Литвек - электронная библиотека >> Максим Степанов >> Боевое фэнтези и др. >> Безусловное искоренение

Безусловное искоренение

Глава 1

— Прут! Рви со всех ног к следующему дому! Пернатые уже на подходе! — проорал Людвик этажом выше.

Матерясь про себя, я бросился через всё здание прямо к выходу. Берцы тяжело стучали по бетонному полу, разламывая десятки стеклянных осколков, хруст которых эхом отдавался вверх по этажам с каждым шагом.

Подъездная дверь еле держалась на одной нижней петле, здорово покосившись вниз к земле. Прямо около входа лежит труп неизвестного мужчины, такого же солдата, как и я. Не повезло. Снаряд пернатых поразил его прямо в грудь, оставив не хилую дыру. Даже броник не помог. Впрочем, если твоя защита не усиленна демоническими письменами, то ближайшее боестолкновение с пернатыми тебя погубит.

Вылетев из подъезда, я рванул прямо к торцу следующего здания, где уже стоял Шнырь. Врезавшись в стену от непогашенной инерции, я сразу же проверил калаш. Магазин снаряжён, предохранитель снят. Демонические письмена не стёрлись.

— Где Стерва? — спросил я у Шныря, предварительно тронув его за плечо.

Шнырь — старший нашего отряда. Опытный вояка, но за словом в карман не полезет. Впрочем, никто никогда его за это не упрекнёт, учитывая, что человечество вот-вот откинет копыта.

— Да хуй знает, где её черти носят. Опят со своим блядским зверинцем возится. — Ответил Шнырь, не отрывая взгляда от следующего перекрестка. Сам — то хули один бродишь? Я вас как, остолопов, учил? Ходим двойкой, прикрываем тылы и фланги.

— Я с Людвиком. Он в соседнем здании на втором этаже.

С торца дома начала сыпаться внешняя отделка, чуть не пробив нам башки. Через секунду на землю рухнула огромная адская тварь, стоящая на двух мощных лапах. Передними серповидными руками этот уродец счищал себе морду от приставшей штукатурки. Мерзкая пасть, внутри которой были десятки острых зубов, с жадностью что-то жевала. Два черных, как бездна Байкала, глаза смотрели прямо на меня. На горбе этой твари гордо сидела Стерва.

— Где тебя черти носят?!

— Муська засекла их недобитка на крыше. Я решила покормить Зверя, а то он уже проголодался. — Ответила мне Стерва, нежно поглаживая ладонью прямо за пасть этой адской твари.

У Стервы природный дар по приручению животных. Никто не знает, почему так произошло, но некоторые люди вполне ладят с этими уродцами. В том числе и Адских. Муся — омерзительный полуразложившийся коршун, который незаметно витает над нашими головами и подает сигналы, оповещая нас об опасностях, союзниках, столбах света и ещё куче всего полезного. Зверь — огромная трёх метровая адская тварь, которая являлась одновременно и транспортом и смертельным оружием для нашего отряда.

— Муся тебе сообщила, сколько пернатых на подходе? — Спросил Шнырь.

— Кроме разведчика никого не видела.

— Значит идут через дома. — сказал Шнырь, будто бы говорил не с нами.

Муся, проявляя нездоровый интерес, пыталась сеть мне на плечо, громко гаркая прямо мне в лицо. Я с отвращением отмахивался от адской груды мяса с крыльями, не желая даже прикасаться к этой твари.

— А ты ей понравился. — Ехидно заявила Стерва.

Груда чёрного пепла осыпала нас с ног до головы, заставив поперхнуться от одного вдоха. Из чёрного облака показался ещё один член нашего отряда — демон Людвик. Внешне он походил на обычного человека, выделялись только чёрные мазутные глаза без зрачка.

— Людвик, зачаруй мне гранату. — Приказал Шнырь, не отрывая взгляда от переулка.

Людвик схватил эфку и произнёс пару слов на своём «родном». Корпус гранаты окрасили демонические письмена огненно-красного цвета.

— Людвик, переносись с Прутом на второй этаж. Пасите окно, которое выходит на эту улицу. Стерва, пусть Муся кружит в тылу, даст сигнал, если нас будут пытаться зажать. Со Зверем перейдите на ту сторону, ждите около входа в магазин.

Людвик схватил меня за плечо и мы телепортировались на второй этаж. Я не успел вовремя зажмуриться и задержать дыхание, поэтому снова наглотался пепла. Ещё и в глаза его набило, даже защитные очки не помогли.

— Люд, предупреди в следующий раз перед переносом.

— Извиняй, Прут, забываю, что пепел вам мешает. И это, письмена все на месте? Остальных я осмотрел ещё внизу.

Я бегло осмотрел себя. На калаше есть, на бронике тоже. В отражении разбитого куска стекла увидел, что на шлеме тоже есть письмена.

— Всё на месте. Спасибо.

Мы заняли позицию для стрельбы, а нашим сектором для обстрела выступал ближайший перекрёсток и вся открытая улица, которая шла прямо до наших позиций внизу. Стерва со Зверем перебежали на противоположную сторону улицы и закрепились там. Шнырь стоял за углом здания на улице.

В ближайшем доме на перекрёстке первые этажи засияли светом. Белые огни быстро мелькали в тёмных окнах, не задерживаясь на долго. Вскоре, пробив стену дома, на перекрёстке показалось 5 Небесных отродий. Четверо обычных воинов, экипированных в стандартную броню Небес и один ангельский выродок, с белыми крыльями из перьев за спиной. Боевая разведка. Небольшой отряд Небес, который идёт впереди основных сил и разведает обстановку.

Обычные воины не представляют особой угрозы. Лёгкая броня, клинки — пушки, не скорострельные. Передвигаются на двух ногах, да и в целом напоминают обычных людей. Но вот гребённый пернатый. Крылья, словно броня, излучает белые вспышки света. Если попасть под такую в упоре, то она сожжёт тебя до костей. В руках у пернатого копьё. Необычный выбор. Обычно встречаешь меч или топор. А ещё эта тварь летает.

Шнырь, недолго думая, швырнул гранату прямо под ноги вражеского отряда. Взрыв, разлёт адских пепельных осколков и уже двое воинов Небес отправились к праотцам, оставив на земле свои изрешечённые тела.

Пернатый успел закрыться крыльями. Трое солдат поймали приступ удачи и не получили никаких повреждений, хотя были немного дезориентированы от взрыва. Людвик и я сразу открыли огонь по врагу, накрыв их сверху. Ещё один солдат Небес откис, когда пуля из адского калаша прожгла ему башню, превратив её кровавые угли.

Шнырь укрылся за углом здания, когда в него полетели белые снаряды из клинков-пушек. Двое солдат Небес вели подавляющий огонь. Я уже хотел положить ещё одного, как прямо перед нами возник пернатый. Но не успев даже взмахнуть копьём, он камнем полетел вниз. Зверь вцепился ему в ноги и стал отрывать куски ангельского мяса.

Пернатый уже хотел засиять, чтобы выжечь адскую тварь, как она своей мощной пастью вцепилась ему в горло, когда они долетели до земли. Солдаты переключились на Зверя, пытаясь ему навредить, но он не особо замечал их выстрелы.

Стерва обошла машины,