Литвек - электронная библиотека >> _Merryland_ >> Боевая фантастика и др. >> Стихия I Вебер: Пленница престола

_Merryland_ Стихия I Вебер: Пленница престола

Кровь за кровь, плоть за плоть, жизнь за жизнь.

Пролог

Это была летняя ночь. Неделю назад родился уникальный ребенок. Но на его страну напала Карисса, опасная ведьма, давно мечтавшая убить своих заклинателей. Родителям пришлось сказать «пока» своей дочке, чтобы спасти ей жизнь. Генералы Церера и Теос отправились в долгое путешествие с ребенком. Спустя несколько месяцев они прибыли в Королевство Зло. Королевство славилось своей жестокостью и бесправием. В нем были заточены монстры, которые хотели выйти оттуда, но Зло впускало всех и не выпускала никого. Это государство являлось тюрьмой для его жителей.

Король, узнав откуда и от кого они, устроил набор в слуги королевской семьи, позаботившись о том, чтобы новоприбывшие прошли отбор.

Они работали там на протяжении нескольких лет, скрываясь. Церера и Теос даже и не подозревали, что Король знает всё.

Однажды во дворец приехал Оракул по имени Кириоус, обладающий древней и запретной магией, и Хранитель судьбы Астрея, чтобы написать судьбу и одарить древней магией единственного наследника престола – Чандреша, мальчика с четырехконечной звездой в левом глазу, символ Неприкасаемого. Кириоус ощутил нечто иное во дворце и приказал принести новый источник магии. Церера привела ребенка.

– Как её зовут? – спросил Кириоус, забрав ребенка из рук бывшего генерала.

– Стихия, – тихо ответила Церера.

Кириоус и Стихия внимательно изучали друг друга. Кошачьи глаза с крапинками и слегка янтарными кругами вокруг радужки смотрел на Оракула с недопониманием. Мужчине потребовалось всего несколько минут, чтобы понять, кто она.

– Стихия, – повторил Кириоус и провел рукой по её щеке, – будущее Зла. Такая малютка, а столько сил. Наконец-то, я нашел тебя.

Стихия росла, но не получала любви от своих новых родителей Эрдера и Талери. Только от Чандреша, который был старше её на 13 лет.

Вернувшись во Зло спустя 2 года из Школы Госпожи Юрэй, Стихия сильно изменилась. Некогда веселый и милый ребенок стал мрачным откликом своего прошлого.

В 16 лет после попытки убийства Эрдера Стихия отправилась в Оаду.

Тем временем во Зло вернулся 29-летний Чандреш. Он не хотел править Злом и желал сообщить об этом своему отцу. Его мечта – быть военным. Чандреш знал, что лучшим правителем будет или его отец, или сестра.

– Где моя сестра, отец? – спросил Чандреш, войдя в кабинет своего родителя.

– Она ушла, – кратко ответил Эрдер, не оторвавшись от бумаг.

– Почему? Отец, что ты сделал? – наследник сел в кресло.

Эрдер оторвался от документов.

– Я? Сынок, она пыталась меня убить. Она монстр.

Парню никогда не нравилось, когда его сестру называли так оскорбительно.

– Нет, нет, нет! Моя сестра не способна на такое. Ты опять её спровоцировал. Она…

– Она не твоя сестра, Чандреш. Стихия пытается захватить престол. Эта девчонка пыталась убить меня и твою мать. Но у неё не получится. Ты будешь править Злом. Это твое Королевство. Это твой престол. Я ясно объясняю? – грозно произнес Эрдер.

– Да… отец, – тихо сказал Чандреш, встал и вышел из кабинета отца. Юноша направился в покои своей сестры.

Открыв дверь, сын Эрдера осмотрел до боли знакомую комнату. Огромная кровать, шкаф с одеждой, тумба с фотографиями семьи, книжные полки, наполненные разной литературой, зеркало до пола, три окна. Вся комната составлена из черных кирпичей и освещена Вторым Солнцем.

Чандреш присел на кровать и взял снимок, на которым запечатлены он и Стихия. Он помнит до сих пор этот чудесный солнечный день. День был наполнен смехом, счастьем и любовью.

– Где ты, моя малышка? Что с тобой сделал отец? Неужели, он прав? Стихия, мой ангел, где ты? Вернись, прошу тебя! – сквозь слезы произнес Чандреш и прижал фото к груди.

Глава 1

Из дневника Чандреша

Мне до сих пор не верится. У меня есть сестра.

Ты спасла меня. Тебе даже неизвестно отчего. Каждую ночь я прокрадываюсь в твою комнату, чтобы увидеть, как ты спишь. Когда ты плачешь, я пою колыбельную, я пытаюсь тебя успокоить. Утром люблю играть с тобой, смешить и смотреть в твои кошачьи глаза цвета ночного неба со звездами. Церера и Теос любят тебя, как свою дочь. Мне жаль, что тебя не любят мои родители. Мой отец хочет тебя убить, но он не сможет. Знаешь, почему? Отец не сможет пойти против Оракула и против меня. Помни, Стихия, у тебя есть я. Я люблю тебя больше всех. Не обращай внимания на моих родителей. Они психи, зацикленные на власти. Никто, запомни, никто не имеет значение, кроме тебя. Ты единственное создание, укравшее мое сердце. Я буду любить тебя всегда.

Ты взрослеешь, у тебя появляются друзья и враги. Я уберегу тебя от них. Я спасу тебя. Я буду рядом с тобой всегда. Я скоро уеду, но, знай, ты не одна.

Я не знаю, как долго меня здесь не будет. Я воин и моя обязанность защищать Зло.

Мать зовет. Мне пора. Люблю тебя, мой ангел.

Глава 2

Крики. Наверное, мама с папой снова ругаются. Интересно, из-за чего? Надо узнать. Я выбегаю из своей спальни, которая располагается на самом верху. Может, мне кажется, но я живу на самом верху не просто так. Мне кажется, что мои родители просто не хотят меня видеть.

Коридор освещен лишь слабым светом луны. Спустившись вниз, на кромешный третий этаж, я остановилась и вызывала Огонь. Вначале появились искорки, но быстро потухли. Я разочарованно вздохнула и попробовала еще раз. Снова появились искры, а затем зажглась вся правая ладонь. Я побежала дальше, в конец коридора. Замедляюсь, замечая дверь родительских покоев.

– … пытается захватить власть, – приглушенно говорит мама сквозь слезы.

– У неё не получится. Она не наших кровей, дорогая. Престол Чандреша не под угрозой, – успокаивающее говорит отец.

– Ты не помнишь слова Кириоуса, милый? Тебе напомнить? Он сказал: «Стихия – будущее Зла». Эта фраза не даёт мне покоя уже 5 лет, – со злобой произнесла Талери. В их комнате что-то разбилось. – Я ненавижу её. Понимаешь? Ненавижу.

Я не их кровей? Слезы наворачиваются на мои глаза. Я… не их дочь! Надо отойти. Кто-то идет. Надо пойти в свою комнату! Давай! Папа сказал, что подслушивать плохо. Это…карается.

Я отбегаю от их комнаты. В ушах до сих пор стоят их крики. Я не их дочь и никогда ею не была. Теперь всё встает на свои места.

Погруженная в свои мысли, я не замечаю, как врезаюсь в кого-то и падаю.

– Стихия, что ты здесь делаешь? Почему ты плачешь? Сестренка? – с беспокойством спрашивает братец, протягивая мне руку. Я взяла её и поднялась, попыталась отдернуть руку, но Чандреш не отпустил.

Говорить или нет? Вдруг он знал об этом? Если бы он знал, то рассказал. Это мой брат. Так было