Литвек - электронная библиотека >> Алла Биглова >> Юмористическая проза и др. >> Любовник из сети

Алла Биглова Любовник из сети

Пролог

— И что, ты теперь в девках вечно будешь сидеть? — Марго прямолинейна, как всегда. Люблю эту её черту характера. Она никогда не боится сказать что-то прямо в лицо, ни приукрашивая, ни приуменьшая.

— Брось, мы расстались всего пару месяцев назад, — отмахнулась я.

Невольно залюбовалась подругой. Тридцатилетняя (с небольшим) роскошная и удивительно-стройная барышня с натуральными рыжими волосами сидела напротив меня. Элегантность была в каждом её движении.

Куда уж мне, двадцатичетырехлетней девчушке, с ней соревноваться. Я настоящий заморыш рядом с ней.

Мы познакомились в офисе, когда я там ещё работала. Честно отпахала полгода. Потом наплевала на всё, изучила курсы фотошопа и ушла на фриланс. В работе на себя есть куча плюсов. Например, ты не зависишь ни от кого, кроме себя. Можешь позволить себе свободный график работы. Можно не ездить в офис и не стоять в жутких пробках.

Вот только коллег у тебя нет. Не пообщаешься в душном коллективе, не поболтаешь о ерунде и не встретишь мужчину своей мечты.

Особенно, если с пресловутым мужчиной ты уже рассталась.

Ну, хоть с подругой в кафе можно выбраться в любой момент.

— Ну… я давно хочу спросить: «как ты?». Всё-таки, паршивая ситуация, не находишь? — Марго вновь вернулась к той самой теме, а я тяжело вздохнула.

— Да всё в порядке! — воспротивилась я. Возможно, мой визг был слишком громким. — Мы хорошо расстались: я забрала свои вещи, оставила ключи. Он меня не переубеждал и даже с тех пор не позвонил, — я пожала плечами.

Раз ему всё равно, значит и мне всё равно. Так зачем ворошить прошлое? Даже, если оно прошло не так давно?!

— Невозможно разойтись хорошо! И тебе даже всё равно, как он там? — Марго пытливо уставилась на меня.

Маргарита была из тех общительных девушек, которые умудрялись дружить не только с девушками, но и с их парнями. Удивительная способность. Суперспособность, я бы даже сказала.

Я была уверена, что Маргарита уже всё выведала у Дмитрия. Но…

— Нет! Абсолютно неинтересно. Не думаю, что он убивается с горя. А, если и так, то… — я вновь пожала плечами, прервавшись на полуфразе, не зная, что и добавить. Я всё уже решила для себя и не хотела что-либо менять.

Марго с пониманием отнеслась к моей ситуации. Мы поговорили о многом, распив на двоих бутылку вина, которую нам любезно предоставил официант.

— Кать, ты можешь остаться у меня. Вовка ещё две недели будет в командировке, — нетрезвая приятельница попыталась затащить меня в цепкие лапы. Интересно, если я соглашусь, дальше в бой пойдёт ещё одна бутылка вина, или мы перейдём к чему покрепче?!

— Могу, — я аж икнула. — Но мне пора отправляться на поиски нового спутника жизни, — я расхохоталась своей же шутке.

— А что ты собираешься делать? — игриво спросила Марго.

— Пока не знаю, — я пожала плечами. — Так ли это важно?

— Ну, для начала, приведи себя в порядок, — оценивающе посмотрела на меня Маргарита. — Ты на себя не похожа!

— А что со мной не так? — с искренним недоумением и даже удивлением воскликнула я.

— Ну, во-первых, твой никуда не годный свитер уже давным-давно поношен и висит на тебе, как на вешалке. Ладно, что ты его сняла и повесила на спинку кресла, иначе бы я обязательно-специально испортила бы его, заляпав едой или напитком. Во-вторых, посмотри на свои руки, — она схватила меня за ладонь, с видом эксперта разглядывая ногти. — Это вообще никуда не годится! Ты вообще делала маникюр? Я даже не спрашиваю, когда в последний раз! — она резко прервалась, всматриваясь в мои глаза, а затем выдав крайне гениальную фразу: — Слушай, а у тебя ТАМ тоже всё в волосах?

Я густо покраснела: в горле пересохло. Так стыдно мне было в последний раз в третьем классе, когда меня вызвали к доске, а я полностью забыла накануне выученное стихотворение.

— Но это была преамбула.

— Ты продолжишь меня и дальше… унижать?

— Я не унижаю. Хочу помочь, — фыркнула Марго. — Мужчин надо всегда соблазнять. Посмотри на меня: нашему браку с Вовкой уже тринадцать лет. И мы счастливы, ведь Вова знает, что дома его ждёт сексапильная жена.

Честно? Я завидовала умению Маргариты нравиться всем и каждому. Её врождённый магнетизм притягивал всех в районе километра.

— Лучше подскажи, где теперь парней ищут, — хмыкнула я.

С Димой мы познакомились пару лет назад в клубе. Я тогда знатно отожгла на танцполе, а проснулась у него в кровати. Это была одна из лучших ночей в моей жизни. Ну, а потом завертелся роман, который привёл к катастрофе. Может, стоило не переводить «секс на одну ночь» в постоянные отношения?

— Уф, есть тут у меня для тебя один сайтик! Знакомства онлайн. На нем только все из нашего города сидят, — Марго своими наманикюренными пальчиками накликала что-то на экране моего мобильника. — Десять тысяч людей! Да даже Вконтакте группы нашего города только три тысячи подписчиков. И нет, в вк лучше не искать — процент озабоченных дрочеров слишком велик, — Марго подмигнула мне, а я поморщилась.

У меня было несколько неприятных воспоминаний по поводу «поклонников вк». Мне уже писали извращенцы. Пришлось закрыть страницу.

— Боже, Марго! — и я оказалась слишком пьяной, чтобы спорить со столь убедительной подругой.

Следующий час мы обсуждали Интернет, попутно изучая функционал сайта. На зз. ру можно было просматривать профили пользователей, а после регистрации высчитывать процент совместимости по интересам. Если зарегистрировавшийся не посещал сайт больше месяца, у него высвечивался статус покинувшего.

Но больше всего нравилась статистика нашедших здесь вторую половинку. Кто не забывал отметить статус «нашёл любовь на зз. ру».

Я и сама не заметила, как втянулась в столь заманчивую авантюру. Мы зарегистрировали меня, сделали крутую аватарку из последних фотографий, заполнили анкету и приступили к поиску подходящего мне мужчины.

Девочки такие девочки… в любом возрасте.

И чего я беспокоилась?!


Примечание автора:

Эта история была написана под Новый год в 2018 году и долгое время была спрятана. Я достала её из сейфа и дарю её вам. Пусть сказка войдёт в ваш дом!

Все ошибки, допущенные в прямой речи или в сообщениях, — ошибки персонажей. Автор прекрасно знает правила русского языка.

Глава 1. Сайт знакомств

Не поймите меня неправильно, я не ханжа. Но никогда в жизни не пробовала знакомиться в интернете. Один раз, правда, мне было очень скучно, и я поставила статус в вк «активный поиск».

Что тут началось! Посыпалось столько сообщений от мужчин за пятьдесят. Я