Литвек - электронная библиотека >> Конторщик >> Героическая фантастика >> Макс. Охотник

Конторщик Макс. Охотник

Рецензия

Вы представьте что я на третий день увидел, как бы не было но это очень скажем "волнительно"

Насколько интересно? Актуально ли? Стоит ли читать книгу "Макс. Охотник" Конторщик? На эти вопросы, все же лучше ответить самому. Тем не менее, тут есть на что обратить внимание. При помощи яркого и активного повествования все визуальные образы у читателя книги наполняются палитрой разнообразных красок и тонов. Встречающиеся события, довольно показательны, выходящие из них доводы рассудительны и заставляют размышлять не один час. К финалу действия ускоряются, предположения не подтверждаются, удивляет новый поворот и не хватает всех слов, чтобы на этот раз точно поставить точку. Во взгляде и через призму установок главного героя все находящиеся вокруг проступает более сочно, ярко и необычайно привлекательно. Череда событий мелькают перед глазами героев, окружая их новыми проблемами и ввязывая их в новые приключения. Читая между строк, точно можно поймать отдельные нюансы, что существенно расширит варианты трактовок дальнейших событий, а это как минимум не скучно. Превосходный пример, совмещающий в себе необыкновенные доли фантазии, реалистичности и актуальности. Необходимо обозначить и такой момент, как писатель стремится сформулировать собственные взгляды на законы мира, убеждения и главные идеи. Характерной особенностью надлежало бы отметить попытку выйти за границу главной мысли жанра и значительно увеличить область иных целей и проблем. Сюжетные линии про любовь и ненависть, добро и зло, дружбу и вражду, всегда популярны, ведь это так близко – нам людям. "Макс. Охотник" Конторщик читать бесплатно онлайн любопытно, в произведение актуальная тема невероятна, но в то же время, интересна и весьма нетривиальна.

Часть 1

Глава 1

Осень… Ошеломляющее буйство красок, терпкий аромат засыпающей земли и легкий порывистый ветерок, колыхающий листву, в дуэте с ярким, еще теплым солнышком всегда рождали во мне желание остановить, замедлить, растянуть как можно дольше это волшебное, по-настоящему живое, вызывающее легкую грусть время года.

Вот только сейчас мне было не до причудливого калейдоскопа образов, создаваемых порхающими листьями на асфальте. Мне было все равно. С грехом пополам передвигаясь, загребая ногами павшую листву, я шел в никуда. Мне просто некуда было идти, да уже и незачем.

Сегодня утром Рябой и Пряник, мои последние кореша на этой земле, попинав ногами для приличия, вышвырнули меня на улицу из нашего «Дворца» на простор заброшенной промышленной зоны, расположенной вблизи нашего города.

А спрашивается, за что? Ну подумаешь – срыгнул Прянику на его парадный макинтош, так нечего было за мной следить. Только уселся по утренним делам, а он тут как тут. Думал, я втихаря за нычкой ломанулся. Ну я с перепугу и выдал.

А ну их к черту! Все туда и шло. Не нужен им стал лишний рот. Выхлопа от тебя, говорят, не стало. А и откуда ему быть? Во все городские магазины путь мне был закрыт: я стал, так сказать, персоной нон грата. В извечной борьбе вора и системы победила последняя, причем с разгромным счетом. Сколько раз меня били, сажали в обезьянник и снова били! Ну а в последний раз нервы не выдержали даже у Фемиды. Районный суд нарезал мне треху условно и, как водится, выгнал на улицу. В родной город я добирался пешком трое суток, питаясь чем придется – как, впрочем, и сейчас.


Над головой пролетел военный вертолет и, заложив вираж, ушел в сторону леса. Что-то интересное творится вокруг НИИ «Заря». Летом, наблюдая за дорогой из своего «Дворца», я видел нескончаемый поток строительной и военной техники. Началась вся эта движуха далеко не вчера, да и город в последнее время преобразился до неузнаваемости. Впрочем, мне уже давно не до чего нет дела. Забот у меня немного – бухнуть, заныкаться в теплый угол и закинуть в пасть какой-нибудь хавчик.

Вот и сейчас я подходил к очередному сетевому магазину в надежде урвать хоть что-то из просрочки. Это было непросто. Когда надутый от своей важности уроженец южного ближнего зарубежья вывозил набитую упаковками тележку на пандус магазинного погрузочного терминала, то начинались Содом и Гоморра. Могу с полной ответственностью заявить: если между нашими бабушками и тележкой встанут какие-нибудь «морские котики», то у ребят будут весьма призрачные шансы обойтись без увечий. Размахивая клюками, оттаскивая соперниц захватом за шею, старушенции мгновенно вгрызались в добычу, и над грудой упаковок разгоралась межвидовая борьба среди божьих одуванчиков. Именно в этот тонкий момент появлялась возможность урвать хоть что-то, опередив остальных участников «раздачи слонов». Кстати, в последнее время претендентов на искомую просрочку стало неизмеримо больше.

Шаркая нижними конечностями, я уперся в витрину магазина. Поднял с усилием голову и узрел это. На меня смотрело отражение классического бомжа. На красной, одутловатой морде лица расположились две смотровые щели, прикрытые отечными мешками, мято ниспадающими аж до самой носопырки. Эта самая носопырка, несомненно, являлась центральной частью сего образа: трижды ломаный, растекшийся на полморды шнобель мало кого оставлял равнодушным. Обветренные, рваные, потрескавшиеся губы, щедро покрытые герпесом, уже давно не привлекали уста юных прелестниц.

И по всему этому великолепию неравномерными кусками, словно островками какого-то архипелага, топорщилась рыжая щетина. А вот голова – голова была лысой и иссеченной надрезами вследствие объявленного моими «дерматологами» Дня борьбы с педикулезом.

Нет, вы не подумайте ничего плохого! Я сам тогда рассказал «коллегам» и о вшах, и о гнидах, и название недуга приплел тоже я. Просто мне удалось украсть дегтярного мыла, вот я и просветил корешей. Вдоволь насмеявшись, мои «врачи» единогласно приняли решение: так как у них по определению не может быть ничего подобного, а гнидами они никогда и подавно не были, то надо срочно лечить именно меня.

В роли патронажной медсестры выступал Пряник. Обильно, от души поливая водой из лужи, он старательно намыливал мне голову. На мои робкие попытки взять процесс лечения в свои руки ответом послужила гневная отповедь о доверии, друзьях и их исключительном профессионализме. Да и как тут командовать парадом, если сидишь на трехногой табуретке, привязанный проволокой к бетонному столбу?

Процесс лечения набирал обороты. Во время очередного симпозиума, сопровождаемого внутренней дезинфекцией организмов, метод частичного удаления волосяного покрова путем его состригания был признан малоэффективным.

В какой-то момент