Литвек - электронная библиотека >> Тим Волков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Бояръ-Аниме. Одаренный: адъютант

Тим Волков #Бояръ-Аниме Одарённый: адъютант

Глава 1 Командировка

«Император пропал!»

Первое, что мне захотелось крикнуть во все горло, была именно эта фраза. Но я сдержался.

Я понимал, что Император — это не какая-нибудь вещь в бакалее, которую можно просто так умыкнуть. Это человек, да не какой-то, а первое лицо государства! Но судя из разговора с коллежским регистратором Фурмановым и странной запиской можно сказать, что именно это самое и произошло. Император пропал.

Но кто мог просто так похитить Его Величество? И главное, для каких целей?

Ответ пришел в голову достаточно быстро.

Это секта.

Фурманов сказал, что видел Император два дня назад. Значит, уже тогда сектанты готовили похищение, намереваясь передать пост главы государства Распутину, когда тот получит силу Архитектора. Но я нарушил их планы. Я — их главная заноза. А еще — Распутин мертв. Интересно, что они предпримут? Разваляться без сдерживающего их лидера? Или…

В секте были представители разных верхушек власти. Они вряд ли упустят такую организацию из рук. Значит, новый лидер или уже определился, либо скоро таким станет. И судя по тому, что Император до сих пор непонятно где, значит, хоть и голова гидры срублена, но сама гидра еще шевелиться. Секта жива.

Я вновь пробежался взглядом по записке. Вот ведь черт! Совсем другие у меня планы были. Но придется, видимо, немного их подкорректировать. Тем более, что теперь я — адъютант Его Величества!

* * *
На следующее утро я уже был одет в парадную форму, которая оказалась весьма красивой, элегантной и сидела на мне как влитая. Я смотрел на себя в зеркало и откровенно любовался — одежда придала мне серьезный и статусный вид.

Служанка Марина, Увидев меня в этой одежде невольно томно вздохнула. Я посмотрел на нее, грустно вздохнул.

— Ваше сердце разбито, мой господин, — произнесла она, подойдя ко мне.

— Что? — растерялся я. — С чего ты это взяла?

— Меня не обманешь, — улыбнулась та. — Но я могу вам помочь.

— Правда? И как?

— Есть один способ! — хитро ответила она, легонько втолкнув меня в раздевалку.

— Я думаю, что сейчас не время… — начал я, поняв, к чему она клонит.

Девушка ловко закрыла за собой дверь, ключ положила в бюстгальтер. Шаловливо подмигнула.

— Вы можете приказать мне отдать вам ключ, но можете попытаться достать его сами. Причем, не используя руки.

Я потянулся за ключами, но Марина ловко развернулась ко мне спиной. Я увидел, что под ее короткой юбкой отсутствовали трусики.

— Почему ты никогда не носишь нижнего белья?

— Почему же никогда? Только когда иду убираться в вашей комнате, мой княжич, — ответила Марина.

И махнула бедрами так, что вновь продемонстрировала отсутствие трусиков.

— Марина, я могу опоздать на службу.

— Тогда нам нужно поспешить!

Сдержать себя я уже не мог. Взяв девушку за плечо, я прижал ее к стене, второй рукой поднял юбку. Марина одобрительно застонала. Кожа ее была горячей, манящей. И разум мой затуманился.

Некоторое время из моей гардеробной доносились стоны. Потом, когда все закончилось, дверь открылась и оттуда вскочила взъерошенная, но довольная Марина. Мне пришлось некоторое время вновь приводить себя в порядок. Но служанка оказалась права — настроение мое улучшилось.

Подали машину, и я двинул в Императорский дворец, где мне придется теперь работать.

Встретил вновь Фурманов. Он пояснил, куда мне надо идти и я некоторое время бегал по кабинетам, оформляя необходимые документы — пропуски, приказы, прошения. Когда все было законченно, коллежский регистратор кивнул мне:

— Пошли, с тобой хочет познакомиться мой начальник.

Мы поднялись на тринадцатый этаж, двинули по длинному коридору, украшенному огромными картинами и барельефами.

Было сразу видно, что тут обитает высокое начальство — ковры исключительно персидские, шторы и занавески из тончайшего шелка, все металлические элементы из золота и серебра.

Мы подошли к огромной дубовой двери, на которой было написано:

БУРОВИН Кай Германович

Кто это такой я понятия не имел, но фамилия все же была знакомой — где-то раньше я ее слышал. Немного напрягая память, я вспомнил, что видел ее в Списке Аристо. Кто бы сомневался, что тут будут обитать другие люди? Буровин был не самым высоким в рейтинге, уйдя сильно вниз после того, как Пушкины завладели активами завода «БлагоДать» и перевода меня из Школы в кадеты, а потом и сюда. Рейтинг учитывал и в самом деле все. Можно предположить, что Буровин сейчас меня будет не сильно рад видеть, все-таки я его подвинул из насиженного места.

Мы вошли внутрь.

Кабинет оказался просторным, светлым. Посреди комнаты располагался массивный стол из черного дуба, за которым сидел мужчина средних лет, про которого первой моей мыслью было — он опасен. Я даже и сам не понял, почему так подумал.

Коротко остриженные черные волосы, глаза как оптика у винтовки, на тонких губах едва заметная улыбка, больше похожая на насмешку. Кай Германович был молод, может быть старше меня года на три, но уже обладал той чиновничьей вальяжностью, которую они обычно имеют. Это было видно по тому, как он сидел в огромном кожаном кресле — глубоко, развалившись, откинув одну руку на деревянную ручку.

«Опасен», — вертелось в голове. Чертовски опасен.

Я понял, почему подумал так про него. Люди здесь, в администрации Императорской управы, были иного толка. Это уже не Крысеевы, со своими мелкими обидами и жаждой мести, вот уж действительно крысиной. Они обладали гораздо большей властью и силой. И мыслили так же, масштабней и на пять ходов вперед.

— Кай Германович, по вашему указанию привел Пушкина, — произнес Фурманов, но в голосе его не слышалось щенячье верности, какую обычно готовы показывать низшие чины.

— Хорошо, — кивнул ему Буровин. — Можете идти.

И небрежно махнул на дверь.

Фурманов вышел.

— Рад приветствовать вас, Александр Федорович! — улыбнулся Буровин, обнажая ровный ряд белых зубов, похожих на кафель в морге. — Меня зовут Кай Германович, я глава администрации первого корпуса, ваш начальник.

— Очень приятно, — сдержано кивнул я.

— Да вы присаживайтесь, в ногах правды нет.

Я сел.

— Может быть, чаю, кофе?

— Нет, спасибо.

Я понимал, что именно сейчас, за простой отвлекающей болтовней происходит самое важное — Буровин прощупывает меня. Я чувствовал, как незримые нити устремились к моей ауре, пытаясь выяснить мою силу и возможности. Я тут же поставил блок, не давая ему этого сделать.

Буровин заметно фыркнул, скривился.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=