Литвек - электронная библиотека >> М. Кароль >> Приключения и др. >> Неприятности в Испании >> страница 5
полной и вдруг… передо мной проехала машина, а за ней- еще одна. На другой стороне улицы шла женщина с ребенком, за ней — пожилая сеньора. Я оглянулась, а за моей спиной возвышался невредимый, великий и роскошный Кафедральный собор.

Эпилог

Помню, что я села на лавочку и долго плакала. Я снова чувствовала запах жаркого и сжимала свое горло ладонью, чтобы меня прилюдно не стошнило. На улице было еще светло, люди прибывали и нашлись неравнодушные, которые подходили ко мне и спрашивали, что случилось. Я выдавливала из себя только то, что потеряла ключи и ведьмы меня чуть не сожгли заживо. Почему ключи? Почему ведьмы? Никто не спрашивал потому, что никто дальше не слушал и отходил от моей лавочки.

Не буду больше вдаваться в подробности, это ни к чему. Вам следует знать, что я вернулась в Малагу, а потом домой. В новостях и газетах не было ничего о большом пожаре Кафедрального собора, не было ни слова о погибших и о чертовщине, творившейся в нем. Только я нашла интересную деталь не во вчерашних газетах, а в учебнике истории. В середине 14 века Кафедральный собор в центре чудесного солнечного городка Хаен, был полностью уничтожен беспощадным пожаром. Единственным в своей истории.


В оформлении обложки использована фотография kolyaeg с Pixabay.com по лицензии CC0.

В оформлении обложки использована фотография xusenru с Pixabay.com по лицензии CC0.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=