Литвек - электронная библиотека >> Влад Иванович Карпов >> Фэнтези: прочее >> Орфеич

Влад Карпов Орфеич

… Прекрасный летний день. Ярко светило желтое солнце, небо светло – синее, чистое, без единого облачка. Пели птицы, в тени под красивым зеленым, в цветах, дереве сидел, прислонившись спиной к стволу, человек. Красивое юношеское лицо, глаза закрыты, на губах добрая улыбка, золотые кудри струятся словно волны. Красивые тонкие пальцы перебирают струны маленькой арфы – форминги – прекрасные звуки наполняли не менее прекрасный сад, птицы слетевшиеся послушать тихо подпевали.

Внезапно раздался смех. Человек открыл глаза, недалеко от него стояла красивая молодая девушка, она была обнажена.

–– Здравствуй Орфей – сказала она чудесным похожим на журчание ручейка голосом.

–– Здравствуй – тихо ответил он.

Орфей продолжал играть, девушка начала танцевать, демонстрируя свое молодое, сочное тело. Она двигалась красиво, ее большие налитые соком груди украшенные розовыми сосочками красиво подпрыгивали и двигались в такт ее движениям. Орфей молча наблюдал за ней.

Он отложил формингу в сторону и встал. Орфей скинул с себя белоснежную хламиду и вплотную подошел к девушке. Она мило улыбалась ему, некоторое время они смотрели друг другу в глаза, а затем бросились в объятия, их губы слились в долгом поцелуе. Они легли на мягкую зеленую траву. Орфей мял ее большие мягкие груди, целовал их, девушка тихо стонала, в порыве страсти она обхватила Орфея ногами и с силой сжала их. Орфей издал долгий протяжный стон и …

… Вскрик. Полный боли и отчаяния…

Эвредика!

Орфей вскочил и, забыв про одежду, бросился бежать.

Не помня себя, он прибежал к дому. Эвредика лежала на земле, черные волосы разметались по траве, взгляд устремлен в небо, на левой ступне два маленьких кровоподтека. Орфей подбежал к ней, положил ее голову себе на колени, провел ладонью по щеке, уже холодной. Она посмотрела на него влюбленными глазами и смогла лишь прошептать:

–– … Люблю …

Дыхание ее оборвалось, голова откинулась в сторону. Он неверяще смотрел на нее, по его щекам текли слезы. Он склонился над ней, и вдруг с боку послышалось злобное шипение. Орфей быстро вскочил, тут же схватил змею за хвост и раскрутив ее над головой с силой ударил о ствол дерева. Змеиная голова разлетелась на кусочки, он отбросил безжизненное тельце в сторону и содрогаясь от рыданий поднял с земли тело своей возлюбленной.

Он оставил Эвредику под ее любимым деревом, там они провели вместе свои самые счастливые минуты своей жизни. Ни чего не видя перед собой он вернулся в дом, что без нее стал таки не уютным и слишком большим для него одного, в голове туман.

Он достал бочку вина, откупорил ее, налил кружку. Выпил первую кружку – в голове немного просветлело, боль слегка отпустила, налил вторую, выпил. Он пил вино как воду, с каждой кружкой приходило облегчение, но он с горечь понимал, что это лишь на некоторое время.

После первой бочки он упал на пустое ложе, что еще хранило ее запах. Во сне к нему пришла Эвредика. Они гуляли вместе по саду, целовались, обнимались, они были счастливы. Он играл на своей маленькой арфе, она тихо пела и ей подпевали все птицы в саду, ветер, что шелестел в листьях деревьев и в траве. Он проснулся …

Голова болела ужасно, в теле была слабость, сердце сжималось в тисках. В окна бил солнечный свет, но ему было противно, и он закрыл ставни. В темноте он выкатил из погреба оставшиеся две бочки с вином, сбил пробки и принялся пить. Боль то отступала, то наваливалась с еще большей силой, давила, лишала возможности мыслить. В конце концов, он отключился.

Он с трудом открыл глаза, болела голова, кружилась, перед глазами яркие желтые круги. Он попробовал подняться, но сил не было, он рухнул на пол, и тут же все тело содрогнулось от рвотных спазм, изо рта хлынуло выпитое вино. Он корчился от боли, в желудке ничего не было, но его выворачивало на изнанку, кричал. Наконец – то его отпустило.

Орфей, тяжело дыша, лежал на спине и смотрел в потолок. Физическая боль заставила забыть боль душевную. Он не знал, сколько времени пролежал так, но вскоре в маленькой щелочке между ставнями появился яркий свет, который бил прямо в глаза. Он с трудом дополз до двери, отворил ее, вывалился на порог и прополз еще немного и лег на траву. Свежий воздух разрывал грудь, в глазах прояснилось, измученное тело вновь восстанавливало силы.

Минут через двадцать он легко поднялся, подошел к колодцу, достал воды и умылся ледяной водой, затем полил себя сверху, смывая грязь и нечистоты. Он с тоской посмотрел на дом, но боли не было, он уже почти смирился с тем, что произошло и решил жить дальше…

Орфей вернулся в дом. Воздух тяжелый, кислый, он по широкой дуге обошел то место на полу, где недавно лежал. Орфей быстро одел новую чистую хламиду, натянул длинные, по колено, кожаные сапоги, взял кошелек и вышел из дома, на ходу пристегивая к поясу меч. Немного подумав, он решил вернуться за формингой.


**********************************


Он вышел на широкую, хорошо утоптанную дорогу. Впереди на весь горизонт раскинулась ровная, словно стол равнина, лишь вдали виднеются желтые горы. В пятидесяти метрах от дороги стоит огромный постоялый двор.

Он подошел ближе. Постоялый двор обнесен высоким деревянным частоколом, сложенным из толстых, зарубленные на концах, бревнах. Огромные ворота открыты настежь, Орфей шагнул вперед. Справа были кузница, из которой доносились мерные удары железа о железа, конюшня, какие – то сараи, слево стояло множество груженых повозок. По двору ходили куры, толкалось необыкновенное множество свиней которые тянулись к кадушке с кормом. По двору бегала с ведром в руках красивая молодая девушка в легкой удобной одежде, длинные черные волосы струились по спине. Она внезапно обернулась и улыбнулась ему своей детской белозубой улыбкой, Орфей ответил ей тем же и немного постояв у дверей вошел в общий зал.

В огромном помещении, с двумя окнами, со множеством столов и лавок, сидел примерно десяток людей которые не спеша ели и тихо переговаривались между собой. Орфей сел за ближайший к нему стол. Перед ним тут же возник упитанный трактирщик и осведомился:

–– Чего изволите?

Орфей положил на стол серебреную монету.

–– Мяса и чего–нибудь еще … на ваш вкус.

–– Что будите пить, вино или пиво?

–– Ээээ – замялся Орфей – Воды, простой родниковой воды.

Трактирщик так же незаметно удалился. Орфей смотрел по сторонам. Все мужчины сидевшие недалеко от него были облачены в серебристого цвета кирасы, на поясах мечи. Движения, мощные фигуры, у некоторых даже шрамы на лице, выдавали в них хороших и опытных воинов.

Из кухни вышла девушка, держа в одной руке длинный с узким горлышком кувшин, а в другой кружку. Она поставила