ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитВекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитВекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитВекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитВекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитВекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитВекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Ева Марр >> Эротика и др. >> Дневник космической попаданки

Ева Марр Дневник космической попаданки

Место: звездолет РЛДМ-589.П1Т


Планетарная система: не знаю, где-то в открытом космосе


Звездная дата: 12:25 365:6058 г. (проставляется автоматически)

***

Привет, дорогой дневник!

Ты – мой единственный друг в этом месте, единственный, с кем я могу поговорить обо всем. Единственная моя собственность, пусть и виртуальная, к которой никто не может получить доступ, не имея моего генома.

Теперь ты один будешь знать мои тайны и мысли, иначе моя голова просто взорвется. Да, мне дали какие-то успокоительные, но я не могу осмыслить всё произошедшее. Попробую разложить на бумаге… на экране.

Я черт знает где.

Достаточно емко? Можно сказать: «хрен пойми где». Или ещё хуже.

На каком-то космическом корабле, с какими-то людьми и инопланетянами, хотя люди не совсем похожи на тех людей, которых я помню.

Я жила на планете Земля в 2022 году, пока не случилось Это. На нашем континенте был острый вооруженный конфликт между странами, и последнее, что я помню – я лечу на самолете вглубь страны, подальше от зоны боевых действий.

Внезапно за окном самолета становится очень светло, я вижу, что к нам приближается нечто огненное. На борту паника, мы все понимаем, что это конец. Я успеваю написать близким смс, и тут Это происходит. «Огненное» встречается с нашим самолетом, я, словно в замедленной съемке, вижу, как отрывается нос самолета, уши закладывает, но мы не падаем.

Просто в одну секунду отрывает нос, а в другую – я и несколько рядов ближайших кресел оказываемся… где-то. Словно за мгновение перенеслись в другое место. Мне и ещё нескольким повезло – мы оказались в трюме какого-то корабля, но в иллюминаторе мы видели тех, кто «промахнулся» – они мгновенно застыли замороженными статуями в открытом космосе.

Нас сразу обнаружили, прибыли какие-то видоизмененные люди, вроде гуманоиды, но с покрытыми тонкой чешуей лицами и с жабрами. Ни слова не было понятно, они указывали нам, что делать, наставив на нас оружие.

Нас куда-то повели под прицелами, выяснилось, что в медицинский блок. Сканеры, забор крови, суетящиеся надсмоторщики. Потом мужчине, который сидел впереди меня на два ряда в самолете, приказали лечь на койку и ввели в нос что-то странное. Типа микрочипа, который шевелился. Мужчина несколько раз дернулся, а потом вдруг заговорил – на их языке. Он принялся сбивчиво объяснять произошеднее и выяснять некоторые моменты, а потом обратился к нам – но мы его не поняли. Потом эту процедуру проделали и с нами.

После объяснений мужчины с этими гуманоидами нас перестали держать на прицеле, они, наверное, поняли, что наша группа не представляет опасности.

Мы всё еще лежали на койках, когда он с нами заговорил:

– Дорогие пассажиры! Я сам толком не понимаю, что произошло, но при взрыве мы переместились примерно на четыре тысячелетия в будущее. Эти… инопланетяне говорят, что здесь зона военных действий и перед нашим появлением возле их корабля взорвался непонятный заряд, похожий по своим свойствам на создание маленькой черной дыры. Наверное, получился какой-то разрыв во времени. И нас перебросило сюда. И слава богу! Мы живы. Вы же помните, что случилось с нашим самолетом?

– И они нам так и поверили? Чего оружие убрали? – хмуро спросил парень с соседней койки. Надсмоторщики… или просто экипаж этого корабля просто молчали, внимательно за нами наблюдая.

– Они проверили наш геном, провели кровь, просканировали там всё… Они видят, что мы не из их времени. Я так понял, хозяева корабля очень удивились, что мы не измененные. Здесь давно проводятся манипуляции с генами, поэтому они вроде как люди, но усовершенствованные для жизни в разных планетарных системах. А мы нет, у нас вообще нет искусственных генов. Это лучшее доказательство, это подтверждение нашей истории.

– И что дальше? – продолжал тот же парень, который соображал быстрее нас всех.

Главный нашей группы открыл рот, но тут же закрыл. Посмотрел на «хозяев».

– Мы передадим вас в Службу мигрантов на ближайшей базе. Уже сегодня отправим запрос на прием вашей группы, перешлем данные по каждому: ваш генный код, вашу историю. Далее они вас пристроят. Завтра у нас стыковка с крейсером РЛД-58963, мы там починимся после битвы. Крейсер вас и доставит непосредственно на базу.

– Что за служба мигрантов? Что это значит для нас? – женщина средних лет присела на койке, она выглядела очень обеспокоенной в отличие от парня.

Сопровождающий замялся, но всё же ответил.

– Такой ситуации раньше не было… Но наверное будет такая же схема, как при присоединении новых колоний. Только вот у вас очень простой геном… вы очень слабые, у вас нет образования, нет специальности. Скорее всего, вам предложат места в рабочих кварталах, где требуется ручной труд, позволят выбрать планету. Хотя… ваши женщины помогут заключить стандартный союз и остаться на попечении мужа. По нашим меркам они… привлекательные.

– В смысле? Вы же сами сказали – простой геном? – удивилась я, следуя примеру женщины и садясь на кровати.

Сопровождающий посмотрел на меня внимательнее, осматривая с головы до ног, очень откровенно. Я поежилась под этим взглядом.

– Из-за постоянного совершенствования генов наши женщины немного иначе выглядят. Как бы объяснить… они высокие, сильные, они бойцы. Вы – слабые. Но на основе вашего генома ваших детей можно будет сделать какими угодно, вообще не будет никаких ограничений, ведь у вас – исходный геном для нас всех. И внешне – в некоторых народах будет цениться ваша слабость и ваша… полная зависимость от мужа.

– А если я не хочу зависеть от мужа? – скривилась я.

– Не зависьте, – развел руками этот чешуйчатый и добавил довольно грубо: – Вас определят в рабочий квартал. Будете работать на рудниках, болотах или ещё где… Вы слабые, у вас будет очень низкая оплата, низкая производительность… Сама будешь искать спонсора, когда прижмет. А прижмет очень быстро.

– Понятно.

– Я бы предложил женщинам и… мужчинам, – подал голос второй, – если вы хотите решить проблемы через союз, указать это в профиле, когда мы будем передавать по вам данные. Я поговорю с каждым, уточню ваше имя, чтобы всё внести, и ваши пожелания. Вполне возможно, уже на крейсере для вас подберется пара. Военным… тяжело летать в одиночестве.

Вот такая вступительная беседа была у нас. А я… я работала раньше в отделе кадров, какие рудники? И я тому же я не девочка, чтобы бояться отношений с мужчинами. Если уж такая ситуация, решила я, пусть будет муж, хотелось бы только, чтобы он вызывал хотя бы симпатию.

Может, полгода назад мне подобное казалось бы дикостью… Может, я бы скучала по моему миру и оставшемуся там парню…