Литвек - электронная библиотека >> Мур Виво >> Любовная фантастика и др. >> Альманах

Мур Виво Альманах

========== Руст/Элисон ==========

Парень, с недовольным лицом, медленно протирал парты. Девушка, облокотившись на стенку, с улыбкой и еле заметным румянцем, смотрела на него

— Давай, работай. Тебе ещё надо поменять воду в ведре, закрыть окна, штор и ещё много всего сделать.

— А какого я это всё делаю один?

— Один слинял, я не успела его поймать, двое болеют

— Чёртов Тимурджан. Заставлю месяц дежурить в одного

— Ты что-то сказал?

— Ничего, Госпожа.

— О, мне нравится. Теперь всегда называй меня так.

— Ещё чего. Может ещё принести тебе чай и сделать массаж ног?

— Массаж не надо, лучше печеньки к чаю принеси. — парень замолчал, поняв, что в словесной битве проиграл, а румянец на щеках девушки стал чуть более заметным.

— Отлично, теперь можешь идти домой. — Элис покрутила ручку в руке

Руст подошёл к двери, но как только он собирался выйти, дверь резко захлопнулась. В другой части кабинета послышался чей-то тяжёлый вздох, невнятный шёпот, а после голос:

— Ну что, ребят? Отдежурили?

Резко обернувшись в сторону звука, Элисон и Руст обнаружили в другой части класса Тиму. Парня с чёрными непослушными волосами, бледной кожей и ужасными мешками под глазами, которые не исчезали даже летом. Он сидел на парте, свесив одну ногу с неё и закинув руку на колено.

— Тима! Бляха, почему убежал! — девушка, ответственная за дежурства, не обратила внимания на то, что Тима взялся буквально из ниоткуда.

Элисон в пару секунд добралась до него и схватила двумя пальцами за шею, собираясь сорвать его с парты, но он сам слез и быстрым шагом направился к выходу из кабинета. Только он вышел из кабинета и свернул направо, выйдя из поля зрения, как Элис вылетела из кабинета, но никого там уже не обнаружила.

— Куда он уже смылся!? — негодовала девушка.

— Спринтер грёбанный. Пойдём уже?

— Давай. Завтра с ним разберусь.

Они вышли из кабинета и пошли по коридору, в котором уже потушили свет. В здании школы оставались только охранник да парочка завучей.

— До свидания. — сказала Элисон и двое вышли на улицу.

Самая обычная ситуация, что происходила уже на протяжении уже семи лет перестала быть таковой, ведь после выхода за забор, парень с девушкой обнаружили не тротуар, узкую дорогу и пару магазинов цветов, а совсем незнакомый район. Они недоуменно переглянулись и хотели зайти обратно в школу, но забор уже исчез.

— Элис…

— Понятия не имею.

Размышления об этом происшествии, которое имело явно мистический характер прервал собачий лай. Из тени в переулке неподалёку вышла стайка собак, состоящая где-то из семи разных особей.

— Бежим! — в один голос проговорили они и рванули вдоль неизвестной дороги.

Свора направилась за ними, с каждой секундой нагоняя. Руст, понимая, что они двое в скорости явно проигрывают, подбежал к какому-то дому, схватился за пожарную лестницу и потянул её на себя. Старый, уже начинающий ржаветь кусок металла опустился вниз, и парень незамедлительно поднялся по нему на второй этаж, где уже была обыкновенная лестница, по которой можно было подниматься шагом, и потянул за собой подругу. Друзья человека остались стоять на земле и лаять на поднимающуюся на крышу парочку.

— Ты как? Нормально? — спросил Руст, когда оба поднялись до конца.

— Да. И… спасибо за заботу.

— Кто тут?! Убирайтесь, зарежу! — послышался голос явно нетрезвого человека из халупы метр на метр, слепленной из грязи, картона и двух досок.

Сразу после этих слов, шатающейся походкой из этой самой халупы вышагал человек, замотанный в пару слов курток и с бутылкой чего-то спиртного. Руст вполголоса выругался. Когда человек приблизился, Элисон вдруг выхватила откуда-то нож и ударила в грудь неизвестному. Тот пошатнулся, но всё же не упал, а замахнулся бутылкой на девушку, ведь та была ближе. Казалось, уже ничего не искорёжит этот вечер ещё сильнее, но вдруг мир под ногами словно пошатнулся. Все трое, что стояли на крыше начали с неё падать. Несчастный алкоголик сразу же упал на раскалывающуюся землю и затерялся в образовавшейся трещине. Руст же успел схватиться одной рукой за ещё не отколовшуюся часть здания, другой за руку девушки, но всё же эта конструкция была ещё менее устойчивой, чем стойка того бездомного, поэтому Элис мысленно уже приготовилась умереть в землетрясении.

— Руст! — крикнула она.

Парень, изо всех сил пытающийся подняться, повернул голову к ней.

— Раз уж мы всё равно здесь сдохнем… Я люблю тебя!

Шатен удивился до такой степени, что его хватка разжалась и оба начали проваливаться в образовавшуюся в земле бездну…

Вдруг оба проснулись посреди класса, сидя, а точнее, лёжа лицами на первой парте второго ряда.

— Что…

Они повернулись друг к другу.

— Ты тоже это видел? Как мы вышли со школы…

— А потом за нами погнались собаки? Ещё как видел.

Тут светлое лицо девушки окрасилось в розовый, и она попыталась как можно быстрее ретироваться из кабинета.

— Ага, давай, пока, увидимся завтра. — она уже была в дверном проёме и собиралась выйти в коридор, как почувствовала на себе пару рук.

— Ты тоже довольно миленькая.

Руки обняли её, и сознание девушки улетело куда-то в глубины космоса, обогнуло взрыв сверхновой, влетело в чёрную дыру и через кротовину в пространственном-временном континууме вернулось обратно в голову, когда она уже сидела в машине отца. Очередной учебный день седьмого Г подошёл к концу.

Черноглазый парень стоял на крыше школы, следя за уезжающей вдаль машиной.

— Начинать всего сложнее всего. Кто там следующий…

Он достал телефон и пролистал чат в начало дня.

— Ещё немного подготовки… ещё немного потерпеть…

========== Джосс/Лили ==========

— Лили, с тобой что-то не так. Иди проверься

— Да нормальная я!

— Ну тут ясно видно, что они серые! — люди уже несколько минут к ряду вели оживлённый спор о цвете кроссовок

— Лили, Джосс, вы оба сумасшедшие. Тут же видно ясно цвет

— Да вы надоели, это зависит от того какое полушарие развито у человека

— Тима- левша. И я левша, но мы видим также, как и остальные.

Тима сидел на стуле и не скрывал, что наслаждается конфликтом, который он развёл.

— Короче идите проспитесь оба

Джосс надул губы и вышел из кабинета. Лили видимо решила последовать его примеру и также покинула помещение.

— Народ, мне кажется мы немного переборщили

— Тебе кажется

Джосс шёл по коридору второго этажа, когда Лили догнала его.

— Ну они не могут понять, что это зависит от человека. — девушка пыталась завести разговор, парень шёл молча.

Они свернули
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в ЛитвекБестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в ЛитвекБестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в ЛитвекБестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в ЛитвекБестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в Литвек