 2005 году начал создавать сверхрастения и создал отряд «Гладиолус». В него вошли Хищница – растение Венерина Мухоловка, Астра и Тюльпан. После того поражения Гревовац был помещён в Дэвалау.

В результате таяния ледников в Антарктиде в 2006 году из ледяного плена выбрался древний зверь – Грума. Грума был синего цвета с гигантскими рогами на голове и маленькими рогами на руках, которые их полностью покрывали. Ноги были такие же, как у человека, только стопы ног были в два раза длиннее, чем у обычного человека. Остальные параметры были схожи с человеческими. Это существо убило всех людей, находившихся неподалёку от места его появления. Страны стали искать информацию на этого зверя. Отряд «Гладиолус» не мог с ним бороться, т.к. они не могли вынести холода. Но, вдруг учёные с Арктики, нашли капсулу со спящим человеком. Её вытащили и хотели изучить, но как только капсула была вынута из воды, то спящий человек проснулся и вылез из камеры. Этот человек был похож на обычного, только его глаза и губы были полностью белыми. Он умел только разговаривать на латинском языке, поэтому сначала никто не мог понять, что он говорил. С помощью перевода учёные смогли понять, что Ледяной Страж, который был прислан на Землю, с целью остановить существо – Грума, упавшее из космоса. Также он сообщил, что ему удалось остановить его с помощью своего ледяного посоха, который заморозил Грума.

После сражения с Ледяным Стражем, Грума был помещён в ледяную камеру, в тюрьме Дэвалау.

Странник – это человек, который путешествует в разные времена Земли, чтобы совершить, какую-то неприятность. Он родился в 5186 году. С помощью технологий того времени, он стал всё глубже опускаться в прошлое, пока не оказался 2006 года. Здесь он хотел выпустить барсуков, чтобы они съели всех пчёл на Земле. Но его остановила Хищница, которая обнаружила его в лесу