ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Иван Бездомный >> Эротика и др. >> Ведьма

Иван Бездомный Ведьма

* Какими бы маловероятными не казались нижеизложенные события, они действительно имели место быть.


Глава 1. Пятница.

Не верьте пятницам.

Они обещают вам новую жизнь и светлые горизонты. Ты, как Робинзон мечтаешь о неожиданных встречах, бережешь свою печень и бреешься еще в четверг, но вместо мулатки Пятницы, к тебе является ледяной дождь и грустные перспективы.

На северо-западе города М, с видом на самую чистую реку Европы, а может и всей Галактики, не находил себе места почти порядочный горожанин. Он наблюдал за непогодой с высоты шестого этажа и нервно барабанил пальцами по подоконнику. Тепло еще пряталось в городских нишах, но пронизывающий ветер и там доставал его своими щупальцами. Холодные капли безжалостно хлестали по стеклу и остаткам разбитых грез. На улице замерзала трава и прохожие.

К вечеру у него испортился характер.

– Замечательная погода, снег в октябре. Эй, вы, там, наверху, не перепутали ли вы месяцы? Если выйдет полная Луна, обрасту шерстью и буду выть, – решил он и уселся за компьютер.

Писулька не шла.

Блондин то вставал и мерил беспокойными шагами квартиру, то садился, стирал и писал снова.

Для друзей он был просто Алекс, тридцати восьми лет, плотного телосложения, с каре-зелеными глазами. Взгляд дерзкий, губы выдавали человека страстного и возбудимого, а руки, руки крепкие, по-настоящему мужские, – утверждала вторая половина человечества.

Так ли это? Не знаю, им видней.

Работа звукорежиссёра и поездки научили его радоваться малому, ничему не верить и не требовать от других, относиться к людям дружелюбно и расставаться легко. Человеком он был эмоциональным и, соответственно, импульсивным, Потусторонний мир его притягивал с детства, так случилось, что еще тогда, он лоб в лоб столкнулся с событиями странными, точнее, труднообъяснимыми. Да и в частых разъездах иногда происходили казусы, разъяснить которые не смог бы ни один Знайка. Хотя, если его называли мистиком, он удивлялся.

Наивный, да.

Звукорежиссер обладал умом ясным, был бесконечно честным и крайне порядочным… как вы уже поняли, речь не об авторе.


Александр тяжело вздохнул, оторвался от ноутбука и включил телевизор.

С экрана лилась духовность, ужастики у соседей и глобальное потепление.

В окно ледяными пальцами стучалась гроза.

– Нужно поменять телек, этот излишне злобен. Глобальное потепление, угу.

Пронзительное чувство потери чего-то неоформленного, навсегда ускользающего, но важного, грызло его изнутри.

– Осень. Тянет предаться порокам, а на улице сыро и колючий дождь. Жизнь уходит и растворяется в небесной дымке, а понимание, что все конечно, навевает грусть. А грусть, в конце недели, как известно – смертный грех. Тяжелые мысли одолевают, печаль и томление. Все не так, – он задумался о кризисе среднего возраста и напрягся как вулкан, который тужится извержением. – Пятница, дилемма. Пить нельзя бросить!

По лбу побежали морщинки, брови сошлись у переносицы. Со стороны он выглядел, как человек крайне взволнованный пытающийся принять решение определяющее дальнейшую жизнь. Впрочем, так оно и было. Тогда он еще не знал этого.

За окном громыхнуло, разверзлись небеса и послали ответ:

– Да иди ты уже!

Он просветлел лицом, вызвал машину и, перепрыгивая пролеты, спустился вниз.

– До первого убежища, где разливают счастье и благодать, – и с облегчением плюхнулся на сиденье.

– Знаю такое, – усмехнулся опытный бомбила, и вырулил на дорогу.


Глава 2.

В заведении царил приглушенный свет и уют.

– Мило, и место имеется, последнее, – Алекс присел у окна и заказал чашку кофе. Испорченное настроение испарилось в аромате напитка, приятный шум дождя за окном располагал. Он, не желая того, прислушивался к тихому диалогу за соседним столиком, и мысли его текли по течению.

«Интеллигентная беседа. Красиво складывают слова в предложения, предложения в смыслы, а смыслы – в выводы. Ни одного понятного слова. Как? Ни капли алкоголя? Видимо, пианисты, инопланетяне и прочие ухоженные мужчины.

– Что-то с непьющими не так, веры им нет. И не потому не вызывают доверия, что дамского общества избегают, а потому, что трезвенники, – заключил он, пригубил дымящийся эспрессо и застыл.

И было от чего – не каждый день в кафе появляется скрипка.

Ее потертый футляр возник из ниоткуда, из ничего, просто проявился в воздухе и повис в застывшем пространстве.

Алекс поперхнулся.

Чудеса продолжались.

В приоткрытую дверь, вместе с потоком влажного воздуха проскользнула элегантная ножка, за ней вплыла убедительная грудная композиция, и лишь затем, голова брюнетки.

В кафе воцарился полный штиль и неожиданно потеплело. Казалось, и лето еще не ушло, и до осени…

Впрочем, показалось.


В одном сомнений не было – их посетила фигура выдающегося таланта. С такими данными не может быть иного, это знают все мужчины. Они наблюдали, скребли пол копытами и мечтали отшлепать.

Скрипачка на миг остановилась. Музыкантшам очень к лицу стоять посреди кафе и при этом загадочно молчать выставив на всеобщее обозрение стройную ногу.

С высоты неприступной красоты на присутствующих строго смотрели глаза железной леди. Картину дополняло милое лицо в больших очках, взгляд наполнен долями, четырехзвучными аккордами, сонатами и симфониями.

И ничем больше.

«Всем сидеть», – пригвоздил он каждого. Ее взглядом можно было прибивать доски на стройке. Выразительный взгляд, да.

Глаза…

Глаза, в отличие от языка, никогда не врут.

И в глубине ее взгляда…

Плескалась искорки грусти, далеких идеалов и надежд, и чего-то еще, трудноуловимого. Такие глаза еще встречаются в глухомани у провинциалок пока не испорченных вниманием, деньгами и феминизмом.

Но здесь?

В городе М?

По-настоящему женственные, обещающие небо, звезды и билетик в рай, если выиграешь лотерею… Или, как минимум, самое сокровенное, свое все и… Почти ничего не требующие взамен. Немного внимания лишь.

Было в ее лице нечто притягательное. И Алекс не мог оторваться от него, хоть и понимал, что разглядывать так незнакомку неприлично. Неясные томления овладели им.


– А, черт! – вскрикнул он обжегшись и чуть не подавившись раскаленным напитком.

Железная леди повернулась, и сжала губы:

«Фи», – сообщил ее взгляд.

«Им не надо, я так и понял. Владик или Украина, где еще такие создания обитают»? – дул на обожженные губы блондин.

Отрешенная от серых будней, строгий костюм и прямая походка школьного директора. Грудь, чуть большего размера, чем приличный, надежно спрятана за броню стальной воли хозяйки.

Посетительница искала свободный столик. В пятницу,