Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Городское фэнтези и др. >> Кадетский Корпус. Книга четвертая

Петля, Кадетский Корпус. Книга четвертая

Глава 1 Бал, продолжение

Скачать книги полные версии быстро одним кликом https://knigisait.ru Если заблокируют используйте ВПН



Оборот первый. Будем посмотреть. Самое главное сигнал Старому отправил, пара секунд и он развернет надо мной щит. Однако жизнь опять сделала лихой поворот, уверен такого не ожидал никто, разве что я мог предполагать нечто подобное! Щитанет, оглядываюсь вокруг и тихо офигиваю… Время остановилось! ХРОНОМАГИ!?! Пожалуй нет, это что-то другое, застыл весь зал, но вот одна из теней шевельнулась и плавно двинулась в мою сторону.

Хмм… он живет в параллельном временном потоке, на мгновение ускоряет бег своей жизни в сотни раз… Опасный, редкий прием, на Лурии я о нем только слышал краем уха, видеть Мастеров, умеющих такое, не доводилось. Да и с петельщиками подобная история не работает, ибо согласно второму правилу: «В петле всегда двое, ты и бог!». А раз так, значит против меня работает не собрат по «искусству», к тому же могу передвигаться в одном потоке с врагом.

Однако пока ничем не выдаю себя, замер, посмотрим, что затеял убийца, заодно и сюрприз приготовим. Киллер гаденько улыбается, подходит ко мне, вытаскивает из-под полы сюртука нож и, глядя мне прямо в глаза, замахивается для смертельного удара. И тут к нему приходит понимание, мои глаза, они не замерли! В руки буквально прыгнули верные «клыки», и я закручиваю кровавый вихрь. Один удар — два пореза, вот постулат работы с такими ножами.

— Вжих! — порезана кисть, враг удивленно хлопает глазами, еще не осознавая, что жертва не подвластна магии времени.

— Краш! — цепляю на обратном ходе локтевой сустав.

— Вжих! — левая рука одновременно наносит коварный удар в пах.

— Краш! — на обратном ходе режу артерию на бедре, кровь хлещет фонтаном.

— Гдах, гдах!!! — следом, как тогда в комнате бью двумя ножами в шею противника, разрезая гортань двумя параллельными линиями…

— Гребаный дебил! — явно недовольна напарником красавица, сопровождавшая Москалева, — Пижон хренов, даже просто мальца убить не мог!!!

После этой фразы киллерша немедленно разворачивает могучее плетение и лупит по площади, убивая всех вокруг, я защищаюсь от площадной техники «зеркалом», но гибель Руднева, Илоны и всех остальных не входит в мои планы, да и как быть дальше? Один на один она меня точно сделает!

Возвращаюсь на точку старта.

Оборот второй. Время замерло, «гребаный дебил» двинулся в мою сторону. «Параллаксом» перемещаюсь к красотке и с ходу безжалостно режу ей горло. Резко поворачиваюсь к удивленному киллеру, который растерянно пялится на место, где мгновение назад видел меня, и с ходу атакую «иглой», благо нас соединяет короткий меридиан. Однако на магию сильно не рассчитываю и вместе с плетением бросаюсь в атаку.

Как и ожидал, набравшая силу «игла» сумела миновать пассивный щит убийцы, но особого урона высокоранговому магу нанести не смогла. Враг легко поглощает энергию плетения и в свою очередь переходит в атаку. Я бы побыл в петле, посмотрел, как его подловить, что придумать, но «пижон хренов» в этот раз не выпендривается и действует наверняка, мощное заклинание накрывает солидную площадь, «зеркало» тут не поможет!

Возвращаюсь на точку старта.

Оборот третий. И че теперь делать? Как быстро совладать с двумя взрослыми магами в замкнутом пространстве временного колпака? Я одного-то делаю только за счет неожиданности, а второй к этому времени приходит в себя. Хотя… реально туплю, зачем поменял порядок действий? Можно ведь все успеть! В общем в этот раз стою и жду, «гребаный дебил» подходит, а я без лишних выкрутасов режу ему горло, может и не убил, но на какое-то время из раскладов выключил.

— Гребаный дебил! Пижон хренов…, — начинает сквернословить киллерша, а ее аура вспыхивает, прокачивая энергию для боевого плетения.

Однако использую «параллакс» и парой «клыков» заставляю магессу замолчать. Только вот раскачанную ауру одаренного не так-то просто пробить. Клыки скользят, нанося порезы, но время работает не на меня. Девушка в первые секунды растерялась и, получая рану за раной, стала отступать, но вскоре ее энергоканалы вздулись от маны и вокруг убийцы засияла огненная корона, которая тупо сожгла все, что попало в поле ее действия.

Возвращаюсь на точку старта.

Оборот четвертый. Нда… так просто мне их не одолеть, из доступного оружия против одаренных такого уровня остался только экспериментальный «опоржнитель», но подействует ли он на матерых профессионалов? Хмм… не проверишь, не узнаешь. Начну с красавицы, «гребного дебила» вроде делаю без этих заморочек. Ликвидатор неспешно подходит, привычно вскрываю ему горло «клыками» и «параллаксом» перемещаюсь к магессе.

— Вжих, — режущий удар справа налево, она успевает поднять руку, «клык» безжалостно режет запястье.

— Краш, — на обратном ходе цепляю ножом локоть, это болезненно, лишу руку подвижности, и одаренная потеряет часть своих техник.

— Вжих, — второй «клык» стремительной молнией летит слева направо, оставляя на вечернем платье алую полосу.

— Краш, — возвратным движением цепляю бедро, надеялся зацепить артерию, значительная потеря крови даст мне мощное преимущество.

Но она опять быстро опомнилась и резко накачала маной развитые энергоканалы, сейчас будет БАБАХ! Превентивно выпускаю «опоржнитель», который загодя подвесил в ауру, плетение пробивает пассивную защиту магессы и бьет по нервным узлам. Эффект замечательней! Девушка явно теряет концентрацию, а на вечернем платье стремительно проступает мокрое пятно, хорошо, что встретил врага лицом к лицу, боюсь с тыла там совсем некрасиво получилось.

Прекрасная, но теперь вонючая воительница явно растеряна, пользуюсь моментом и победно всаживаю один «клык» в горло, а второй в глаз, чтобы наверняка. Как говориться, полная виктория! Собираюсь выйти из петли и тут же получаю бодрящий заряд в спину, твою мать меня в буквальном смысле порезало на куски. Сука! Угасающим сознанием понимаю, что есть третий. Только на его роль аж два кандидата! И где гарантии, что потом не появиться четвертый? Да сколько вас тут, таври!?!

Возвращаюсь на точку старта.

Оборот пятый. Мишаня соберись, мать твою! Мысленно луплю себя по щекам и больно щипаю. Была бы польза, врезал бы и по яйцам. Сука! Надо быстрее приходить в себя, в то ведь и насмерть убить могут! Пятый раунд, а враг все еще на коне, фокусов припас немеряно! Замаячил прямо стремный прогноз, из этой временной ловушки можно и не выбраться живым. Еле как решил задачку с двумя одаренными, а тут нарисовался третий!

Время