Литвек - электронная библиотека >> Артур Беккер >> Фантастика: прочее >> Антигравитация

Артур Беккер Антигравитация


Звезды отражают взгляды

минувших цивилизаций.

Автор.

1

Сегодня решил закончить тренировку по расписанию, так как мой поверенный по патентным делам звонил мне в десятый раз.

Меня зовут Контан Яр, работаю инструктором по рукопашке, в одном из клубов культурной столицы одной из стран, третьей от нашей звезды Беллар, Планеты, седьмой по счету из восьми третьих планет, параллельных миров, этой звездной системы. Оговорюсь, что эту информацию я почерпнул из «мифов», но мне она понравилась, как и многие другие факты, не принятые официальной историей и наукой.

Тренирую три раза в неделю и этой пиявке неоднократно говорил, чтобы не беспокоил меня во время работы.

— сегодня заканчиваем по расписанию, скомандовал я.

— а как же спарринги, засуетились особо одарённые.

Не люблю, когда нарушают субординацию

— Берс, Онис, Фригидс пятьдесят отжиманий, хаджимэ.

— Фригидс не сможет отжаться, вступилась за плотного ученика новенькая девушка, по-моему, Риада

— это почему, поинтересовался я.

— потому, что он не сможет прижаться, пояснила она. Все дружно засмеялись, включая меня.

Фригидсу десять отжиманий, Берсу и Онису по тридцать, остальные свободны.

Зашел в тренерскую, благо она оказалась пустая. Набрал Андрэ, он мгновенно поднял трубку

— что, начал я без приветствия, Беллар протиснулся в черную дыру?

— ты как всегда шутишь, он был старше меня на двадцать с лишним лет, и я никак не мог до него донести, что обращаться на «Вы», это признак хорошего тона.

Он всегда парировал, что может ему и к детям своим обращаться на «Вы». Почему нет, отвечал я и разговор на этом как правило заканчивался. Андрэ, не тяните кота за пальцы. Видимо он почувствовал всю важность принесенной на хвосте новости, и набрав в легкие воздуха выдал:

— Контан, крейская компания «С» просит Вас о встрече, чтобы обговорить условия приобретения Вашего патента.

— которого из них, в свое время я наштамповал их десяток.

— хотят приобрести пять последних и самое главное, что и лериканский электронный концерн «А» почти одновременно, через три дня после крейцев, прислал запрос на эти же патенты.

Быстро же кто-то внутри «С» слил информацию. Сами лериканцы мало что изобрели, но скупают всё и всех по всему миру, но это в случае, если не удалось слизнуть.

— это нам только на руку, договаривайтесь, будем обсуждать.

— Вы не забыли про мой процент, уточнил поверенный

Надо же, перешел на «Вы», значит всё серьёзно.

— не забыл ноль, ноль, один процент от суммы сделки, как и в прошлый раз

— один, один процент засуетился Андрэ.

— да успокойтесь Вы, я пошутил, у Вас же в договоре все прописано, сказал я и отключился.

Приняв душ, я открыл термос с чаем и с удовольствием вдохнул его аромат. Люблю смешивать, различные сорта чая и добавлять туда травы. Сегодня чай был особенно ароматным. Может предчувствие удачных переговоров обострило мое восприятие. А может новенькая в группе, мне нравятся люди с чувством юмора, особенно когда они такие хорошенькие.

Сделав несколько глотков, подумал о том, что очень вовремя «А» и «Б» появились на трубе.

Деньги, вырученные от предыдущих патентов, подходили к концу, а борьба борица ощутимых доходов не приносила, в основном моральное удовлетворение.

Выйдя на улицу сел в авто, и покатил в морской ресторан. По пути разглядывал старинные здания и другие сооружения. Размышляя о том, сколько же на самом деле им лет. Задумавшись чуть не проехал на красный, затормозил прямо перед «зеброй», напугав при этом пешеходов, которые почему-то всегда выскакивают на дорогу, когда включается красный для водителей, при этом красный для пешеходов продолжает светить тем же красным, но это их нисколько не смущает. И как часто бывает, среди них найдется «добрая старушка» все подруги которой давно перешли в лучший мир и общаться ей приходится от случая к случаю, в основном с такими рассеянными личностями как я.

— куда прёшь, не видишь красный. Тот же вопрос мог задать и я, но как обычно промолчал.

Это её еще больше раззадорило: — ишь понакупали жипов, морды отрастили..

Давно уже светил зеленый, а она все не могла угомониться. Я нажал на сигнал она подпрыгнула и побежала к тротуару высоко задирая колени, при этом оставаясь почти на месте.

Двигаясь дальше стал думать, что все злые люди энергетические вампиры. Я, с ростом метр восемьдесят пять и весом девяносто пять килограмм, при имт двадцать три, то есть имел абсолютно «стройную морду». Да и с жипом старушка попала пальцем в небо, я его не понакупал. И я погрузился в приятные воспоминания.

Хорошие знакомые проводили закрытые соревнования по боям без правил и пригласили меня в качестве рефери пару лет назад. Помимо гонорара победителю, в дополнение к призовым, полагался черный рэйнжвердог.

В день старта соревнований оказалось, что один из бойцов слег с температурой сорок. Устроители сильно нервничали. Я был в отличной форме на тот момент, и предложил им себя в качестве замены. Они радостно согласились, единственное, что меня несколько смущал возраст участников, они были все значительно моложе меня, лет на пять семь, целенаправленно готовились к турниру и имели высокую мотивацию. Но я также быстро замотивировал себя черным рейнжвердогом и сделал установку, что уеду на нем обязательно я.

Свой «путь воина» я начал в одной из стран в семь лет, где работали мои родители. И занимался единоборством с хорошей внутренней философией единства духа и тела, контроля эмоций и сознания. Но когда я участвовал в соревнованиях во мне всегда просыпался зверь. Я всегда жестко работал на победу, но философия, создателей восточного стиля всегда помогали мне оставаться в рамках холодной ярости.

Соревнования проводились в один день в загородном клубе. Все бойцы и рефери подписали бумаги о неразглашении, потому что публика была первообложечная.

В соревнования учувствовали восемь бойцов, три раунда по две минуты.

Формат: четвертьфинал, плюс минус пол часа отдыха между каждым, полуфиналы еще тридцать минут на отдых и финал. Еще раз присмотревшись к соперникам, решил работать быстро, так как соревноваться в выносливости с этими машинами скорее всего у меня не получилось бы.

Первый бой был против бойца на двадцать килограмм тяжелей меня и на пять сантиметров длинней. Так говорил мой дед, выше, он считал — это, интеллект, образование, личные заслуги и прочее.

К огорчению публики, но на радость себе любимому я закончил бой нокаутом на пятьдесят пятой секунде.

В полу финале меня ждал сухощавый, метр