Литвек - электронная библиотека >> Ккамагвикк >> Славянское фэнтези и др. >> Безымянность: Свободное сияние

Ккамагвикк Безымянность: Свободное сияние

Пролог

Во всех существующих мирах есть живые организмы. Формы таких организмов бывают совершенно различные, это зависит от самой планеты, на которой они обитают. Но у каждого существа есть то, что объединяет их всех. Общая часть, являющаяся признаком принадлежности к одному пространству, к одной вселенной. В одном из пространств, именуемого Безымянность, такой частью всех организмов являются Души.

Эти Души похожи на пушистые комочки из двух цветов: черного и белого. У каждой Души количество волосков того или иного цвета отвечают за содержание в ней темных и светлых сторон личности. А количество волосков определяют Высшие Существа этой вселенной, находящиеся в располовинитом пространстве красного и темно-синего цветов. Происходит это через смешивание контуров тел Высших Существ. Темные стороны личности в Души вкладывает Высшее Существо, по имени – Тьма Ями, он обладает черным контуром вокруг своего синего тела. За светлые стороны в личности отвечает Высшее Существо – Свет Никари, его белый контур оборачивает ярко желтое тело.

После создания Души, она обретает личность отличную от всех других, даже от тех, с кем у неё равенство белых и черных волосков. Также в личность вкладывается отличительная черта или образ, которые будут выделять и обособлять её во всех прожитых жизнях. В каких-то жизнях эти отличители приобретаются в процессе её жизни, а некоторые даются как данность при рождении. Также Душе присваивается имя в данном располовинитом пространстве.

За все время процесса создания Душ у Никари и Ями существует одна традиция, которая выполняется через каждые пять веков после последнего её выполнения. Название этой традиции "Закон Безымянности". Об этой традиции Высшие Существа ничего не помнят, но при этом они исправно её выполняют. В процессе этой традиции выбирается одна из созданных недавно Душ. Этой Душе предлагается исполнение её желания, какое бы оно ни было. Но для этого необходимо исполнить так называемые задания. В этих задания заключено, в каком-то в смысле, спасение планет, на которых будет проживать Душа. Так как каждая планета находится в своем личном мире для перемещения между ними используются порталы. При открытии порталов в пространстве происходит сбой и предметы одного из мира способны попасть в другой, которому они не свойственны. Вот для уборки подобных предметов и используются выбранные Души. Также в качестве задания могут быть и просто интересующие Высших Существ действия, подобные как "сделай так, чтобы этот был великим" и другие. При несогласии Души на подобные условия она перевыбирается, пока не найдется та, которая согласится.

Глава 1

На одной из создавательной Душ встреч Ями вел себя не спокойно. Он постоянно вертелся, никак не мог усидеть на одном месте в своем кресле. К слову, кресла Высших Существ образовывались из серо-синего цвета. Кресла отличались друг от друга спинкой. У Никари кресло имеет небольшую выпуклость сверху. А кресло Ями имеет такую же выпуклость только внизу, подпирая его спину. Тела Высших Существ являются объёмной струёй, имеющие выделения – руки, а также выделена голова. При этом у обоих Существ тела имеют небольшое отличие друг от друга, а именно они отличаются по своей ширине. У Ями тело более широкое, так же, как и голова, чем у Никари. Головы Высших Существ не имеют ни глаз, ни ушей, ни волос. Но каждый из них имеет рот. У Никари рот имеет черный цвет и выглядит как простое пятно. Ями же в своём белом рте имеет такой же белый клык, который сливается с его ртом. И вот при окончании образования последней Души, Ями начал разговор.

– Ни-ка-ри, – протянул Ями, повернувшись к собеседнику.

– Что? – не особо охотно отозвался Никари.

– Мне скучно, – скучающе произнес Ями.

– И что ты предлагаешь?

– Нууу… – протянул Ями. – Давай сейчас выберем ту Душу.

– Нет, – отрезая Никари. – Нельзя, пока не пройдет пять веков. Осталось всего ничего, подожди.

– Ты ведь тоже уже устал от этой однообразной жизни, – перевернувшись поперек кресла головой к Никари, сказал Ями. – Ну давай…, я уже присмотрелся к одной.

– Искушаешь меня? – с легкой улыбкой, сказал Никари и легко коснулся друга, Ями скрестил руки, – Ладно, но только в этот раз.

Тьма Ями резко подскочил с радостным вскриком и широченной улыбкой. Свет Никари подхватил радость собеседника и тоже улыбнулся. Ями перевел взгляд в угол пространства и произнес:

– Ты только посмотри на неё.

В углу, на который смотрел Ями была Душа, с равным количеством черных и белых волос. Вокруг неё не было других Душ, и также она была немного выше, чем все остальные.

– Она такая надменная. – Не убирая с лица улыбку, продолжал Ями. – Её жизни точно будут интересные.

– Не думаю, что выйдет что-то хорошее из этой идеи, – поникши сказал Никари.

К этому времени Душа уже приблизилась к Высшим Существам и остановилась в метре от них. И вокруг Души сразу образовался её отличительный образ, это был серый ворон.

– Вы звали меня? – обратилась она к Высшим Существам, едва слышимым голосом.

– Мы исполним твое желание, – начал Свет Никири, высоким голосом, – скажи нам его.

После недолгого молчания, Душа начала говорить, задумчивым голосом:

– Моё желание… моё желание… – после еще нескольких повторений Душа определилась, – Моё желание – это ударить Высших Существ.

Уверенный ответ, сказанный все тем же тихим голосом, заставил опешить обоих Существ. Они переглянулись и очень громко рассмеялись.

– ПХА-ХИ-ХА. Эй, Никари, ты слышал это? Ударить нас! ХА-ХИ. Я был прав. Он, действительно, повеселит нас! – заливаясь смехом, выдавил из себя Тьма Ями.

– Хм, и правда странное желание, – уже успокоившись, сказал Свет Никари. – Мы выполним его, но не сразу. Сначала тебе придется выполнить наши задания. Мы буде…

Душа, не дослушав рассказ Никари, начала говорить, обозначая свое согласие:

– Сколько их?

Никари замолчал, а Ями снова начал громко смеяться. Тьма Ями со всей широтой своей улыбки начал говорить:

– Ишь какой нетерпеливый. Как тебя там звать будут?

Над образом серого ворона появилось небольшое поле, в котором проявились черточки.

– Без имени? – удивленно сказал Ями и снова улыбнулся, – Так ещё интереснее.

Все это время Свет Никари смотрел на их общение с озлобленной энергетикой. И когда Ями закончил Свет Никари начал грозно проговаривать, местами переходя на крик:

– Сколько будет заданий решаем МЫ! Когда их тебе давать – тоже МЫ! Тебе надо лишь выполнять их. – Со злобной ухмылкой Никари добавил. – Если, конечно, ты хочешь исполнения своего желания.

– Ясно.