Литвек - электронная библиотека >> Темная принцесса >> Современная проза >> What if it's me? А если это я?

Темная принцесса What if it's me? А если это я?


Пролог


Странно, но я никогда бы не могла подумать, что люди могут нас менять, причем каждый по-разному.

– Ах да, – кто я? Прошу прощения, забыла представиться, меня зовут Виктория, хотя нет…можно просто Вика, мне 20 лет и это моя история, а может, и нет…

Не спав всю ночь, идя по улице и наблюдая за тем, как встает солнце, я задумалась – почему мне всегда больно и мне причиняют боль самые родные и близкие для меня люди. А кто я? А кто эти люди, которых я называю «друзьями»? Да и чего я вообще добилась за свои 20 лет в этой жизни?

И чем дольше эти мысли в голове, тем больше ты в них тонешь.

–Аха-ха,– раздался, чей то голос со стороны, но обернувшись, рядом никого не было. Хм, странно, может это уже от усталости мне кажется или я просто сошла с ума? Ну, если я, сошла с ума то можно себя уже поздравить еще с одним сомнительным достижением.

Вдруг раздался опять этот смешок: «Аха-ха, нет, ты не сошла с ума». Остановившись и посмотрев вокруг, я снова никого не увидела.

И тут навязчивый голос снова сказал мне: «Я – это ты, твой голос».

А-ха, в этот момент я точно подумала, что у меня от усталости едет крыша и нужно срочно домой. Придя домой, я сразу легла спать и, как не странно, очень быстро уснула.

Проснувшийся с утра, я попыталась встать на учебу. Быстро собравшись и выйдя на улицу, я шла и думала все о том, – может мне все это лишь показалась? Что это глупый сон и все это мне всего лишь приснилось. Зайдя в автобус, я села у окна и размышляя над чем, что мне нужно сделать сегодня, любовалась видами за окном.

Смотря в окно, я наблюдала, как кто-то смеется, идя и разговаривая с кем-то по телефону, кто-то бегал и занимался спортом, а кто-то в полусонном состоянии пытался добраться до работы. Немного приподняв уголки губ, я улыбнулась и все больше убедилась в том, что все люди хоть и разные, но все мы всё-таки похожи чем-то друг на друга. А ведь все они счастливы по-своему. Но, чем больше я это замечаю и раздумываю об этом, тем больше начинаю задумываться о том, а как мне понять, – испытываю я такое же счастье, что и они, и что это вообще такое – быть счастливой.


Глава 1. Тебе не показалась, это Я – мы

Время близилось к обеду, а я уже хотела кушать, хотя только приехал на учебу. Наступило время большого перерыва, и я решила сходить в магазин и купить себе что-нибудь сладенького. Зайдя в магазин, я сразу подошла к стойке с шоколадками и взяла свою самую любимую, подумав о том, что, наверняка, потом захочу еще пить, пошла за колой.

Идя обратно из магазина, я подняла голову наверх и увидела, как ярко светит солнце, оно было таким большим и теплым, что хотелось его обнять и согреться. Потому что мне было холодно, хотя я вечно, как замершая льдина – меня ничего не греет. Родители даже вздрагивают, когда я до них дотрагиваюсь, называют меня змеёй.

Врачи тоже не понимают, почему я всегда такая холодная ни сердце, ни кровь меня не греют. Хотя все анализы, которые я сдавала, показали, что со мной все в порядке. Бабушка все время мне говорит, что люди, которым всегда холодно и они сами холодные, имеют очень горячее сердце. Конечно, я не знаю, насколько это правда, но мне показалась это смешным.

Отсидев, наконец, все пары, и поехав домой, я снова задумалась, о тех же вопросах, что меня так мучают и не дают покоя – а кто Я?

Закрыв глаза, я услышала опять этот голос: «Я знаю, кто ты, и могу помочь тебе во всем разобраться».

Быстро открыв глаза, я огляделась, но все ехали, погруженные в свои мысли и проблемы. Впрочем, никого из здесь находившихся людей, я не знала. Да и потом до меня только дошло, что я сижу в наушниках, о которых уже даже забыла.

Я снова закрыла глаза, пытаясь понять, чей же это голос мне все время надоедает, и кто со мной говорит. Но, не успев додумать эту мысль, знакомый мне уже голос, снова меня перебил.

– А может, хватит уже оглядываться по сторонам, как ненормальная и искать меня везде среди живых? – произнес эти слова голос, – дослушай меня уже, пожалуйста до конца.

Я уже было поспешила открыть свои глаза, но тут в моей голове мельком проскользнула мысль о том, что может это и есть шанс узнать всю правду, раз и навсегда перестать себя мучить какими-то глупыми вопросами.

Диалог

– Я тебя внимательно слушаю, – сказала я голосу, у себя в голове.

(голос) – Ну, слава Богу, я уж думал, что все, чуда не случится.

– Кто ты, и для чего именно я, тебя слышу? Да и почему тебя нет среди живых? Ты что, приведение?

(голос) – А не слишком ли много вопросов от человека, который все время меня пытается прогнать и начинает думать, что сошел с ума?

– Прошу меня простить, я просто испугалась. Ну, так кто ты?

(голос) – Я – это ты. Большего сказать пока что не могу, открой глаза твоя остановка.

Открыв глаза, я удивилась, ведь этот голос сказал правду. Я действительно подъехала к своей остановке. Идя домой по улице, освещенной фонарными столбами, я пыталась понять, почему он сказал, что он – это я.


Глава 2. Ну, снова здравствуй, теперь – это МЫ

Прошло уже пару дней после того случая, а мне все не дает покоя то, что же это произошло со мной. Я перестала слышать этот непонятный голос, но мои личные желания узнать и разобраться во всем, не оставили меня.

После работы я собралась прогуляться и обдумать все это. Проходя уже по улице мимо парка, в котором стояла лавочка, я захотела присесть и немного отдохнуть. Облокотившись на спинку лавочки, я закрыла глаза. В своих мыслях я начала представлять свои идеальные отношения, которых и так не было, жизнь, семью и всю – и всю прочую подобную фигню, о которой думает половина и даже большая часть населения этой бедной планеты.

– Здравствуй, Вика, – это я. Прости, что так долго не появлялся, у меня были некие проблемы. Но я их уже решил. Ты готова меня сейчас выслушать, и понять почему, я сказал что, Я – это ты?

В этот момент меня словно с головой накрыла волна каких-то непонятных эмоций – то ли я рада тому, что этот голос вернулся, и я смогу узнать всю правду, которая меня так мучает, то ли я, уже и не хочу ее знать, и пусть будет, что будет.

Но все-таки ему не пришлось долго ждать, и я сказала – «Да, я готова тебя слушать».

Меня зовут φως, что в переводе означает «Свет». Я – твоя душа, я твой внутренний голос, который помогает тебе принимать сложные решения, в которых ты сомневаешься. В целом, я и ты -одно единое целое.

Ты просила тебе помочь понять многие вещи, и я тут для того, что бы тебе помочь разобраться в этом.

– Я очень рада, что ты вернулся и, спасибо, что представился и сказал кто ты, а то называть тебя просто голосом уж как-то странно, как по мне, да и грубо.

Но теперь у меня вопрос, где ты был все эти дни? Я звала
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=