ЛитВек - электронная библиотека >> Хельга Полман >> Эротика, Секс и др. >> В поисках твоей души: Начало пути

Хельга Полман В поисках твоей души: Начало пути

Глава 1


Комнату заливал теплый свет от камина, создавая теплую и уютную атмосферу, бревна умиротворенно потрескивали и прогоняли гнетущие мысли из головы. Неспешно я перебирал бокал с виски в руке, наблюдая как капли медленно стекают, тонкой, извивающейся линией вниз.

В коридоре послышался приглушенный стук каблуков. По частоте звука можно было понять, что обладатель этой походки идет уверенно. Дверь тихонько скрипнула и отворилась.

— И как же тебя сюда пустили? Управляющий уверял, что это закрытый клуб и никто не сможет меня потревожить, — с ухмылкой спросил я. Зная, что для этой женщины закрытых дверей попросту не существует.

— И я рада тебя видеть, — чмокнув меня в щеку гостья расположилась на кресле, сбоку от меня.

— Что тебе налить? — Вежливо поинтересовался я.

— Чего-то легкого, к тяжелому перейдём после дела, — в ее красивых, голубых глазах забегали чертики.

— Хм… И что же за дело привело тебя? — я протянул Лике стопку ее любимого напитка, мятного ликера.

— Ты ведь прекрасно знаешь за чем я здесь, время пришло. Год прошёл.

— Неужто? Как быстро пролетел год… — я подошёл к камину, и взяв кочергу, стал ворошить поленья.

Потревожив обугленное дерево, искры начали вздыматься вверх, паря и замирая. Я с удовольствием наблюдал этот танец огня, который меня всегда завораживал.

— Мне странно, что это я тебя искала. Обычно, к назначенному сроку ты появляешься сам, и с азартом в глазах вступаешь в бой.

— Лик, я уже не мальчишка жаждущий приключений. Плюс, ты же знаешь как этот год меня вымотал, не уверен, что хочу продолжать это ребячество.

Повернувшись к сестре, осторожно, заглянул ей в глаза. Мне не хотелось расстраивать ее, ведь эту игру мы затеяли ещё будучи совсем детьми. Кажется, это была та ниточка, что все еще связывала нас. За годы мы сильно отдалились друг от друга. Но со временем эта игра стала набирать уж слишком крутые обороты, а когда жизнь и так норовит сбить тебя с ног, в дополнительной дозе адреналина ты уже не нуждаешься.

— Алекс, я знаю что в этот год тебе пришлось попотеть, чтобы не потерять компанию. Хотя напомню, что я предлагала вариант рассрочки. Но ты же так горд, что выбрал отдать двадцать процентов своего детища, только бы справится со всем в одиночку. Ты даже от помощи Дэна отказался. — моя оппонентка покачала головой. — Я намерена продолжить. Эта игра своего рода волшебный пинок, который иногда просто необходим.

— Мне казалось последний раунд дался тебе очень тяжело. Я даже был уверен, что ты не захочешь продолжения, — съехидничал я.

В прошлый раз мы спорили, сможет ли моя сестренка выжить пол года на зарплату официантки, честно трудясь в течении всего периода. Ставка была высокой и к моему удивлению, она не просто прожила эти пол года по всем правилам, но и достаточно быстро сумела стать администратором того заведения. По итогу, в последние два месяца ей удалось оплатить себе отдельную квартиру. Хоть и крошечную, но зато отдельную от соседей, что являлось для нее самым важным и самым сложным испытанием. И так как ни одно из установленных правил не было нарушено, мне пришлось оплатить всю оговоренную сумму до копейки. Вследствие чего, этот год и стал борьбой за мою же компанию. Моя чрезмерная самоуверенность сыграла злую шутку со мной.

— Ты прав, это было крайне сложно для меня. Были моменты когда меня одолевало желание все бросить, сесть в свою любимую машину и уехать в особняк. Но знаешь что меня останавливало? — повернув голову набок она посмотрела на меня своими большими голубыми глазами, а ее белокурые волосы россыпью спали на плечо.

— Думаю, призовая сумма крепко держала тебя на месте, — иронично сказал я, делая обжигающий глоток напитка.

— Именно это я и ожидала от тебя услышать. Что же ещё мог ответить человек, который всю свою сознательную жизнь тратит исключительно на приумножение своего богатства. — Лика вздохнула, я хотел было ей ответить, но она не дала мне такой возможности, продолжив свои наставления. — Но это неправильный ответ, а правильный ты узнаешь сам. По крайней мере, я на это очень надеюсь…

— Лик, мы уже не дети. Знаю, ты слишком долго меня опекала и это попросту вошло у тебя в привычку. Тебе хочется изменить мой уклад жизни, но попробуй, хотя бы допустить мысль, что меня все устраивает.

— Этот разговор, увы, ни к чему не приведёт. До тебя можно что-то донести лишь действием. — Лика тяжело вздохнула. — Я хочу показать тебе, сколько ты упускаешь. Да, этот мир зависим от денег, но просто набивая карманы, ты не становишься богаче эмоционально. Пойми, в твоей душе никакие бумажки дыру не закроют.

— Послушай, у меня нет ни сил, ни времени на новый спор. Чтобы ты не хотела до меня донести, сейчас мне это не нужно.

— А если я скажу, что в этот раз на кону будет вилла «Дельрадо»?

— Ты шутишь? — я впился в нее глазами.

Она знала, насколько сильно этот участок земли, желаем мной.

"Почему именно сейчас, она готова этим рискнуть? Анжелика наверняка затеяла сложную игру, но что бы там ни было, оно точно того стоит", — про себя подумал я.

— А вот и этот азартный взгляд. Я так понимаю, ты в деле? — радостно спросила Анжелика.

— Я весь внимание, будь добра озвучить условия. — устроившись в кресле, направил все свое внимание на собеседницу.


***


Прошло два дня с момента нашей с Ликой встречи. Сегодня было много работы, впрочем, как и всегда, но мои мысли занимала «вилла», ни о чем другом думать не получалось. Я был сбит с толку, такой приз и при этом совершенно элементарное задание. С минуты на минуту должна была появится Лика вместе с нотариусом, который должен был проверить и завизировать все документы.

Поднявшись с кресла почувствовал как затекли спина и шея.

"Жаль, сегодня моя тренировка в зале откладывается. Зато, очень скоро я доберусь до винодельни на юге Италии, и она будет полностью в моем распоряжении". — от этих мыслей, улыбка так и расплылась по моему лицу.

— Вижу ты весь в предвкушении, — будучи погруженным в свои мысли, я не заметил, как Лика уже вошла в кабинет.

— Безумно рад тебя видеть. Ты сегодня выглядишь просто ослепительно.

— Ах, как же приятно слышать. Жаль, что это все притворство, — Лика скривила рот и мы оба рассмеялись.

Я уже и забыл когда в последний раз пребывал в таком чудесном расположении духа.

— Ну что же, перейдём к делу? — Я потёр руки и занял место во главе стола. Гости сели по бокам от меня. — Мистер Хейфеце, Вы успели ознакомиться с договором?

— Да, мистер Фрай. Все пункты четко расписаны,