Литвек - электронная библиотека >> Gishy God >> Космическая фантастика и др. >> Сияющий космос. Том 1

Gishy God Сияющий космос. Том 1

Введение

Космос – неизведанное человеком пространство, состоящее из сосредоточения различных материй, энергии и времени. На протяжении столетий множество учёных и астрономов пытались понять, что же находится за границей их крошечной солнечной системы и кто мог бы там обитать. К сожалению, это и по сей день остаётся загадкой, которая будет продолжать ломать головы ещё множеству будущих поколений.

Однако не будем так однозначно заканчивать этот рассказ. Позвольте мне поведать вам об одной истории, которая захватит ваш дух и возможно даже внесёт вклад в изменение вашего внутреннего мира. Готовы? Тогда приступим.

Наш космос – очень удивительное местечко, в котором обитает множество самых различных существ. Мы привыкли называть их пришельцами – существами из вне, но даже понятия не имеем, кто они такие и чем они живут. Конкретно в нашем космосе эти существа делятся на четыре расы: рептилоиды, инсекты, гуманоиды и элементали. Так уж исторически сложилось, что все эти расы друг друга самую малость недолюбливают, но из-за необходимости вынуждены проживать бок о бок. Самое первое место по количеству существ во всём космическом пространстве занимают рептилоиды – существа, обладающие самым уникальным телом, благодаря которому могут спокойно находиться в космическом пространстве, при этом передвигаясь по нему с помощью личного гравитационного поля. Им всегда завидовали инсекты и гуманоиды из-за их предрасположенности к магическому дару.

Только представьте: невероятное множество самых разнообразных видов природных и космических стихий, вся эта мощь, порождённая собственной духовной и моральной силой каждого индивидуального ящера, может принести как боль и разрушения, так и счастье с жизнью. Возможно, как бы мне не хотелось признавать, ни один человек никогда не увидит нечто настолько красивое и могущественное, как магия.

Уверен, вы уже понимаете, что все расы делятся на множество видов и, даже несмотря на все внешние сходства, большинство из них внутри абсолютно разные. Каждый по-своему уникален: состав гена, расположение чешуек, размер глаз и многие другие параметры у каждого свои, и поэтому даже у самых обычных гуманоидовидных жуков есть их отличительные черты. Возможно, вы скажите: «А зачем нам это всё знать?» А я вам отвечу: «Каждая деталь этой истории так же, как и внешность каждого жучка на земле, уникальна и имеет право на ваше внимание». Ну что ж, приступим. Посмотрим, сможете ли вы дослушать до конца эту историю. Историю про все прелести дружбы и волю характера даже совсем непохожих на людей существ.

По меркам планеты Земля это случилось 23 июня 2014 года. В 245 сектор Космической тюрьмы был доставлен немного необычный для таких мест парень. Музыкаль Мьюзикс – розово-чешуйчатый рептилоид из королевской семьи вида Массивов. Был доставлен в тюрьму по причине сопротивления органам власти при задержании. Внешне по нему не было видно, будто он принц, скорее какой-нибудь обычный прохожий из семьи со средним достатком. Поселив Музыкаля в его новое место жительства, охранники зачитали список правил, которые должен соблюдать каждый заключённый.

Естественное посещение общей столовой и уборной было в порядке вещей в таком известном на весь космос месте. Из этой тюрьмы было очень трудно сбежать из-за множества автономных киборгов и роботов, которые были расположены почти по всей территории каждого сектора. Множество силовых полей и дверей, работающих на магической энергии, сильно мешали каждому, кто осмелился сбежать, однако Музыкаля это не пугало. Он не был намерен задерживаться в этом месте надолго и для этого первым делом стал собирать себе единомышленников.

Сам по себе этот двухметровый паренёк был весьма неоднозначной фигурой, сочетающей в себе такие качества, как застенчивость и одновременно с этим решимость. Существо, неспособное быстро адаптироваться, привыкшее к тому, что выбор делали за него, – именно так можно описать Музыкаля с первого взгляда. Родившийся в богатой семье, парень не чувствовал себя принцем, так как подобный статус не добавлял, по его мнению, искры в жизни, и тренировки по фехтованию с его старшим братом это только подтвердили. Если в общении или спорах с кем-то ты мог проиграть просто потому, что не так хорош в какой-либо теме, то вот на поле боя твою правоту определяли исключительно твои физические возможности. В итоге так уж вышло, что смелость и страх смешались в одном существе, при этом всё равно оставаясь друг от друга за тонкой стенкой.

По итогу, несмотря на всё своё королевское воспитание, Музыкаль стал очень своенравным и профессиональным мечником, который сбежал со своей планеты в поисках давно пропавшего старшего брата. Теперь его целью стало находить пришельцев, которые владели информацией, силой и большим мозгом, дабы наконец сбежать из космической тюрьмы. Через несколько достаточно тяжёлых дней пребывания в колонии под прицел Музыкаля попали его старые знакомые из таких же, как и он, королевских семей из других видов, с которыми он был знаком ещё с ранних годов.

И напрашивается вопрос: что такие знатные персоны забыли в таком месте? Однако, если немного углубиться в подробности, можно закатить глаза со словами: «Почему я не удивлён?» Именно это и сказал Музыкаль, увидев их на горизонте. «Что же это за чудики?» – спросите вы меня, и я с большим удовольствием вам отвечу.

Гигантикус Друнар – четырёхметровый серочешуйчатый ящер, чьё тело полностью покрыто большими мышцами и редкими, но очень длинными швами в районе рук. Вот знаете, есть фраза: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!» Если бы вы на место своего друга поставили Гигантикуса, я бы вам сказал, что вы мазохист. Твердолобый ящер, чьи принципы и жизнь построены на том, чтобы становиться сильнее для того, чтобы становиться сильнее. В меру вспыльчивый ящер, который что для врагов, что для друзей – самая настоящая проблема.

Несмотря на кровное родство, Гарагантус не имеет таких грубых черт характера, как у его старшего брата, и представляет из себя небольшую серенькую ящерку на плече Гигантикуса. Он очень спокойный и добрый, но такой же упёртый, как и его брат ящер. Всегда готов прийти на помощь даже совершенно незнакомым ему существам и защищать их, чтобы доказать брату, что он тоже что-то может.

Крео Ахтиносец. Знакомо ли вам такое понятие, как «тролль»? И я не говорю о тех самых страшных существах, живущих под мостами, а про самых настоящих, всех выводящих из себя своими глупыми шутками существ. Вот и отлично, ведь наш Крео как раз очень яркий представитель
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Похищенная - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в ЛитвекБестселлер - Станислав Владимирович Дробышевский - Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - С жизнью наедине - читать в Литвек