Литвек - электронная библиотека >> Л. П. Довер >> Современные любовные романы и др. >> Месть Райли

Месть Райли

Перевод осуществлён TG каналом themeofbooks

Переводчик_Sinelnikova


Пролог

— Ты влюблена в него? — Спросил Колин.

Мы только что вошли в дверь моей квартиры, ровно настолько, чтобы я поставила свои сумки и достала бутылку воды из холодильника.

Мы были в Вегасе, потому что у Колина и Брэдли был бейсбольный турнир. Ну, это, и означало встретиться с моей лучшей подругой, Габриэллой. В любом случае, это то, что я сказала себе. В глубине души это было потому, что я знала, что Райли тоже будет там, сражаясь. Встреча с ним снова только пробудила то, что я держала глубоко внутри себя.

Я не знала, что сказать Колину, когда он стоял и смотрел на меня своими ярко-зелеными глазами. Глаза, которые принадлежали мужчине, который был всем, чего я могла когда-либо желать: умным, любящим, заботливым и чертовски сексуальным. Не говоря уже о том, что у него было тело, за которое можно умереть. Колин был звездным питчером нашего колледжа и был на пути к большему и лучшему в MLB.

Я все еще не ответила ему, но, если я позволю правде слететь с моих губ, я не смогу взять ее обратно. Еще день назад я боялась, что беременна от Райли. Это был самый страшный момент в моей жизни, но больше всего меня напугал взгляд Райли, когда он подумал, что станет отцом. Он не был готов… черт, я не была готова.

Единственная проблема заключалась в том, что сразу после того, как я ушла от него к Колину, он сразу же вернулся к своим старым привычкам со своим идентичным близнецом. Как будто я была стерта из его памяти, больше не девушка, в которую он влюбился.

У меня слишком много гордости, чтобы вернуться к нему, зная, что он будет блудить с другими женщинами. Колин хороший парень, и он заслуживает большего, чем женщина, чье сердце разделено. Я его очень люблю, но по-настоящему я влюблена в другого.

— Эшли, пожалуйста, — бормочет он, беря меня за руки. — Ты избегала меня весь день. Что-то случилось, пока мы были в Вегасе?

Я никогда не умела врать, а Колин всегда первым узнаёт, когда что-то не так. Садясь на диван, я сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Мой желудок скручивался в узел, потому что я знаю, что собираюсь разбить сердце другого парня. Колин — мое безопасное место, моя гарантия нормальных, функциональных отношений. Я просто знаю, что, если я останусь, я никогда не буду полностью счастлива. Ему не принадлежит мое сердце, но он разделяет часть моей души.

Я должна сделать выбор. Я открываю глаза, и по моим щекам текут теплые слезы. Колин молчит, потому что в моих действиях у него уже есть ответ. Он опускает голову и медленно отпускает мои руки, проводя ими по своим волосам.

— Я не думаю, что могу отпустить тебя, Эшли. По крайней мере, не без борьбы.

Вздыхая, я жду, когда он поднимет голову, и когда он это делает, я наклоняюсь, чтобы поцеловать его в последний раз.

— Мне жаль, Колин, но у тебя нет выбора.

Глава 1

Настоящее время (месяц спустя)

— Итак, когда ты возвращаешься в Калифорнию? — Спросила Габриэлла.

Когда у меня хватит смелости снова встретиться с Райли.

Но, честно говоря, я не знала. Последний месяц я была в Аспене со своей семьей, пытаясь убежать от всего и вся, что напоминало мне о Райли и Колине. Работа в отеле моей семьи помогла. Мне нравилось разговаривать с туристами и устраивать их всех на местах. Это было хорошим отвлечением.

Я боялась, что Габриэлла уже рассказала Райли о моем разрыве с Колином. До сих пор она хранила мой секрет. Колин, однако, отказался отказаться от меня и старался поддерживать связь, звоня почти каждый божий день. Он даже дважды побывал в Аспене. Он был моим другом до того, как мы стали любовниками, но как только ты переступаешь эту черту, вернуться назад почти невозможно.

— Я еще не знаю, — призналась я. — Я испытываю искушение остаться здесь еще немного. Я скучаю по своей семье.

Это была не совсем ложь, но и не полная правда.

Было кое-что, о чем я не сказала ей, или кому-либо, если уж на то пошло. Я думала, что, возможно, побег в Аспен поможет моим проблемам исчезнуть, но я начала думать, что это только усугубит их. В течение последнего часа я ничего не делала, только сидела и смотрела на номер телефона на бумаге передо мной. Я просто слишком боялась озвучить это.

Смех Габриэллы эхом отозвался в телефоне, привлекая мое внимание.

— Ну, все, что я могу сказать, это то, что ты не поверишь, какое дерьмо здесь произошло за последние пару дней, особенно когда я была в Вегасе на боях.

Воспрянув духом, я поднесла телефон ближе к уху. В вестибюле не было людей, так что у меня было несколько свободных минут.

— О да, например, что?

Вдруг что-нибудь с Райли?

Габриэлла вздохнула.

— Ну, Тайлер сейчас очень серьезно влюблен в девушку. И, представляешь… Оказывается, она сестра Кайла Эндрюса. Кто бы мог подумать, верно?

Я ахнула. Все ненавидели Кайла Эндрюса.

— Боже мой, это безумие. Ты встречалась с ней? Тебя это устраивает?

Она фыркнула.

— Все нормально. В любом случае, это было к лучшему. Хотя я скучаю по разговорам с ним. Я встретила Кейси на днях. Она на самом деле очень милая, хотя и немного тише меня.

— Все тише тебя, Габриэлла, — засмеялась я.

— Ой, неважно. Что ж, теперь, когда Тайлер выиграл титул, а Кайл парализован, в мире все в порядке.

— Точно, — согласилась я. В отеле никогда не происходило ничего подобного, все было тихо и без драм. Только в жизни Габриэллы это было интересно. — Звучит так, как будто у тебя было мало событий. Как у вас с Брэдли дела? Все еще просто друзья?

— На данный момент мы больше похожи на друзей с привилегиями. Мы проводим много времени вместе. Колин все время спрашивает о тебе. Мне действительно жаль этого парня. Мы пришли к выводу, что с тобой что-то не так. Он заметил разницу, и я тоже. Я думаю, пришло время тебе сказать мне, что не так. И я больше не хочу слышать дерьмовые оправдания. Я знаю, как надрать тебе задницу, так что не заставляй меня тащиться в Аспен, чтобы выбить это из тебя силой.

Вздохнув, я подняла листок и закрыла глаза. Если я не скажу ей хоть что-то, я определенно могу представить, как она летит сюда, чтобы выполнить свое обещание.

— Я скажу тебе, как только выясню все, Габби. Я обещаю.

— Ты в порядке?

— Я не знаю, но, когда я узнаю, что происходит, ты будешь первой, кто узнает. К сожалению, это может занять пару дней.

— Я жду пока ты это выясняешь. Я хочу вернуть свою лучшую подругу. Без тебя здесь все по-другому.

Я улыбнулась, но боль в груди усилила жжение за глазами.

— Я тоже скучаю по тебе, —