Литвек - электронная библиотека >> Алексей Владимирович Горякин >> Юмор: прочее и др. >> В поисках работ, или История долговой ямы >> страница 3
еще не наркоман, короче и как по мнению этой Жанны, а иногда мне кажется и Маши, самый что не наесть принц на белом коне. А мне кажется иногда, что он мутант, или инопланетянин, но тут уже просто расхождение вкусов или мнений. Итак, они к нам пришли просто посмотреть, как мы живем, и так невзначай, ведьма, ой, то есть Жанна, начала говорить, как они недавно слетали на какой-то дорогой, горнолыжный курорт. И там этот г..г..г.. герой, подарил Ведьме, тьфу ну то есть Жанне, дорогую меховую шубу, и давай показывать фотографии, в которых она так красиво, в ней позирует на камеру. А в этот момент, я понимаю опять же две вещи: первая, какой же этот Антон м..м..м.. молодец, такой с..с..с.. самый заботливый, и у меня от этих мыслей, начинается дергаться глаз. И вторая мысль, что теперь мне точно не отвертеться от шубы, точно также. Потому-что, во-первых, у Маши скоро день рождения, а во-вторых, раз уж у Жанны, то есть у ведьмы, тьфу ты, запутался я уже, ну и бог с ней, но все же, наверное, он с ней, есть имя этому созданию – Антон. И имя же такое, подходящее для рифмы, которую он так оправдывает. И когда они ушли, то я понял, что мне нужно искать либо новую работу, либо какую-нибудь подработку. Слава богу, что у нас город большой, и подработки у нас хоть завались. А так как, я по профессии менеджер среднего звена, а по образованию электрик, то думал, что у меня получится что-нибудь найти, в вечернее время. И на следующее утро, пока шел на работу, заглянул в газетный киоск. В нем были газеты и журналы, в которых, можно было найти, много чего интересного. Я купил себе, журнал с объявлениями, и уже на обеде, в свободное время, решил его немного пролистать. И так, первое объявление которое, мне приглянулось, было таковым:

«Требуются люди, желательно мужчины, в отдел работы с мехами. Обязанности: приготовить материал, для дальнейшей работы. Требования: крепкие руки, крепкие нервы, ненависть к животным приветствуется, зарплата…».

Когда я прочел эти цифры, то сразу схватил телефон и начал набирать. Мне ответил приятный женский голос, который, меня проинструктировал:

– Вам нужно будет приехать, по нужному адресу, сегодня к вечеру, для инструктажа.

Ну я человек простой, записав все инструкции решил, что поеду сегодня, на эту подработку. Ведь платят там очень хорошо.

Итак, сказано сделано. Когда приехав в нужное место, то я понял, что это большой, какой-то перерабатывающий цех. И меня уже ждал, крепкий на вид мужчина, у которого было, зверское рукопожатие. Представился он просто:

– Виталий.

И когда мы зашли в это здание, то он мне объяснил, в чем заключается моя работа. И пока я его слушал, то мне уже казалось, что я попадаю в какой-то, фильм ужасов. Потому что, я сейчас нахожусь на заводе, где делают полуфабрикаты из кроликов. И моя новая, вечерняя должность, заключалась в том, чтобы брать живого кролика и делать его пригодным для полуфабриката. Вот и все.

Когда Виталий, закончил инструктаж то, он меня спросил:

– Готов ли ты к этому?

Я ответил, что:

– Готов.

Но ведь же я не знал, что это будет не так просто. Но все по порядку. И так, меня одели в спец одежду, отвели в цех, где было очень много кроликов в клетках, причем очень больших. Как Виталий сказал:

– Это порода такая, мясная, и они уже вполне взрослые, чтобы их употреблять в пищу.

Он привел меня на рабочее место, объяснил мне что делать и сам быстро удалился, сказав:

– Не могу на такое смотреть.

Ну так вот, стою один я, и решил не затягивать с этим делом. Потому что, если больше сомневаться то, никогда не сделаешь. И так, беру кролика, большого, бурого, красивого, он даже не сопротивляется. Ложу его на стол, собираюсь сделать свое темное дело. Уже замахиваюсь, рукой с инструментом в одной руке, второй его держу, и смотрю внимательно на него. А он дышит и дергает своим носом. Так, не отвлекайся, подумал я. И так замах, нет ну он смотрит на меня. Так, нужно закрыть ему глаза. Накрываю его голову полотенцем, и так все кролик, вот я твоя смерть пришла. Замахиваюсь, а он не дергается, может он испугался? – думаю я, и сам от этого покинул это мир? Отодвигаю руку, а он смотрит на меня, и дышит, своим носом. Нет, так дело не пойдет, понимаю я, и думаю, что мне нужен допинг. Постоял покурил, кролику дал морковку, которая, там была, он принялся ее очень активно жевать, я курить.

Закончив курить первую сигарету, думаю нужно еще и вторую, и потом как возьмусь тут работать, вот. И так докурил, пошел делать свое темное дело, а он все сидит и смотрит на меня, и дышит. Ну все, теперь тебе точно конец, думаю я. Замахиваюсь и понимаю, что зря я все-таки, не выкурил третью сигарету, а еще, наверное, и не выпил для храбрости. И меня как громом прошибло, я вспомнил: Что у нас, скоро у коллеги день рождения, и мы все решили ему что-то подарить. Я как раз, пока ехал на подработку, заехал еще и в алкомаркет, и купил дорогой виски. Он у меня был в сумке, которая, лежала рядом с кроликом. Итак, достав из сумки бутылку, открыл ее, и хорошо к ней приложившись подумал, после первой не закусывают, и решил все это дело занюхать кроликом. Ну все, смелости набрался, теперь я точно готов. И так замах, а он даже и не дергается. И мне стало немного интересно, а почему же он не двигается. Решил, посмотреть в интернете, есть ли у кроликов паралич, и так узнал много информации о кроликах. И что если явных травм у него нет, то он может очень быть напуган обстановкой. И тут мне стало интересно, напуган он или нет. Начал его гладить, никаких эмоций, начал его щекотать, тоже ноль внимания. Решил приманить морковкой, положил ее, в полуметре от него, и начал ждать. Минут пять, не происходило ничего, но все же, кролик, осторожно, но все-таки добрался до морковки. Радости моей предела не было, и я решил за это выпить. И так что мы имеем: кролик не парализован, а это значит, все хорошо. Но, мне нужно выполнять свою работу. И так все, я настроен серьёзно, беру кролика, делаю замах – а он все смотрит. И я уже не сдерживаюсь, наверное, или количество выпитого дает о себе знать, но я решил спросить:

– Тебе что, совсем не страшно?

Кролик молчит. Ну хорошо, тогда отвечу я:

– Мне вот страшно!

Кролик молчит, и я решил пойти другим путем. Думаю, нужно, разозлится на этого кролика, что я и попытался представить: Что это немецкий кролик, странное сравнение, но что поделать, многие немцев не любят из-за общей истории. Так, пытаюсь представить себе и понимаю, что на немецкого кролика, он вообще не похож. Сам бурый, уши стоят, жрет морковь, и тут я задумался: а как, должен же выглядеть, немецкий кролик? И тут, моя фантазия не подвела. Я представил его белым, с опущенными ушами и голубыми глазами, чем не немецкий кролик? И вот бы унять это все, но мою