Литвек - электронная библиотека >> Иванко >> Современные любовные романы >> Все будет хорошо

Иванко Все будет хорошо


Что ж за погода сегодня, опять дождь льет как из ведра. Пронизывающий ветер треплет мои волосы и легкое пальтишко. Я подхожу к пешеходному переходу, жду зеленый. Всегда внимательно перехожу дорогу, боюсь я машин. Загорается зеленый, еще раз поворачиваю голову налево, никого. Можно переходить, наступаю на зебру, делаю несколько шагов вперед. Поворачиваю голову и вдруг, понимаю, что на меня несется машина. Я замираю, как парализованная, не могу пошевелиться, визг тормозов, удар, я подлетаю вверх и проваливаюсь в черноту….

Глава 1. Лиза

Я резко открываю глаза и понимаю, что этот сон. Он стал уже слишком навязчивым. С завидной регулярность пару раз в месяц во сне меня сбивает машина.

Пойду водички попью раз уж проснулась. Легла в кровать сна не в одном глазу, мои соседки по комнате Машка и Светка слегка посапывали. В голове закрутились мысли о моем детстве.

Родилась и выросла я в деревеньке Лопушки. Ничего такая деревенька с фермой, школой, клубом и двумя магазинчиками. Мать моя преподавала французский язык в нашей школе. Отец работал на тракторе. Все при деле.

Братьев и сестер нет. Детство у меня было счастливое, когда все деревенские дети летом пасли коров, я наслаждалась чтением книг под яблоньками. Не было у нас хозяйства, мама как-то сразу категорически от него отказалась. Было несколько грядок с овощами, а остальное, цветы. Много цветов, всяких разных. Мама даже в город ездила за семенами. А молоко, масло и сметану покупали у соседки бабы Мани.

Училась я хорошо, в совершенстве владела французским, взахлеб читала книги, все подряд, которые находила в библиотеке. Лет в шесть начала рисовать платья для кукол, а потом и шить их. Годам к двенадцати выпросила у мамы на день рождения швейную машинку. Очень не хотела она делать мне этот подарок, говорила, что нечего ерундой заниматься, ткань портить. Но к ее удивлению, я очень быстро освоила новую технику. Стала перешивать себе платья, потом и деревенские подтянулись, кому латку поставить, кому подшить, кому перешить. Рассчитывались кто яйцами, кто молоком, кто сметаной. Так мое маленькое хобби стало приносить первые доходы. Мать постоянно ругалась на меня, что нечего ерундой заниматься, нужно готовится в институт поступать.

Школу я закончила с золотой медалью и без проблем поступила в педагогический институт в столице и даже на бюджет.

Поселили меня в общежитие с двумя соседками и стала я столичной дамой.

Моя соседка Машка, тоже деревенская, простая как пять копеек. Что думает, то и говорит, а говорит она постоянно. Нам обеим по девятнадцать. Она, примерно, такого же роста, как и я, где-то около ста шестидесяти пяти. С зелеными глазами, а я с голубыми. У меня прямые темно-русые волосы, а она кучерявая блондинка. Она плотненькая с большой грудью, а я худая и без груди, ну что ж делать.

А Светка наша – модель. Яркая голубоглазая блондинка, рост метр семьдесят, ноги от ушей, шикарная грудь. Все при ней. Родилась и выросла она в маленьком городке, поступила учиться в столицу и сказала, что отсюда теперь ее не выгонишь. Она четка нацелена выйти замуж за столичного олигарха. Судя по постоянно появляющимся у нее брендовым тряпкам, она близка к цели.

Глава 2 Лиза

Разбудил меня будильник. Я, как всегда, встала первая, нажала кнопку чайника и ушла умываться. К моему возвращению поднялась Машка, ну а Светка спала до самой последней минуты.

Мы с Машуней позавтракали, начали собираться. Подскочила Светка и начала на нас ругаться, чего это мы ее не разбудили. Мы с Машкой переглянулись и пошли на выход. Пускай в тишине наносит свою боевую раскраску, без нее она из комнаты не выходит, а позавтракать она может и на ходу.

Заканчивался май. Он был теплым в этом году. Радостно щебетали птички на деревьях. Кругом зеленела трава, сладко пахла молодая зелень. Утром можно вдохнуть полной грудью аромат весны. В такое время так хочется влюбится, но нам с Машкой не везло. Нет, конечно, и за ней, и за мной пытались приударить ребята, но все не то, нет той искорки, которая должна пробежать. Чтобы вот так увидел, вот оно, мое, и сразу в сердце.

Подходил к концу второй курс института, оставалась сессия и практика. Летом я собиралась съездить домой к родителям.

Так мы с Машкой дошли до учебного корпуса и разошлись в разные стороны. И закружила нас учеба.

Глава 3. Артем

Я Артем, и этим все сказано. Я золотая молодежь, которой все преподнесено на блюдечке с золотой каемочкой. Мой отец владелец огромного состояния. У него свой бизнес не только в России, но и за ее пределами. С детства я привык получать все, что хочу. Сначала игрушки, потом машины, квартиры, дома, девушек.

Мне двадцать пять, я закончил престижный европейский университет, прошел стажировку и теперь директор одного из столичных филиалов империи моего отца. Могу похвастаться, что за год моего правления наш филиал увеличил прибыль. О чем я только что отчитался перед советом директоров. Отец мной доволен.

Я прыгнул в свой джип и поехал за Оксаной, у нас с ней сегодня запланирован не скучный вечер.

Оксана моя девушка, уже года три. Она дочка компаньона отца. Соответственно обе стороны этим довольны. Наши родители спят и видят, когда они уже смогут породнится. А к этому дело похоже и идет. Оксана меня полностью устраивает. Она хорошенькая зеленоглазая, стройная с черными прямыми волосами, накаченными губками, грудью третьего размера, тонкой талией, длинными ногами. Все в ней на высоте. Да и характер покладистый, она не спорит, знает, где нужно промолчать. Оксана вечно в делах. У нее маникюр, педикюр, массаж, сауна, парикмахер, фитнесс, пп с брокколи и смузи. На меня у нее времени особо нет, как и у меня на нее, мы пересекаемся только в кровате и на вечеринках. И нас это полностью утраивает. Вот так и живем. Люблю ли я нее, даже и не знаю, мне удобно. Да и есть ли эта любовь и какая она должна быть, кто ж ее знает.

Оксану я забираю с очередной встречи с подружками.

Девчонки сидят за столом потягивая коктельчики. Одна краше другой, где ж вас таких делают то. Ноги от ушей, юбочки коротенькие, грудь вываливается из облегающих маечек. Блин, надо забирать свою и мотать от сюда, сил нет на них смотреть, еще задержишь взгляд дольше, чем положено, потом объясняй Оксанке, чего рассматривал ее подругу.

–Привет, девчонки, – здороваюсь с этим цветником, обнимаю Оксану, целую в губы.

–Я забираю свою принцессу, у меня на нее сегодня огромные планы.

Обнял Оксану, и мы пошли в машину.

–Котик, – заныла Оксана, – я хочу на море, мне надоело сидеть в пыльном городе.

–Оксан, ты два месяца назад приехала, может побудешь со мной, я закончу дела через пару недель и съездим
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра жемчуга - читать в Литвек width=Бестселлер - Натали Берг - Amazon. От офиса в гараже до $10 млрд годового дохода - читать в Литвек width=Бестселлер - Этель Лина Уайт - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 - читать в Литвек width=Бестселлер - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читать в Литвек width=Бестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в Литвек width=Бестселлер - Рой Баумайстер - Эффект негативности - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в Литвек width=Бестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в Литвек width=