Литвек - электронная библиотека >> Sate >> Современные любовные романы и др. >> Отрава

Sate Отрава

Предисловие

Через день сойду с ума

Собственные мысли съедали изнутри.

Каждый день думала, что именно сегодня всё закончится.

Не верьте своим мыслям, только они могут довести до крайности.

Сегодня поняла, что с каждым днём всё ближе и ближе двигаюсь к той отправной точке, когда организм сам начнёт разрушаться.

Сегодня тело в последний раз сможет реагировать на импульсы, отданные мозгом.

Сегодня день, когда сойду с ума.

Глава 1 23 Сентября четверг

Кленовые листья кружились, то подлетая, то медленно опускаясь на землю. Солнце было скрыто за облаками и только редкие лучи озаряли пасмурную погоду. Улица была пустая, в некоторых местах остались лужи, после прошедшего дождя. Изредка пролетали небольшие стаи птиц, перекликаясь между собой.

Джейд стояла перед открытым окном, закрыв глаза. Наслаждалась дуновением ветра, ощущая спокойствие. Внутри всё замерло, мир остановился и погрузился в тишину. Поправив растрепанные волосы, и сделав последний вдох, она вернулась в комнату.

Из шкафа Джейд достала свитер, что сочетался с джинсами. Натягивая его поверх футболки, она закрыла дверцу, что издала противный скрип.

На рабочем столе среди бардака, Джейд нашла расческу и поставила, упавшее зеркало. Каштановые волосы немного пушились, стоило провести по ним. Кожа выглядела бледной на фоне, покусанных красных губ. Поймав взгляд собственных карих глаз, быстро закрыла их. Не было доверия к себе и своему отражению. В нем она видела незнакомца, что ворвался в дом.

Она жила в небольшом доме с двумя спальнями на втором этаже. Там же размещалась крошечная ванная. Плитка больше походила на серую, в некоторых местах её так и не удалось отмыть. Потолок тоже желал лучшего, по углам отпала штукатурка, в тех местах, где протекала крыша. После сильных дождей виднелись разводы.

На первом этаже кухня была соединена с залом, хотя сложно было назвать это так. Неработающий телевизор напротив дивана. Одиноко висящая люстра с половиной сгоревших лампочек и одна выкрученная над плитой, единственное, что освещало помещение внизу.

Деревянные полы скрипели, как все в этом доме. На окнах висели тёмные шторы от нежелательных взглядов. Везде поклеенные серые обои, сочетались с каждодневным настроением девушки.

Кот по имени Рейзин, спал на светлом диване. Его длинная белая шерсть с крупными рыжими пятнами, легко оставалась на одежде. Джейд погладила его, на что он немного пошевелился и замурлыкал.

В холодильнике, несколько упаковок завтраков-полуфабрикатов и контейнер со вчерашней едой. Захлопнув дверцу, Джейд вернулась наверх.

Среди баночек и флакончиков, на полке в ванной стояло два оранжевых пузырька с этикеткой. Джейд высыпала из каждого по таблетке и быстро проглотила. Спустившись она вышла, прикрывая за собой дверь, и окунулась в прохладу осеннего утра.


Район представлял собой небольшое количество улиц, школу и частные магазинчики. В каких-то продавалась одежда, в других стройматериалы и канцтовары. Условно центром был кинотеатр, словно из фильма 90-х. Все подростки и молодежь обычно собирались на площадке рядом со школой, кто-то курил или пил пиво. Это уже стало частью местной культуры.

Дорога тянулась между довольно старых небольших двухэтажных домов. Из белого или красного кирпича, местами поросшие диким виноградом. Внешне её дом ничем не отличался от других.

Время в пути до школы, занимало не больше 20 минут. Когда-то она использовала его для повторения темы. Но это давно в прошлом. Теперь силы уходили на то чтобы не погрузиться в себя окончательно.

От воздействия таблеток, прописанных врачом, или постоянных мыслей, Джейд находилась в трансе. Беспокойство о будущем, прошлом и настоящем, предназначении как личности не отпускали ее.

Помимо этого, старые воспоминания не приносили счастья. Наоборот она грустила по тому времени, когда была маленькая. Сейчас её жизнь полностью другая, нет того солнца, что так грело душу. В сердце сырая осень, с проливными дождями и холодным ветром.

Природа погрузилась в серость будней. Тяжелые облака не пропускали лучи высоко горящей звезды. А температура, опустилась до 13 и окутывала деревья, в наряды красных, жёлтых и коричневых цветов. Людей в теплые вязаные свитера и мягкие шарфы. Дома в редкие украшения к Хэллоуину.

Осенний вальс крутился в вихре листьев, дрожи капель на воде, оставляя Джейд позади. Одноклассники гуляют, наслаждаясь последними теплыми днями. Взрослые думают о покупке новой куртки, постоянно проверяя прогноз на следующую неделю. И только она замерла, и умоляла время остановиться, не идти вперед, подольше задержаться во вчерашнем дне.


Единственная старшая школа, что насчитывала не больше 500 учеников. Здесь поощряли за отстраненность от внеклассных занятий, кроме спорта. Лишь истине талантливые и напористые могли еще пробиться в класс искусств.

Пустой двор, где ребята изредка собирались и обсуждали сплетни недели. Основную часть населения составляли пожилые люди и взрослые, что больше не планировали заводить детей.

Достав книгу из шкафчика, что так и не прочитала за неделю, Джейд порывшись на полочке в глубине, вытащила румяна. Жидкая текстура, без затруднений позволила, нанести две капли и растереть. Легкий персиковый цвет с поддоном розового, оживлял лицо, подчёркивая скулы. Светлее чем волосы, брови нависали над глазами. Хмуриться вошло в привычку, что бы спрятать печаль в глазах.

Недалеко от нее в компании стоял Итан. Он учился на класс старше. Тёмные волосы, которые он усердно прятал, перекрашивая в блонд. Карие глаза тёплые как это обычно бывает. В них постоянно бегали искры, как от тлеющих дров в камине.

Джейд ответила, когда Итан мило улыбнулся уголками губ, чтобы не заметили ребята, и отвел взгляд вновь вникая в разговор.

Сложно дать определение их общению, скорее Джейд просто не любила вешать ярлыки или не хотела приписывать себя к ним. Ясно одно, они старались заботиться о друг друге, пусть со стороны так и не скажешь.

Закрыв дверцу и дернув замок, направилась в противоположную сторону от парня.

Джейд шла в одиночестве по коридору, пока старшеклассники медленно расходились по кабинетам, прощаясь и договариваясь встретиться на ланче.

Весь урок Джейд смотрела в окно, наблюдая за падающими листьями или стрелкой часов. Пять, десять, двадцать минут, а она так и не посмотрела в сторону учителя, который активно жестикулировал и вёл беседу с одним из учеников.

Еще весной она сама сидела как можно ближе к учительскому столу. Но сейчас старалась вести себя как можно незаметнее и не привлекая внимания.

Так проходили урок за уроком. Разные
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек width=Бестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек width=Бестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в Литвек width=Бестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в Литвек width=