Литвек - электронная библиотека >> Кирилл Андреевич Бардин >> Современные любовные романы и др. >> История одного глупого мудреца, или Мой опыт в подростковой любви >> страница 3
шутки я не мог. Я сразу же начинал стесняться, чувствовал, что будто краснеть аж начинаю. Ну и я не знал, что ответить на такие шутки. Я всегда был хорош в словесных спорах, а тут меня, будто измотанного зверя, загнали в тупик. Даже сквозь время я не понимаю, как мне следовало отвечать на такое. Единственное, что может быть правильным – это самому отшутиться, но из-за моего огромного стеснения я не мог этого сделать. Повторю то, что я сказал уже много раз. Время не стояло на месте. Я уже начал сам верить в то, что всё это правда. Будто сказка стала былью. Начал немного воображать, будто мы уже ближе, чем одноклассники. Иногда даже думал, что она почти моя девушка. В тот период времени я почему-то начал слушать музыку. И самыми приятными вечерами становились те, когда я на даче включал музыку и играл в бои без правил на приставке, а мои мысли были посвящены маленьким мечтам. Мне было интересно смотреть на её фотографии, с мыслью о том, что это почти моя девушка. По крайней мере тогда мне так казалось. Я нашёл её инстаграм и часто прерывал игру, только чтобы посмотреть на Лизины фотографии и видео. Я буквально полностью рассмотрел её инстаграм аккаунт. Она мне безумно нравилась. Это был 2019 год. Ничего из этого года я больше не помню, кроме одного случая.

V Глава

Начнём по порядку, у папы небезызвестного нам Али было две машины. Одна легковая, на которой он ездил каждый день по своим нуждам. А вторая была газель, которая стояла во дворе и никуда не ездила. На дворе был декабрь, и мы с ребятами договорились искать металл и складывать его в Газель папы Али, чтобы потом сдать в пункте приёма и получить немного денег. Тем более мы хотели купить себе петарды и фейерверки на новый год. Владелец газели был не против. И вот мы начали собирать. Мы всё, что находили, несли на хранение. Так мы делали почти месяц. До нового года остаётся пару дней, а на календаре двадцать шестое декабря. Мы как обычно гуляли с ребятами, как вдруг Али позвонил отец и сказал, что скоро машина понадобится, сегодня вечером едем сдавать всё, что насобирали, после того, как его папа доделает свои дела. Дело уже шло к вечеру, отец моего друга закончил свои дела, сказал, что машина давно стояла и в ней нужно что-то починить. Не долго поковырявшись, он сказал, что всё готово. Мы были готовы ехать, но для начала решили съездить на легковой машине, дабы узнать работает ли металлолом. По пути к месту назначения, уже в классическом стиле мне написала Настя. Мы снова начала разговор, так как в пути мне было очень скучно. Выяснилось, что Лиза сидит у неё в гостях. И они позвали меня к ним. Я ответил, что нужно закончить дела, а потом посмотрим. Мы проверили, что так называемая «приемка» работает, вернулись туда на газели, выгрузили весь металл. Вышло кстати целых двести килограмм, и нам удалось заработать около двух с половиной тысяч рублей. Мы были очень рады и довольны собой. После сделанного мы направились домой, но про предложение девочек пойти в гости я ещё помнил. Но к сожалению время было уже много, а я был весь грязный, из-за того что таскал металл. И получается, что домой я не мог пойти, так как меня потом не выпустили бы. Ну а грязный к девочкам прийти – это кошмар. Так что, как я считаю, эту ситуацию можно приписывать к огромному множеству других подобных, в которых я "упустил возможность".

Пока я вам поведал лишь часть от того, что упустил, но у нас впереди ещё целый рассказ.

VI Глава

Настало время для того, чтобы рассказать о том, что стало переломным моментом этой истории, как кажется лично мне. Я точно не могу сказать, когда это было. Уже после нового года, то есть в 2020 или же в конце 2019. На самом деле, точное число, когда это произошло совершенно не важно, важно то, что произошло. Я отчётливо помню, что в моей голове были мысли о том, что может нужно все-таки не просто сидеть на месте. Рассуждение об этом навело меня на раздумья о том, что же мне следует сделать. Мне вроде бы следовало напрямую поговорить с Лизой, но я боялся. Думаю не нужно объяснять от чего у меня был страх, но вдобавок к обычным страхам я боялся, что она расскажет своей лучшей подруге, которая конечно же училась с нами в одном классе. Эту подругу зовут Оля, и я не могу сказать, что Оля какой-то плохой человек или ей нельзя доверять. Просто когда Лиза была с ней, у меня складывалось впечатление, что они смотрят на всех будто «сверху». Поясню, Оля и Лиза были из тех девочек, за которыми бегала чуть ли не вся школа, потому я не был уверен, что в случае личного разговора меня не поднимут перед всеми на смех. Хотя в моей душе всё-таки и оставалась вера в то, что эти двое девочек не плохие люди, но рисковать я тоже не стал. И получается, что ситуация складывается пока очень сложно.

Что мы имеем на данный момент? Мне нравится девочка из моего класса. За этой девочкой бегает очень много ребят из моей школы. Но при этом та самая девочка шутит со мной, будто мы семья и ласково называет. Плюс её подруга очень прозрачно намекает. Как пришло осознание и понимание вообще всего, что происходило тогда, я сразу же начал очень много думать. Я не знал, как правильно поступить и что нужно делать. Я считаю, что если человек и делает какой-либо шаг, то тут одно из двух. Либо он имеет опыт, либо у человека есть большущая уверенность в себе и своих действиях. Ну, опыта в тот момент я особо не имел. Да и с уверенностью в этих делах тоже было скудно. Долгие размышления начались. Я пытался спросить совет у друзей, но сделать это так, чтобы они не поняли правды – гораздо труднее, чем может показаться на первый взгляд. Одно из самых главных чувств, которое я испытывал в тот момент – это чувство неясности (прошу вас запомнить его). Так как я точно не знал, что стоит делать. У меня были догадки, да и намёки с её шутками об этом говорили, но я не уверен, что точно нравлюсь Лизе.

В восьмом классе у нас менялись учителя математики очень часто. За год у нас работало три разных учителя. Первого мы сами попросили снять, так как он плохо объяснял. За ним пришла женщина. Я не скажу, что она была сильно старая. Но закалка у неё точно была старая. По началу нам показалось, что она хорошая и добрая, но на деле и она оказалась вовсе не доброй. Нет, я не могу сказать, что она кого-то валила специально. Просто она была строгая. Спрашивала очень хорошо и крепко с нас. В один прекрасный день наш класс, бОльшей его частью, провалил контрольную по геометрии. Учительница была строгая, но не изверг, поэтому она разрешила пойти после уроков и исправить. Она дала на исправление несколько дней. Я выбрал один из таких, но чтобы было чуть веселее я взял с собой очень хорошего друга Витю. С этим Витей мы общались на тот момент уже несколько лет, знали самые