ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Айла Скай >> Полицейский детектив и др. >> Внутри

Айла Скай Внутри

Пролог.

Моя жизнь всегда отличалась от жизни других людей. Порой я себя спрашивала, почему я? Почему эта странность досталась именно мне? Не будь её, моя жизнь была бы нормальной. Такой, как у всех. Однако у судьбы на меня были совсем другие планы, которые никак не включали моё мнение на этот счёт.

Я всегда была такой. Никто меня не кусал, никаких сил по наследству мне не досталось, и я стопроцентный человек. Это никакая не суперсила. Скорее неудобство. Я вижу последние события из жизни людей, к которым прикасалась или которые касались меня. Их мысли, действия, слова. Я полностью растворяюсь в этих видениях. И, стоит сказать, все это оказывало огромное влияние на мою личную жизнь. Даже самый правильный и хороший человек на первый взгляд – на деле был очередным из многих с кучей скелетов в шкафу. Видения и ощущения сводили меня сума, никакой психотерапевт не мог мне помочь. До определённого момента я рассматривала все происходившее со мной как нечто плохое, но потом сумела всё направить в правильное русло.

Я нашла применение своему недугу в работе. Я детектив в отделе раскрытия убийств. Признаться, весьма успешный. Я помогаю тем, кто уже сам говорить никогда не сможет. Вижу последние минуты жизни жертв, и чаще всего преступник находится быстро.

Сейчас мне стало намного легче. Но жить, создавая вокруг себя вакуум, чтобы ни видеть, ни слышать всего – это очень тяжело.

Нет тихой гавани для меня и кажется никогда её не будет.

Глава 1. Встреча с карателем.

Я охотник, каратель и создатель. Я творец. Творец чужих судеб. Я есть все.

***

На улице было холодно и темно. Прохожих почти не наблюдалось. Валери закрыла двери галереи и вздохнула. Сегодня был очень тяжелый день. Посетителей было очень много, вдобавок еще и генеральная уборка сегодня легла на нее. Все разошлись, оставив ее в одиночестве. Поэтому и закончила девушка довольно поздно.

– Предатели! – думала девушка, смотря на темноту улицы. – Что тут поделаешь, каждый старается прикрыть только свою задницу и не более того. Правда жизни.

Был вечер пятницы, и она очень хотела отдохнуть. Подруги предложили сходить в бар, и девушка с удовольствием согласилась. Предложения о тусовках Валери никогда не пропускала, потому как таким образом она расслаблялась и отключала и без того нагруженный мозг. Девушка отошла от двери и побрела на парковку.

Здание галереи хоть и находилось в центре города, было окружено довольно обширной парковой зоной. Это было сделано для эстетического удовольствия клиентов. Парковка располагалась прямо перед зданием. Довольно обширная площадь, а фонарей было раз, два – и обчелся. Хозяин галереи был весьма скупым человеком, поэтому не удосужился оборудовать парковку понадежнее. Девушка всегда оставляла машину в освещении, но это не влияло на ее осмотрительность. Каждый ее шаг сопровождался поворотом головы в попытке оценить текущую ситуацию. Чего только по телевизору не покажут! И хотя курсы по самообороне она в целях своей безопасности прошла, газовый баллончик всегда находился в ее сумочке. Чем черт не шутит! Валери довольно быстро оказалась возле машины, открыла дверь и села за руль. И только заблокировав двери, она выдохнула и почувствовала, как напряжение спадает. Девушка включила музыку и, напевая, тронулась с места.

В желании как можно быстрее оказаться в безопасности, Валери не заметила силуэт темной фигуры, наблюдавшей за ней из-под тени деревьев. Не знала она и то, что совсем скоро они вновь встретятся.

***

В клубе было жарко и душно. Мокрые от пота тела двигались в ритме чарующей музыки. Клубы дыма занимали почти все пространство танцпола. Валери уже изрядно надралась и сейчас с головой ушла в танец с незнакомым красивым мужчиной. Кавалер шептал на её ушко непристойности, от которых приятная дрожь предвкушения распространялась по телу. Отчасти виной тому был алкоголь, который в ее планах не значился. Сегодня девушка всего лишь хотела заарканить очередного парня и как следует повеселиться. Не зря же она столько собиралась! Часа два ушло, чтобы полностью быть при параде.

И вот сейчас она извивалась в танце, ощущая себя королевой клуба, в ультракоротком платье аквамаринового цвета, который так подходил ее голубым глазам, практически не скрывающем ничего. Глубокое декольте и открытая спина открывала взору окружающих ее людей прекрасную белоснежную почти прозрачную кожу. Белокурые волосы волнами ниспадали на ее плечи.

О да, сегодня она определенно была королевой вечера. В ней кипел адреналин от ощущений и конечно же вездесущая текила. Почему она вообще решила выпить? Виной всему был незнакомец сжимающий ее в объятиях, так непристойно и жарко шепчущий ей в ухо.

Около часа назад скучая, сидела на баре и потягивала пина-колладу. Подруги уже разбежались по клубу, уединяясь со своим очередным уловом. Ее внимание привлек парень, сидевший в нескольких метрах от нее. Высокий, темноволосый, слегка худощавый, но мускулистый, он потягивал виски и смотрел прямо на нее. Валери улыбнулась и слегка приподняла бокал, на что незнакомец чарующе улыбнулся.

Спустя час она уже в хлам пьяная с ним танцевала. Он практически не касался девушки, и это распаляло ее еще больше. Адреналин, сексуальное возбуждение и текила – хороший коктейль для будущей крышесносящей ночи.

Валери уже предвкушала. Она заглянула ему в глаза. В клубе было очень темно, от чего ей казалось, что они совсем черные как ночь. Девушка улыбнулась и что-то шепнула своему новоиспеченному кавалеру. Через пару минут они уже шагали к выходу из клуба.

***

Дзинь, дзинь, дзинь….

– Ох уж этот мерзкий телефон! Жаль, что вообще без него нельзя обойтись, – подумала Билли, открывая глаза. Этот навязчивая мелодия могла нарушить тишину комнаты только в одном случае. Опять дело.

– Да, лейтенант Пирс слушает, – Билли потянулась за часами. На них красным горели цифры 04:00.

– Лейтенант, у нас новое дело. Вас просят подъехать как можно быстрее. Дело не терпит отлагательств, – в трубке она услышала голос дежурного.

– Сейчас буду.

Билли откинулась на подушки и посмотрела вверх. На потолке в свете ночника просматривался рисунок – черное звездное небо. Безмятежное, красивое и загадочное. И тихое. Казалось, дотронешься до него и получишь бескрайнюю тишину, без всех этих ужасов, которые она созерцала каждый день.

– Ох… Ну что ж, надо вставать. Надо открыть себя новому дню, и будь что будет.

Билли соскользнула с кровати в поисках одежды. Для кого-то обыденное действие, а для нее – ежедневный своеобразный ритуал. Каждый сантиметр ее обнаженной кожи должен был быть укрытым. Лишние