Литвек - электронная библиотека >> Юлия Владимировна Скоробогачёва >> Любовная фантастика >> Лазурное проклятие

Лазурное проклятие.


Пролог

Прощай, дом. Пока, моя любимая маленькая квартирка на третьем этаже в этой серой девятиэтажной коробке, где я провела все свои семнадцать лет. Надеюсь еще увидимся. Пройдя по всем комнатам, заглянув даже в ванную, я закрыла входную дверь на ключ, и на секунду дотронулась лбом до двери. Да, я сентиментальна.

С мамой я простилась утром, мы не любим этих соплей и долгих прощаний. Надеюсь скоро её увижу снова. Около подъезда стоят Паша и Аля, провожающие меня, и совсем скоро приедет Демьян и отвезет меня в аэропорт. Друзья, теперь бывшие одноклассники, стоят около сирени, и о чем разговаривают . Как только я вышла, меня крепко-крепко обняли, и по Алиной щеке покатилась соленая слеза.

Могла ли я подумать две недели назад что моя жизнь так изменится? Что будут друзья, дорожащие мной? Что я к кому -то привяжусь? И даже влюблюсь. С Алей мы дружим с первого класса и живем в одном подъезде, но только за последние две недели узнали друг друга, и действительно подружились и сблизились, теперь у меня есть самая лучшая подруга. А Паша, этот казанова, меняющий подружек словно кроссовки, кто мог подумать что он станет мне близким другом? Демьян – отдельная история. Они с Дмитрием и являются причиной всех этих метаморфоз. Эти братья, как яркие рыжие огоньки, или шерстяной клубок с ниткой, вывели меня из серого лабиринта, в который я загнала себя, сняли с меня панцирь, и я задышала. Эта куча метафор, надеюсь Вас не смутила. У меня есть оправдание такой эмоциональности – я в предвкушении новой жизни, новых знакомств и приключений.

К моему подъезду подъехала большая чёрная машина, из неё вышел Демьян, поздоровался и отнес вещи в багажник. Мы в последний раз обнялись с Алей и Пашей, пообещав друг другу звонить и писать. Я не знаю вернусь ли я еще сюда, но точно знаю что не в последний раз вижу своих друзей.

–До встречи, Лю, удачи! – крикнули ребята, и я села в машину, которая привезет меня в аэропорт, где я взлечу и полечу на встречу Индии, морю и сестрам…


1 Часть

Сегодня пятница, а значит завтра выходные. Обычно на них я читаю, ем шоколад и возможно гуляю, такое себе разнообразие. Этот апрель тянется так долго, будто шесть часов алгебры подряд. Сейчас кстати геометрия. До конца урока пять минут, и мозги отказываются работать.

–Серебрянская, к доске! Номер 317, быстро, – резко сказала Таисия Павловна.

Я вышла к чёрной доске, и взяв мел, уставилась в учебник. Задача про сферу, попадос… Надо потянуть время. Я медленно и старательно нарисовала рисунок и записала что дано. И долгожданный визгливый звонок прозвенел.

Почти все вышли из класса, а я как всегда мешкаю. Осталась Динара, моя соседка по парте, которая из вежливости меня ждет и еще парочка медлительных.

Это последний урок, поэтому мы направились к раздевалке, взяли вещи, и быстро одевшись вышли из школы. Домой нам с одноклассницей не по пути, на выходе со школьного двора мы попрощались и разошлись. Теперь еще три минуты и двадцать восемь секунд идти до дома одной. Обычно я хожу с Алей, мы живем в одном подъезде, но сейчас она болеет. Я завернула за угол и врезалась в высокого мужчину в черной рубашке. Тут же отскочив от него на пару метров, я проблеяла слова извинения, и хотела пойти дальше, но…

–Ты! Думала сбежать, Надин? Отдавай. Быстро, – громко и со злостью прокричав, этот высокий и светловолосый мужчина стал угрожающе приближаться ко мне. Я обернулась, но сзади никого не было. Стою, и хлопаю глазами, как страус во время крещения. Блондин всё ближе, мне не по себе, куда я вляпалась. А мужчина зол, глаза как у быка, видящего своего любимого мягкого тореадора.

Боковым зрением уловила быстрое перемещение по левую сторону от нас. К нам кто-то бежит.

–Дмитрий, это не она! Пойдем, сейчас всё объясню, – сказал подбежавший к нам мужчина, он светло-русый и сероглазый, – посмотри, это же не Надин! – проговорил он уже тише и взяв первого за плечо, аккуратно направил назад.

–Не она? Посмотри получше, – рыкнул блондин.

–Это не Надин, – тихо сказал второй. Мужчины посмотрели друг на друга, и извинившись, ушли.

Так, Любовь, что бы там не было, какая бы неопознанная ересь там не творилась – она тебя касается! Значит бегом за ними! – приказала я себе.

И вот я уже иду в метрах трех от странных мужчин. Оба высокие, довольно привлекательные. Даже как-то похожи, будто родственники. Оба напряжены. А где же обещанный рассказ? Почему молчат? Небо было пасмурное, и капал мелкий дождь, как будто кран не до конца закрыли. Вода из этого крана капала серая, и все вокруг было в оттенках этого цвета. Моя жизнь неинтересна и банальна, и я стремилась выбраться из этого серого лабиринта. Молодые люди, ищущие впереди меня, представлялись яркими огоньками в этом однообразном мире. Но я их боялась, особенно первого, забыть его лицо, этот взгляд с ненавистью смотревший на меня, я вряд ли смогу. Однако те чувства, которые я испытываю, они уже не серые. Страх – он черный, в красную крапинку, он у меня от незнания того, что будет если меня заметят, или если то, что я услышу окажется губительным для меня. Адреналин, он ярко, даже кислотно – оранжевый, это было последствием тандема страх + слежка, хотя одно является следствием другого. Мы прошли метров пятьдесят от ворот школы и они, к моему сожалению, сели в черную машину, и уехали, оставив меня наедине с разноцветными чувствами.

Да, что же такое произошло? Меня приняли за другую? Но ведь мужчина стоял так близко ко мне. Или тут что-то иное? – думала я, доедая любимые щавельные щи, – к тому же, он хотел у меня что-то забрать, точнее чтобы я это сама отдала.

Звонок в дверь заставил меня вздрогнуть, я не ожидала. Кто это? Соседи? Или тот мужчина нашел меня и будет требовать гипотетическое что-то?

Кто параноик? Я? Нееет.

Посмотрев в "глазок" я шумно выдохнула. Это Аля.

–Привет, Лю, – почти пропела блондинка, и впорхнув в мою квартиру повисла на моей шее.

–Привет, Аль. Как ты себя чувствуешь? – спросила я, знаю что одноклассница сейчас на больничном.

–Прекрасно, – закашлялась девушка, и улыбнувшись, произнесла, – через пару дней выпишут.

Разговор мы продолжили сидя на удобном вишневом диване в гостиной.

– Как в школе? Я так скучаю дома, хочется поскорей в социум.

–Всё отлично, Динара опять влюбилась в какого-то актера, Пауло гуляет с новой овечкой, а Никиту снова к директору вызывали, вроде без особых последствий, – поведала я

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=