Литвек - электронная библиотека >> Эндерс Кей >> О бизнесе популярно и др. >> Всё может только любовь!

Эндерс Кей Всё может только любовь!

Всё может только любовь!. Иллюстрация № 1© Эндерс Кей, 2022


Правила публикации книг предусматривают небольшой размер аннотации. Однако, как известно «Из песни слова не выкинешь». Хотя, в данном случае, речь идёт не о песне, а о письме гениального физика, Лауреата Нобелевской Премии, Альберта Эйнштейна, его дочери. Причём, в этом письме, по моему Глубочайшему Убеждению, Важно Каждое Слово!!! Именно поэтому я приведу его, то самое письмо, здесь, полностью.

Эта книга создана мной, в качестве ответа на книгу Джона Кехо «Подсознание может всё». На Самом деле, по моему мнению, это название, придуманное Джоном Кехо – случайное, или намеренное заблуждение данного писателя, написавшего вышеупомянутую книгу. Эндерс Кей глубочайше убеждён в том, что, в действительности, ВСЁ Может Только ЛЮБОВЬ! В доказательство приведу слова из письма физика Альберта Эйнштейна своей дочери.

«Когда я предложил теорию относительности, очень немногие поняли меня и то, что я открою тебе сейчас, тоже столкнётся с непониманием и предрассудками. Я прошу тебя хранить это письмо так долго, сколько потребуется, годы, или даже десятилетия, пока общество не будет готово к этой истине. Лишь потом покажи его миру. Есть Одна Мощная Сила, объяснение которой наука до сих пор не нашла. Эта Сила управляет всеми природными явлениями, работающими во Вселенной. Эта Вселенская Сила – ЛЮБОВЬ. Когда учёные искали единую теорию Вселенной, они забыли эту Мощную Невидимую Силу. ЛЮБОВЬ есть свет. ЛЮБОВЬ – это притяжение, потому что Она заставляет людей тянуться друг к другу. ЛЮБОВЬ – это Сила, потому, что Она приумножает лучшее, что в нас есть. Это единственная Сила, которая даёт человечеству шанс не быть погружённым в слепой эгоизм. Ради ЛЮБВИ мы живём и умираем. ЛЮБОВЬ есть БОС и БОГ есть ЛЮБОВЬ. Эта Сила объясняет всё, и Она подарит смысл твоей жизни. Это переменная, которую мы игнорировали слишком долго. Почему? Наверное, потому, что мы просто боимся ЛЮБВИ.

Чтобы понять, что такое ЛЮБОВЬ, я придумал простую задачку. Если вместо Е = mс2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена только через ЛЮБОВЬ, умноженную на скорость света в квадрате. А значит, мы приходим к выводу, что ЛЮБОВЬ является Самой Мощной Силой, потому, что у неё нет пределов. Только через ЛЮБОВЬ мы можем сохранить мир и каждое разумное или чувствующее существо, помочь нашей цивилизации выжить. Возможно, мы ещё не готовы к тому, чтобы сделать «бомбу ЛЮБВИ», достаточно мощное устройство, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, всё то, что опустошает нашу планету. Тем не менее, каждый отдельный индивидуум несёт в себе небольшой, но мощный генератор ЛЮБВИ, энергия которого ждёт своего освобождения.

Когда мы научимся давать и получать эту энергию Вселенной, мы поймём, что ЛЮБОВЬ побеждает всё. ОНА Способна преодолеть что угодно. Потому, что ЛЮБОВЬ – это и есть квинтэссенция жизни. Я глубоко сожалею, что не смог выразить всё то, что находится в моём сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, уже слишком поздно, чтобы извиняться, но время – относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя, и именно благодаря этому я нашёл ответ на свой главный вопрос».

Предисловие

В аннотации сказано, что моя книга появилась на свет в качестве ответа на книгу Джона Кехо «Подсознание может всё». По моему Глубочайшему Убеждению автор упомянутой книги случайно или намеренно старается ввести читателей в заблуждение. В моей же книге одна из глав посвящена критике названного выше произведения Джона Кехо. Поэтому здесь, в предисловии к своей работе, остановлюсь на этом вопросе кратко.

Вдумайтесь, Кехо пишет: «Подсознание может всё». Однако подсознание – это всего лишь информация, находящаяся в более глубоких областях центральной нервной системы (ЦНС), т. е. головного и спинного мозга. Да, конечно же, это весьма обширная информация. Однако, всё же, это только лишь информация. Или, говоря проще, сознание по самой своей сути, представляет собой сведения, находящиеся в коре головного мозга, а подсознание – это сведения, также находящиеся в головном мозге, только ниже его коры.

И возникает простой вопрос: с какой это стати, информация (представляющая собой сведения, или, говоря языком математики, данные) может всё???!!! Я уверен, что Джон Кехо написал свою книгу по наущению Противника СОЗДАТЕЛЯ – Сатаны (слово сатана, по-гречески, как раз и означает противник). Другое имя Сатаны – Мефистофель (из бессмертной книги Иоганна Вольфганга Гёте «Фауст»), состоит из двух частей. И по-немецки они означают: Мефис – это лжец, обманщик, а Тофель – разрушитель. Дьявол (или Сатана) весьма заинтересован в том, чтобы вести людей ложными путями.

И совсем другое дело – это ЛЮБОВЬ!!! Всё живое (да и неживое тоже), включая всех нас – людей, животных, растения и микроорганизмы, Создано СОЗДАТЕЛЕМ с ЛЮБОВЬЮ! Ибо во всяком создании Всегда присутствует ДУХ ТВОРЦА. И Любовь, если Она, как поётся в песне «Я люблю этот мир», Любовь Настоящая, то Она и Является САМОЙ МОГУЩЕСТВЕННОЙ СИЛОЙ во всей Вселенной.


Вспомним эти замечательные строчки:

… Меняет свой облик
Планета, сквозь годы летящая,
Становятся пылью
И снова встают города,
И только ЛЮБОВЬ,
Если это ЛЮБОВЬ Настоящая,
Всему вопреки
Неизменною будет Всегда!…
Композитор, написавший музыку к этой песне – Владимир Мигуля, поэт, автор слов – Леонид Дербенёв, а исполнил её вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы».

Немного расскажу о том, чему научился я – автор книги, которую вы, дорогие мои читатели, сейчас держите в руках.

За период, начиная с 2003 по 2022 год, я получил (по принципу «мысль пришла в голову») свыше десяти тысяч (по самой скромной оценке) мыслеобразов. Конечно, как говорил гениальный Микеланджело Буонарроти, мышление есть функция мозга. Но нередко мысли приходят к нам извне. Откуда же мысль приходит в голову? Например, от человека, обладающего Очень Сильными телепатическими способностями. Однако таких людей, подобных Вольфу Мессингу, на Земле совсем немного. А ещё мысли поступают к нам из Информационного (сиречь Духовного, либо, как говорят священнослужители, Лучшего Мира, или Мира Иного). Все эти тысячи полученных мною мыслеобразов тесно и непосредственно связаны с целым рядом предприятий, созданных мной совместно с моими бизнес-партнёра-ми, а также с моей работой и учёбой, а ещё с моими отношениями с самыми разными людьми. И, практически всегда, над этими мыслеобразами, или мысленными картинами следовало