Литвек - электронная библиотека >> Полина Романова >> Современные любовные романы и др. >> Всё решит свадьба

Полина Романова Всё решит свадьба

Пролог

Поцеловав того, кого целовать не следовало, Лиза приняла самое очевидное решение – бежать. Бросать классические брюки, бежевые и синие платья, ворох тонких рубашек и груду лакированных туфель в два огромных чемодана, и ехать на вокзал. Это было в ее стиле: драматично и даже немного романтично.

Все вещи в чемоданы не помещались и Лизе пришлось отдать небольшую стопку книг (сплошь любовные романы) студентке из соседней комнаты по коммунальной квартире. Впопыхах Лиза забыла все бутылочки, стоящие в глубине ванной, схватила только косметичку. На кухне, случайно, забрала не свой штопор.

В съемной комнате остались понемногу купленные за годы «взрослой» жизни мелочи, вроде большого зеркала и ярко-красного пуфика, сидя на котором Лиза красилась перед очередным свиданием и ощущала себя прекрасной чаровницей.

Хрупенькая девушка тащила два чемодана с намотанными на выдвижные ручки матерчатыми дорожными сумками, чемоданы подпрыгивали на неровной плитке сухого тротуара. Лиза вся взмокла, пока доволокла вещи к такси, не только из-за тяжести, но и благодаря рекордно жаркому маю во всей стране. Водитель неспешно вышел и лениво погрузил чемоданы в багажник, не забыв пожаловаться на их увесистость.

Приближаясь к вокзалу, Лиза уже сообщила матери, что завтра возвращается в родной город. Что едет домой.


– Она просит не встречать, не приезжать и вообще увидеться, когда ей это будет удобно, – сказала Марина, бегло прочитав сообщения дочери, и продолжила подрезать колбаску.

– Грубит? – спросил Алексей, подхватывая двумя пальцами очередной кусок.

– Она никогда не грубит, она хорошая девочка. Просто она обижается, я понимаю. Ты знаешь…

Марина хотела начать подробное, душеизливательное объяснение всего произошедшего между ней и дочерью, но Леша перебил:

– Это ваше с ней дело, я в это лезть не буду. Дочь твоя, а не моя и вообще уже вон какая взрослая.

Марина кивнула, его позиция была понятна. Участие в семейной драме – не лучшее начало отношений с женщиной, к которой ты ушел от жены. В этот момент телефон нового возлюбленного Марины зазвонил, Леша обтер пальцы о скатерть и тыкнув на телефон сказал:

– Вон, своих проблем хватает, звонит опять.

Он ушел в соседнюю комнату и тут же оттуда понесся отборный мат вперемешку с обвинениями. Марина перекинула кухонное полотенце через плечо, вздохнув, открыла форточку и закурила.

Смотря в недавно вымытые окна, Марина видела не гонимую по кривой дороге небольшим ветром пыль и не уже набравшие зелень тополя. Марина видела как пять лет назад сама собирала вещи и переезжала. Не в другой город, но в другую квартиру и тоже с раной в душе.

Двух чемоданов для того ее переезда явно было бы мало. Марина медленно и печально складывала 25 лет своей жизни в десятки коробок и пакетов. Особенно больно было опускать на коричневое дно детские вещи Лизоньки, ее первые ботиночки и коньки, тяжелые папки с грамотами и объемные школьные рисунки на толстом картоне.

В этой квартире Лиза выросла, вместе с мамой она прожила тут большую часть своей жизни. Но потерю квартиры Марина переживала одна. Когда пришли судебные приставы, Лиза была в Большом Городе, сказала матери, что занята организацией скорой декабрьской свадьбы.


Светлана, глава лучшего свадебного агентства в родном городе Лизы, смотрела на монитор рабочего компьютера с восхищением.

– Ну вы гляньте, – она жестом подозвала двух декораторов и указала пальцем на открытую веб-страницу с несколькими фотографиями, – Чувствуется, что свадьба зимняя, теплые тона в декоре, у невесты меховая горжетка и платье с длинными рукавами на уличной фотосессии, но без новогодней банальщины. Свечи вот тут какие, а?

Инна, старший декоратор агентства, недовольно пожала плечами:

– Ну, не знаю, в «несезон» свадеб-то немного, делать нечего, сиди и организуй что вздумается.

Стас, штатный декоратор и единственный мужчина в компании, указал пальцем на маленькую круглую фотографию в левом углу страницы:

– Это она?

– Да, – Света кликнула на фото и открылась основная информация резюме Лизы Сазоновой, – Так странно, написала мне ночью. Но опыт, конечно, у нее невероятный.

Инна отошла от экрана и деловито раскачивая бедрами направилась к дивану, где собирала в конверты пригласительные и карточки save the date:

– Все мы тут не без опыта…

Света ответила:

– Конечно, я ее еще прособеседую, все обдумаю. Но нам такой человек точно не помешает.

Стас одобрительно закивал головой и внимательно всматривался в острые черты худенького лица девушки, пока Света не свернула все окна.

В это же время поезд, несущий Лизу в новую жизнь, со свистом остановился на вокзале Нового города. Выкатить все чемоданы ей помог сосед по секции в плацкартном вагоне, пожелал удачи в жизни и по-свойски улыбнулся напоследок. Она и забыла, что главное отличие жизни в большом городе и маленьком – это людская близость.

Эта неожиданная доброта немного приободрила Лизу. Она махнула одному из таксистов, околачивающихся у выхода с перрона и тот тут же подбежал, схватил вещи, заболтал и уже через десять минут высадил у нужного дома.

У ее нового дома.

Часть 1

Глава 1

Три окна, вдвое выше Лизы, впускают свет в просторный банкетный зал. Ламинат – коричневый, ровно такого же оттенка ручки кресел и ножки больших круглых столов. Лиза убедилась в этом, присев на корточки и приподняв тяжелую белую скатерть. Она одобрительно покивала головой. Выглядит даже нормально. Она, конечно, не ожидала разрисованных от руки ватманов на стенах, но и о вполне приемлемом стиле не думала. Все таки не столица.

Поверх белой скатерти на столах однотонное оформление: бежевые тканевые салфетки, бежевые картонные карточки с именами гостей, букет цветов в центре стола по большей части состоит из бежевой кортадерии. Пара белых роз там, пара здесь.

На третьем столе один лепесток упал с пышной головки цветка и Лиза подошла, чтобы его поднять. Она взяла в руки нежный овал и немного сжала. Мало что приятнее этого чувства. Лиза, не задумываясь, провела лепестком по щеке.

Зал минималистичный, немного пастельных тонов. В углу аккуратная зона церемонии: на бежевых панелях золотые буквы, складывающиеся в имена молодоженов. Сегодня, на этом фоне, они скажут друг другу…

– Нет, ты издеваешься?

Лиза тряхнула головой.

– Я почти закончила расставлять карточки, – спохватилась она.

– Почти? Гости будут здесь через полтора часа, – Инна подошла ближе, вырвала лепесток из пальцев и сказала, смотря Лизе в глаза, – Декор без указаний больше никогда не трогай. Слышала?
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элла Ли - Женщина нового времени. Переворот. Как найти интересное дело и зарабатывать на этом много денег - читать в ЛитвекБестселлер - Джошуа Коулман - Родители и взрослые дети. Как разрешить конфликты и восстановить отношения - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Викторович Иванов - Бронепароходы - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Звездная Кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Фригольд - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Мартова - След на весеннем снегу - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в Литвек