Литвек - электронная библиотека >> Олеся Новикова (Карнасевич) >> Любовная фантастика и др. >> Женщина из мира драконов

Олеся Новикова (Карнасевич) Женщина из мира драконов


Глава 1.


Этот день был не из лёгких. Настя работала менеджером проектов в одной московской фирме. И вот уже несколько часов просто зашивалась на работе. Пётр Иванович потребовал от неё внеочередной отчет по двум проектам, это наряду с текущими то делами! Естественно, всего она сделать не успевала. Нет, она правда очень старалась. Но когда смотрела как легко и непринужденно такие же вопросы решают ее коллеги и бессознательно сравнивала это со своим темпом, руки у нее опускались и разговор с клиентами получался еще хуже. К концу рабочего дня она радостно получила еще и выговор. Когда она наконец доплелась до дома, она была в крайне угнетенном состоянии.

Насте было 35 лет. И придя домой она в очередной раз наткнулась на то, что её никто не встречает. Да и из садика ей забрать некого. Родители были живы, но Настя еще в 22 года переехала в Москву и в глубинку возвращаться не планировала. Всё бы ничего, она давно наверное могла бы выйти замуж как её подруги. Некоторые даже не по одному разу. Но привычка достигать всего самой сыграла с ней злую шутку. Удивительно только то, что она не сумела серьезно продвинуться в карьере. Никаких связей и влиятельных знакомых у неё не было, а помощь более успешных подруг Настя отвергала. Может это и сыграло свою роль. В любом случае в её 35 лет Настю гораздо сильнее волновало отсутствие семьи, чем отсутствие подвижек в работе.

Настя была не красавица. Не уродина конечно тоже. Короткое каре из русых прямых волос, легкая полноватость, движения лишены той элегантности, которая обычно бывает у танцоров. Начинающиеся легкие морщинки отражали немного детскую обидчивость. Впрочем если с ней общаться, по необъяснимым причинам её хотелось обнять и тогда полноватость становилась скорей преимуществом и мягкостью. Чем с успехом пользовались подруги.

Засыпала она с трудом. Долго ворочалась, пару раз ходила пить воду, мучалась своими мыслями. В итоге, чтобы отвлечься, она включила какой-то фильм из стареньких, где на людей нападали драконы, а потом люди украли какие-то кристаллы, наступила зима, люди выжили, а драконы вымерли. Сказав пару ласковых про интеллект сценариста, Настя таки отправилась спать. На этот раз удалось.

Открыв во сне глаза, она обнаружила себя явно где-то не на севере Москвы. Сочная листва нежно прикрывала её тело, создавая надежную тень от утреннего солнца. Море шумело, где-то на горизонте вздымаясь высоко вверх. Право, такого горизонта Настя никогда не видела! Она резко поднялась и удивилась своему телу. Довольно странно ощущать его так тактильно во сне. Настя встала и пошла к морю! Не каждый день увидишь такой сон!

– Может я умерла и попала в рай? нет, мне снятся Мальдивы! Или Бали! Господи, спасибо! Когда я еще попаду туда с моей зарплатой! Надо успевать наслаждаться моментом!

Она вдыхала прекрасный утренний бриз, быстро стала скидывать одежду, чтобы скорее искупаться. Вокруг не было никого.

После чудесного утреннего купания она вышла на берег и легла прямо на песок. Кожей она ощущала легкое дуновение ветра и соприкосновение с песчаными волнами. Песок был рассыпчатый и легкий, совсем как в её любимых песочных часах. Какой чудесный сон, как поездка в отпуск! Почаще бы такие видеть, может и жизнь тогда будет более вдохновляющей!

– как ты здесь оказалась, девочка?

Настя резко обернулась. К слову она все еще была без одежды. Впрочем старого пса, который с ней поздоровался меньше всего интересовала её нагота.

– о, я помню Вас! я видела Вас вчера в фильме! Не ожидала, что Вы мне приснитесь! – усмехнулась Настя.

– фильм? это такая меняющаяся картинка на шкафе? да, было что-то такое.

– было?

– да, было! и двуногие кожаные создания были. Давно их не видел. Впрочем, мне нужно пойти и доложить о Вас королеве. Моя королева должна быть в курсе, что в ее стране появилось новое существо, – проворчал пес и пошел в сторону леса.

“Странный пес, – подумала девушка. – Впрочем он и в фильме был не фонтан”.

– эй, пёс Чарльз, а драконов здесь надеюсь нету? а то я в фильме видела Вас в компании симпатичных огнедышащих тварей! – окликнула девушка.

– кооонеечно нету!! – саркастически ответил пёс. – в шкафу она меня видите ли видела! откуда я там мог взяться! – Он вообще не сильно хотел продолжать разговор с двуногой тварью, следы от “воспитания” которыми до сих пор оставались на его теле. Чарльз даже не стал поворачиваться в сторону Насти, чтобы его ответ был слышен.

Хотя ответ пса немного насторожил Анастасию, она решила, что это её сон и в крайнем случае, даже если из отпуска на Мальдивах он превратится в фильм ужасов, она просто проснется. Как бывало не раз и до этого. И снова начнется трудовой день, офис, звонки, отчет. Ох, нужно срочно снова искупаться! Наслаждайся этим морем и солнцем, пока есть такая возможность! И она побежала обратно в соленые волны.


Глава 2.


Вдоволь нанежившись об море и солнышко и обнаружив, что последнее все ближе и ближе к горизонту, Настя почувствовала голод. Обычный такой голод, свойственный всем людям. Вообще она сегодня ела довольно мало, не удивительно, что она проголодалась. Удивительно, что она мало ела, но при этом была милой пухляшей. Проанализировав как умная девушка, что во сне она все равно не наестся и наверное уже просто пора просыпаться и вообще, где этот ненавистный будильник, Настя постаралась сильнее ощутить свое тело и подвигаться, чтобы проснуться. Но ничего не происходило, а голод усиливался.

“Ок, это мой сон, я вижу Мальдивы, значит в лесу должно быть много фруктов. И если их нет, то надо заставить их появиться силой мысли!” – сказала себе наша умная и целеустремленная девушка и отправилась на поиски такой же восхитительной еды, каким восхитительным было море!

Перед входом в заросли леса она помедлила, всё-таки солнце уже не в зените и мало ли, кто в этом лесу водится. Но неубиваемый аргумент, что это сон и, простите, голод победили сомнения.

Она заходила в лес и начинала дышать этим новым лесом. По виду он очень походил на то, что она видела на фотографиях джунглей, только менее плотный, можно было спокойно пройти между деревьями и мачете был не нужен. Высокие обросшие мхом деревья, папоротники, иногда цветы и практически отсутствие каких-либо животных звуков. Немного жутковато и восхитительно красиво одновременно. Воздух был такой, что можно было сразу опьянеть от обилия кислорода. Вскоре деревья расступились и лес и вовсе начал напоминать потрясающей красоты зеленый грот. Фруктов не было.

Вдалеке Настя услышала шум ручья, она пошла по звуку. Жажда тоже мучила её уже давно. Даже в таком красивом месте
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кристин Ханна - Зимний сад - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в ЛитвекБестселлер - Гэри Чепмен - Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Как ты умрешь - читать в ЛитвекБестселлер - Яся Недотрога - ЛАЕВ 4 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Совершенные - читать в Литвек