Литвек - электронная библиотека >> Алексей Владимирович Горякин >> Юмор: прочее и др. >> В поисках работ, или История долговой ямы >> страница 17
ждет. Когда этот дрышь, сделает свой подход. И так, что-то я отвлекся. Так, на чем я остановился? Ах да. Мой товарищ по спорту, предложил мне, такую работу. Все дело в том, что у него как у человека, более углублённого в спорт, было еще одно хобби. Это ходить, на любительские бои. Где он дрался, все в рамках закона. Но и при этом, еще и можно, немного подзаработать. И так как он туда ходит, то предложил и мне пойти. А может мне, тоже там очень понравится. И возможно, когда-нибудь, я смогу с ним даже по спарринговаться. Но все же эта авантюра, что-то не очень-то, мне и нравилась. Потому-что, по своему лицу, получать не хотелось. Но все же, он меня уломал сходить и посмотреть, на один из его боев. И даже разрешил, побывать в раздевалке, где тренируются ребята. Ну что ж, пока ничего не предвещало беды, и все же я решился, посмотреть на этот матч. Ох, и пожалею же я потом. Но это все потом. А сейчас я иду, в приподнятом настроении и даже не зная, что меня там ждет. Ну да ладно, все позже. А сейчас я, смотрю на огромный зал. Где по середине была, круглая арена. Ну и я, зашел в раздевалку там, где был мой друг. Он уже разминался и готов был, начинать бой. Потому что, выступал он сегодня первый. Мы встретились и поздоровались друг с другом, и он мне сказал:

– Я уже договорился. И твое место, будет в первых рядах.

Ну что ж подумал я, это даже очень интересно. Но все, как обычно в моей жизни, идет не по плану. А просто в тартарары! А все началось с малого. А именно, то что у моего товарища, а зовут его Арсений, буквально за десять минут до боя, прихватило живот. Не знаю, может на нервах. Может съел, что-то не то. Но все же факт, оставался фактом. Он сейчас никуда не может выйти, и особенно драться. Итак, стоим около заветной двери, я и тренер Арсения, и ждем хотя бы каких-то звуков. Кроме не приличных, из-за заветной комнаты. Но Арсений, сказал только одно:

– Тренер, я не могу сейчас. Как сказать мягче. Внутренние органы моего тела, просто выходят, повидать свет белый.

Ну я подумал:

– Все кончено.

Но, не особенно расстроился. Ну что, всякое бывает в этой жизни. Но поделать было нечего. Но все же этот, чтоб его, ассенизатор флоры не доделанный, сказал очень интересную фразу. Которая, провернула мое мышление, напрочь. Из заветной комнаты, донеслось:

– Андрюха выручай!

После этого тренер Арсения, перевел взгляд на меня, и спросил:

– Драться умеешь?

Я начал было, протестовать. На что тренер, меня быстро урезонил, одним словом:

– Деньги.

Не сказать что я, очень меркантильный человек. Но все же, кто же не хочет, их заработать.

– И так, что же нужно сделать? – спросил я.

– Просто выступить, и всего дело в то.

Да почему же, все-таки, мне так везет? Вот зараза, подумал я. Ну что поделать. И так как, я только собирался отказать, вежливо. Тренер, озвучил мне сумму за проигрыш. И меня это, очень сильно тронуло, за душу. Нет, ну если нужно помочь человеку, то почему бы нет? Особенно, если он попал в такую, не приятную ситуацию. Но только чисто гипотетически, мне было интересно, все же сколько, можно получить за победу, в этих соревнованиях. Тренер сказал сумму. И мне, уже стало другое интересно. Они что, проигравших бойцов на органы продают, чтобы расплатится, с победителями? Ну ладно. Быстро переодевшись и натянув перчатки, я думал об одном: то что, я дрался то в последний раз, только в садике. И то с девочкой, и то она меня победила. Вот так вот. Но все же, сумма была так заманчива. И мне не оставалось выбора, как идти на свою смерть. Ой, то есть на бой. И вот я иду, и вижу большой зал. Где по середине, стоит арена. Которая, идет кругом и обделана, проволочным забором. И все так, очень светло. И я зашел туда. Ноги трясутся, руки трясутся, страшно очень. Но все же, обратного хода нет. И так пока я стоял, и ждал приветствия нас, как бойцов. А про себя, я читал молитвы, какие знал. Но как говорится, перед смертью не надышишься. И вот мы вышли, с моим противником, в середину ринга. Поздоровались и начался бой. И тут, наверное, я бы рассказал, что он, был чудовищно хорош. Мы бились на равных. А потом у меня, как у киногероя, появилось второе дыхание. И в конце концов, я победил. Но нет, все было гораздо проще. Первая секунда боя. Я вижу, как мне в глаз, летит большой кулак. А после, звезды и все, больше ничего не помню. Очнулся я уже, в раздевалке. Надо мной нависали, тренер и сам, ассенизатор Арсений. И я в шутку, решил спросить:

– Я победил?

И знаете что они ответили, что у нас случилась ничья. Потому-что, второй боец оказывается, так сильно ударил меня, что сломал себе руку. И так как, не могли драться мы оба, присудили общую, ничью. И так как была ничья, гонорар за бой, решили поделить пополам. Наверное нам на врачей, как я потом думал. Идя домой, с огромным глазом, от синяка. Ох и как же, больно! И так, у меня была определенная сумма, за мой первый и последний бой, в моей жизни. Да и тренер мне сказал, что:

– Андрюха, это все не твое.

И погасив снова, часть моей ипотеки, я опять же, задумался о поиске, новой подработке. Но никак, не получалось у меня все. От слова совсем. И где-то полгода поисков, не придали мне никакого результата. И я совсем отчаялся, и даже купил себе караоке. Но это все шутка. На самом деле, в один прекрасный день, ко мне подошла Маша. И спросила:

– От чего ты, все последнее время, ходишь такой грустный? Что же тебя так тяготит?

И я не стал, от нее все скрывать и поделился, всеми мыслями. На что, она мне сказала:

– Дак, а что ты переживаешь? У тебя, такой большой опыт работ, в разных сферах. Есть свои мысли, по тому и другому делу. Почему тебе, не поделится с людьми? Как можно зарабатывать деньги, проводя свои тренинги. Ведь это тоже, очень хороший заработок!

На что меня, как молнией ударило. Вот почему мне, все это, в голову не пришло? Да все потому что, скорее всего, мы все же мужчины. Очень много думаем, не тем местом. Которое, должно обычно думать. И так, я начал готовится, к первому своему семинару по поиску работ в стране, и в городе.

И знаете, не я один такой на свете. Много людей, пришло на мой семинар, по поиску работ.

И вот я стою, на своем первом выступлении. И понимаю, что никогда еще так, не волновался. Но все, надо собраться. Ведь я, еще сегодня сделаю, свой второй серьезный шаг, в своей жизни. Сделаю предложение Маше. Итак, вдох выдох, и пошел.

Здравствуйте все, меня зовут Андрей Шустов. И я представляю вам семинар, который называется:

«В поисках работ, или история долговой ямы».

И давайте я, расскажу вам, мою историю.

Все началось с того, что мне однажды, сказали три заветных слова: Ваша ипотека одобрена….

Конец.