ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Алексей Владимирович Горякин >> Юмор: прочее и др. >> В поисках работ, или История долговой ямы >> страница 2
постели, и не удосужившись посмотреть на экран телефона, и если выражаться словами русских классиков, то он сказал следующее:

– Сударь, вы невежа. И если ваше дело ко мне, которое не терпит отлагательств, настолько важно, чтобы, оторвать меня от сладострастного сна, и если это не окажется таковым, то мне придется вызвать вас на дуэль. Вам понятны мои слова, или вам доходчиво объяснить? – закончив орать в трубку последнее слово сказал Костя.

На что я ему ответил, тоже теперь с переводом, то что:

– Вы совсем потеряли совесть, и вы невежа дважды и что, моему изумлению нет предела от его напора, с того момента как, вы взяли телефон. И так как я человек отходчивый, то прощаю вам все ваши словосочетания. Но при условии, что бы вы приняли их обратно, и переварили что вы только что сказали.

Но все же, после этого я с ним поделился своей радостью и предложил, как джентльмен, пройти в какое-нибудь злачное место, там продегустировать энное количество напитков, что в последствии, нас это приведет в состояние беспамятства.

Да, долго Костю уговаривать не пришлось. Потому-что он ответил:

– Я буду готов где-то через час, и мы пойдем туда, куда нас поведут ноги.

Ну что сказано, сделано. Да, вот это была вечеринка, скажу я вам. По началу все было просто прекрасно. Первый коктейль не предвещал ничего опасного, но, потом все пошло в свое безумное русло. И мы сдержали обещание, мы напились до беспамятства. И так наступил следующий день. Проснулся я очень бодро, даже очень свежо и побежал к своему лучшему, второму другу. Который, есть у каждого, кто испытывает сильные, всем нам знакомые порывы, изливать душу белому камню. Итак, после того, когда я уже понял, что не хочу жить на белом свете, и первые признаки нашего кутежа рассеялись, то я понял две вещи: Первое, я не дома. Потому-что, я это понял по форме белого камня. И второе, я знал кому он может принадлежать. И осознал, что теперь мне предстоит пережить не просто дуэль, а что не наесть настоящую казнь. Ведь я находился сейчас у своей девушки Маши, а может уже и бывшей девушки Маши, судя по ее прекрасным глазам, которые, немного наливались кровью. И поэтому выражению лица, я увидел, что разговор нам предстоит очень серьезный. Но знаете, что произошло то, чего я никак не ожидал. Она, ничего не сказав, просто протянула мне стакан, с какой-то непонятной жидкостью мутного цвета, и на мой вопрос:

– Что это такое?

Она коротко сказала одно слово:

– Пей!

И судя по интонации, даже если там была кислота, лучше я сейчас ее выпью, или последствия могут быть гораздо хуже, чем если я не выпью это. Ну дак вот, когда я выпил, все содержимое этого стакана, она мне сказала, следующее слово:

– Пошли!

И я встал и пошел за ней. И еле как добрел до кресла, на которое рухнул, и думал хоть немного вздремнуть. Но человек, который сел напротив, был намерен узнать правду, где я так погулял, и сказав только третье слово, за весь промежуток этого времени, которое звучало так:

– Рассказывай!

Ну тут уже, делать было нечего, и пришлось рассказывать. После всего услышанного, она мне задала вопрос:

– И когда ты мне, об этом хотел сказать?

Ну тут я лукавить не стал и сказал:

– Сегодня, и собирался храпнуть немного для храбрости, и поделиться чудесной новостью. Да немного переборщил, со злыми и крепкими напитками, но от цели своей не отказался. Правда план немного нарушился. Но ничего, все конечно получилось не так, как хотел, но что поделаешь. Ведь все это случилось, и поэтому, ты будешь со мной жить вместе, а Маша? – спросил я, стараясь смотреть самыми честными, и щенячьими глазами на свете.

На что она мне ответила:

– Буду. Но, только при одном условии, чтобы я такого, больше никогда не видела.

Я ей клялся, самыми верными клятвами, а сам, не забыл, поставить заветный крестик на руке пальцами, а что в детстве работало, и сейчас поможет вот. И через неделю, мы все же смогли, собрать свои вещи и начать переезд. А так как для этого, у нас не было, так уж много денег, то решили грузчиков не нанимать, мы же всё-таки мужики, так мы считали. Но самое главное это, наверное, кармический закон. Такой, что при переезде, не раньше, не позже, всегда ломается лифт, именно в этот день. Вот нехорошее событие, подумал я. Но отступать было не куда, и мы начали свой переезд, с погрузкой на наш этаж. Благо, всего он был лишь седьмой, из десяти. Если б я знал, что будет так тяжело, то, наверное, подумывал о квартире и на первых этажах. Но делать было уже не чего, да и у нас, выбирать особо тоже не приходилось. И если нам с Костей, было не так тяжело тащить диван, то, вот когда мы вспомнили, что нам еще и затаскивать новенький, двух камерный, холодильник, подарок от моих родителей, спасибо им большое, то я подумал, что, наверное, нас можно будет и хоронить вместе с Костей в нем. Но все же, есть что-то сущее на свете. И когда мы дотащили этот холодильник, всего то до пятого этажа, и лифт начал работать.

– О чудо, ну ничего себе! – сказал Костя более невербальной формой.

И хоть мелочь, но все же очень приятно было, довезти этот холодильник, два этажа на лифте. Сказано сделано, и так переезд состоялся, и так стратегические потери: у кости отдавлены, как и у меня, все руки и ноги. Далее, несчастный кактус который, Маша очень любила, в следствии переезда был утерян, ну так мы сказали. А на самом деле, это росточек, который, весил около тридцати килограмм, и около полутора метра роста, на пятом этаже, нас окончательно доконал колоть или подкалывать. И было выдвинуто предложение, выбросить его в мусоропровод. Идея была принята на отлично, и приговор кактусу был принесён незамедлительно. Когда, мы все же его туда запихнули и услышали, как он падает через трубу, мы очень хотели, чтобы он приземлился в ад. Но все же знали, что теперь с этим кактусом, придется возится, местному дворнику, ну и бог с ним. Итак, весь ужас был позади, думал я. Как потом понял, бывают наивны мужчины, когда считают, что приключения на их головы заканчиваются. Как же они ошибаются, потому-что переезд, это было начало, самого грандиозного начала интересных событий, в моей жизни. Ну не будем торопится, и все по порядку. После недели, нашей совместной жизни с Машей, и тут пришла она. Та роковая женщина, из-за которой, как мне кажется, рушатся пятьдесят процентов отношений, молодых пар. И это не Машина мама, нет, это ее самая лучшая подруга, ведьма! Ой простите, Жанна! И так, она пришла со своим молодым человеком, Антоном, редкостным г..г..г.. героем, скажем так. Почему у меня такая ненависть? Да потому что этот Антон, г..г..г.. герой, самая что не наесть загадка человечества, то есть мужского человечества. Не пьет, не курит, бизнесмен, спокойный, и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алексей Решетун - Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта (3-е изд., расш. и доп.) - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в Литвек width=Бестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в Литвек width=Бестселлер - Жоэль Диккер - Загадка номера 622 - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Дмитриевич Линде - Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Потерянное наследство тамплиера - читать в Литвек width=Бестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в Литвек width=