Литвек - электронная библиотека >> Снао Хэль >> Фэнтези: прочее и др. >> Сайны Флорауны и Искатели Горо >> страница 21
образование заочно в филиале ИНО и подрабатывают в лаборатории по исследованию новейших лекарственных препаратов.

Без пары месяцев одиннадцатый год пошел, как Фред Йоханнсон, не совсем простой рыжеволосый парень из Ханинге не расставался со своим дневником, полученным в подарок от неизвестного отправителя…

Каждый день он записывает туда свои мечты, сны и аффирмации, а иногда рассказы и даже песни. Однако, всё написанное странным образом исчезает, а, возможно, как и любой известный человечеству вид энергии,… преобразовывается…? Но во что? Пожалуй, это совершенно другая история…

Без пары месяцев одиннадцатый год пошел, как сгустки полиобскуриана не тревожили горожан. Их остатки под контролем учёных концентрировались и разрастались в геометрической прогрессии в тайной подземной лаборатории, принадлежащей корпорации ИНО, что была скрыта от любопытных глаз неподалёку от восточной окраины Брюсселя…

— Совершенно не связанные между собой события…

— Так кажется на первый взгляд…

— Но… Как ни раскладывай пасьянс, в итоге… все в одной колоде…

Прозвучал чуть слышный диалог из золотого шара, зависшего над городом.

1965.

Гельб очнулся бегущим в строю какого-то молчаливого отряда. Солнце поднималось над морем где-то вдали, за кустами. Лица плохо различимы в резких тенях, но, вроде, американцы…

«Закхати Хольм… 18394175…» ― успел он прочитать на жетоне, как из узкого тоннеля в ухо врезался азиатский диалект, взрывной волной его оглушило и отбросило в овраг.

Конец нулевой книги.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в ЛитвекБестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна О Новикова - Огромный. Злой. Зеленый - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Рузанова - Бывший муж - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Киз - Цветы для Элджернона - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Моё настоящее имя. Истории с биографией - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Дикая - читать в Литвек