Литвек - электронная библиотека >> Джулия Эйлер >> Современные любовные романы и др. >> Магнит

Джулия Эйлер Магнит

Серия 1

Всё началось с серёжки в носу. Точнее, из носа. Придя с очередной сходки, я начала судорожно срывать с себя весь металл, что требовала байкерская тусовка. Кто бы только знал, как меня все это достало! Нет же, по-другому никак…

Несмотря на все мои старания, Рай, байкер, ради которого все и затевалось, не замечал меня. Правду говорят – живого можно заменить. А мертвые с нами всегда.

Девушка Рая погибла год назад. Влюбленные поругались, и она, обидевшись, села на зацеп к другому байкеру. Во время гонки тот парень много лихачил. На одном из поворотов у девушки порвался ремень, и она улетела головой в ограждение… Байкер, потеряв равновесие, полетел вслед за пассажиркой. Такая вот история.

Полгода назад знакомая притащила меня на сходку, шутки ради. А я… Я увидела Рая и пропала. Выгоревшие белокурые волосы, ледяные глаза, будто на тебя смотрит сама Антарктида. И маленький ровный шрам под вечно взъерошенной челкой.

– Ооо, подруга. В эту сторону можешь даже не смотреть. Он скала. – Крис развела руки в стороны, будто пытаясь показать его силу. – Кремень.

– Я и не смотрю. С чего ты взяла? – прикуривая и то и дело против своей воли косясь на парня, спросила я. Едкий дым ворвался в горло, а я даже не почувствовала. Хотя это и немудрено – на “Зеркале” пространство вечно оставалось задымленным. Кроме сигаретного дыма, тут присутствовал не менее едкий дым от сгоревших покрышек.

– Ха-ха-ха. – Её хриплый, прокуренный голос резанул по ушам. – Я ж тебя как облупленную знаю!

– Ну, допустим, он мне чуточку интересен. – На лице подруги отчетливо проступило удовольствие. – Эй, я сказала допустим!

Она подняла руки, как бы сдаваясь, и я спросила:

– Что ты о нем знаешь?

Таким нехитрым образом я и узнала его историю. Сразу рукой махнула, думала, ну что он может мне дать? Свой ржавый байк? А на сходки летела, как мотылек на открытый огонь. Высматривала его, держала кулачки на гонках. Умирала от страха, когда наблюдала за драками, в которых Рай защищал «честное имя» своей мертвой шлюхи…

Это, кстати, тоже не голословное обвинение – Крис часто повторяла, что дама там была еще та… Стерва типичная, все хвостом перед парнями крутила, даже уже будучи в отношениях с Раем.

В чувственной коме прошло полгода. Я все еще “не пыталась” обратить на себя его внимание, а он всё еще не обращал. Ну, если ежедневный марафет не считать за старания… Это же я для себя, не для него.

Завтра ночью состоится гонка. Рай против Джо, вечного победителя, профессионала… Даже не знаю, хочу ли я на это смотреть… Я верю в Рая, но Джо ни разу не был побежден. Впрочем, как и Рай. Решено. Если смогу – сяду в зацеп к Раю. Мне ведь не раз говорили, что я приношу удачу! Вот и проверим.

Собираясь с мыслями, чтобы задать вопрос, я дико психовала. Кажется, придется снова идти на маникюр… И кстати, гель-лак, оказывается, не вкусный!

– И что ты так нервно хочешь мне сказать? – насмешливый голос раздался прямо под моим ухом. Я резко обернулась, чтобы увидеть… Рая. От него тоже пахло жжеными покрышками и немного апельсином.

– Я не… С чего ты взял?

– Ты пялишься на меня весь день. А еще Крис сказала к тебе подойти. – От его голоса мурашки атаковали все мое тело… Я даже не сразу поняла, что именно он сказал.

– Вот же сучка! – сказала и осеклась под его взглядом. – Я хотела спросить… Хочешь взять меня? Эээм, ну, в смысле на зацеп. В завтрашнюю гонку.

– Хорошо.

– Все говорят, что я приношу удачу, и я очень, очень хотела бы принести ее тебе. Ну, удачу. – Продолжила тараторить я, не заметив, что он согласился.

– Я же сказал – хорошо! – уже откровенно рассмеялся он. – Ты забавная.

Кажется, если бы рядом со мной сейчас поставили ящик помидоров, я бы легко сошла им за свою. Софа Помидорова, блин…

– Отлично! Я тогда… Это. Пошла…

– Иди, иди. – Все еще посмеиваясь, сказал он. – И да, можешь снять с себя эти побрякушки? У меня уже есть железный конь. Железная девчонка мне не нужна!


***

Домой я добралась уже за полночь. Взлетела по ступеням, и с десятого раза попав в замочную скважину, вошла в темную квартиру. Она встретила меня тишиной и равнодушием. Будто обижалась, что я не сижу дома сутками, как раньше…

Сбросив на пол кожанку, я устало поплелась в ванную. По пути запнулась обо что-то, брошенное мной ранее, но мне было плевать. Единственным желанием было снять чертово железо и лечь, наконец, спать.

Встав перед зеркалом, я начала судорожно срывать с себя металл, швыряя его на старую тумбу. Цепочка, вторая… Серьги из ушей. Из языка. Из правой брови… Последняя, из носа, никак не хотела доставаться. Будто зацепилась за что-то. Я была безумно рада: наконец-то! Неужели мне не придется больше ходить, как непонятно кто… И сразу же погрустнела: а вдруг Рай меня без железа не узнает?

Внезапно тумба задрожала. Серёжки начали странно звенеть и, будто нехотя, ползти в мою сторону. Мне бы в обморок упасть или завизжать на худой конец… Но я, как идиотка, просто стояла и смотрела… Железо тем временем доползло до края и со звоном свалилось на пол. Полежало там пару секунд и устремилось к моим босым ногам. Я начала отступать, но вскоре уперлась в ванную и чуть было не свалилась в нее, в последнюю секунду поймав равновесие. Этим-то оно и воспользовалось. Заползло на лодыжки и замерло. А точнее, практически намертво прилипло к моим ногам. Я застонала в голос.

– Что за хрень?! Как мне это снять? – стоило бы запаниковать, наверное. Но я считаю, что это глупость. Всему есть разумное объяснение, а проблемы нужно решать по мере их поступления.

Мой внутренний голос ехидно напомнил: «У меня уже есть железный конь. Железная девчонка мне не нужна!». Ага, значит первая проблема: снять с себя железо. А дальше… Нужно понять, что еще ко мне липнет и почему.

Первой мыслью было: меня прокляли. Но это предположение я отмела практически сразу же, ибо магии не существует. Да и с чего бы кому-то меня проклинать?

Я – обыкновенная студентка педагогического университета, внешность у меня тоже самая заурядная: синеглазая шатенка, полтора метра с кепкой. Особенных богатств моя семья не имеет: мы – среднестатистическая семья, которая может позволить себе ездить в отпуск стабильно раз в год, передвигаясь при этом на, опять же, среднего класса машинке.

Год назад родители удивили – на совершеннолетие подарили мне однокомнатную квартирку через пару кварталов от их дома и выставили за порог: мол, деньги на еду мы тебе будем давать, а дальше крутись сама.

Вот я и крутилась, как могла – после пар подрабатывала барменом в клубе, неподалеку от дома.

Напряженно размышляя о том, могла ли я так кому-то насолить, я