Литвек - электронная библиотека >> Хельга Полман >> Эротика, Секс и др. >> В поисках твоей души: Начало пути >> страница 46
совершеннолетие Анжелики он подарил виллу ей. Будучи уверенным, что так я не доберусь до этой земли.

— Но что такого особенного в этих виноградниках?

— Его процветающий бизнес начался именно с этого участка. И ради него отец ушёл из семьи к любовнице, которая помогла с покупкой права владения. А перед уходом он продал дом, оставив нас с мамой практически на улице. Так как ему не хватало залоговой суммы.

— Это ужасно, как можно так поступить со своим ребёнком? — вопрос был скорее риторическим.

— Настоящий ужас ждал нас впереди.

— Твои шрамы?

— Да.

Алекс резко поник, слова давались ему явно тяжело.

— Ты не обязан ничего рассказывать. — я заглянула ему в глаза.

— Я хочу, но мне нужна твоя поддержка.

Он взял меня за руку и потянул к себе, я села ему на колени и головой прижалась к груди, крепко обнимая.

— Когда мы остались без дома, единственным вариантом был переезд к бабушке, в маленький старый дом. Там сосед стал ухаживать за мамой, она избегала его, но бабушка настояла на их союзе, ведь «негоже женщине быть одной с ребенком», это дословно. После свадьбы, первым делом, новобрачный изжил со свету бабушку и после начался кошмар. Он стал часто пить и хуже всего, поднимать руку на маму. Я всегда старался дать ему отпор, но к сожалению это было не так просто.

Я почувствовала как сердце Алекса бешено забилось. Рассказывая свою историю, он переживал ее снова.

— В один день, вернувшись домой, увидел маму всю в слезах и разбитой губой. А над ней стоял выпивший муж. Меня взяла такая злость, что я накинулся на него. Хотелось убить, но на тот момент он превосходил меня физически и смог с легкостью меня оттолкнуть, от чего я упал.

Алекс сдерживал слезы, в нем было так много боли и он не выпускал ее наружу, держал глубоко в себе, наказывая себя, будто в произошедшем была его вина.

— Своим выпадом я привел его в бешенство, он схватил ремень с металлической пряжкой и стал бить по спине. Мама с криком бросилась ко мне в попытке защитить. Подонок, опомнившись, бросился бежать. Когда мама увидела последствия его ударов, ее сердце не выдержало. — каждое слово ему давалось с большим трудом. — Я лежал не в силах встать и смотрел на умирающею мать, самого дорого мне человека, без возможности что-либо сделать.

Алекс продолжал сдерживать слезы, а я вжалась в него, мне отчаянно хотелось забрать хоть частичку его боли.

— Нас нашла Леонида и вызвала скорую. Когда я пришел в себя, то узнал, что мамы больше нет. — закончил Алекс, сдерживаясь из последних сил.

— Отпусти. Прошу не сдерживай слезы, позволь этой боли выйти наружу. Проживи ее и раздели со мной. Ты и так слишком долго нес это все в одиночку.

Я взяла его лицо в руки и прижалась к нему, почувствовав как горячие слезы покатились у него по щекам в унисон с моими. Мы так просидели достаточно долго, пока он не нарушил молчание, вопросом:

— Я полностью открылся тебе и по этому прошу, ответь честно. Ты хотела убежать с Дэном?

— Ты знаешь что он здесь? — искренне удивилась я.

— Весь дом под наблюдением. На каждом углу охрана, он бы не смог проникнуть сюда, без моего ведома и разрешения.

— Но почему ты позволил, разве не твоих рук дело его исчезновение?

— Моих, как и многих других непозволительных моментов. Я хотел сам тебе все рассказать. Ты даже не представляешь сколько раз я пытался набраться смелости и сделать это. Но каждый раз, страх пересиливал меня. Уже около недели мне было известно о возвращении Дэна. И я решил предоставить ему право все тебе открыть. Знаю, звучит не очень честно, но в другой способ я бы не решился. — он сделал паузу и добавил. — Ты так и не ответила на мой вопрос.

— Да, я хотела сбежать, но точно не с ним. В моей жизни кроме тебя не может быть другого мужчины.

— Как же я рад это слышать. — просиял Фрай.

— Ал, Дэн сказал, что ты вмешался в судьбу Кости и его депортировали из страны, это правда?

— Да и его счастье, что я ограничился только этим. Когда я узнал, что он поднял на тебя руку… — Алекс напрягся, сделал паузу и продолжил. — То очень пожалел, что он отделался так легко.

— Но как ты узнал?

— Юля рассказала, когда мы были в больнице.

— Тоже мне подруга.

— Она хорошая подруга, но иногда, правда, дает не самые лучшие советы. — сказал Алекс и поджал губы.

— Ты сейчас о том как она предложила мне проверить чем на самом деле ты дорожишь? — с улыбкой спросила я.

— Угу. И кстати, я очень рад, что ты ее не послушала. Хотя, позже ты все равно нашла приключения на свою голову.

— Ну, тут скорее обоюдная вина.

— Не совсем. Но настроения спорить у меня нет. Я счастлив, что с тобой все хорошо. И сейчас у меня есть возможность крепко держать тебя в своих руках.

Накрыв его губы поцелуем, хотела разорваться на кусочки, от осознания, что Дэн ошибся. Алекс смог измениться, он любил меня и больше я не поставлю это под сомнение. "Он мой, а я его, и так будет до тех пор, пока бьется мое сердце". — пронеслось в моей голове.

Хотелось бы сказать, что все невзгоды закончились и впереди нас ждала счастливая и спокойная жизнь, но на деле, на этом моменте наша история только начиналась.