Литвек - электронная библиотека >> Сабрина Шитова >> Любовная фантастика и др. >> Вечный УБЛЮДОК

Сабрина Шитова Вечный УБЛЮДОК

*2028. Мвиктия.*

Песчаная буря усиливалась, словно желая сбить подходящего к кирпичному зданию мужчину. Оказавшись ближе, мужчина использует свою силу и переносит себя внутрь помещения.

– Ай. – Быстрыми движениями срывает со своего лица тряпки, до этого скрывающие его глаза от песчинок, но не сейчас. – Чёрт. – Протирает «орбиты» пальцами. – Как эти замухрышки устраивают апокалипсис? Перемещаясь, я, не успею уследить за движущимся песком. Ай. – Напоследок зажмуривая и расслабляя глаза, успокоился.

Маг улыбнулся, когда понял, что не один.

– Я тебя нашел. – Детский восторг.

Мужчина подошел к решеткам. Внутри них не было источника света, но он и не требовался, чтобы понять кто там.

Из темноты донёсся отчаянный, все потерявший голос. – Что тебе надо?

Щелк. Между ставнями запустил красную сферу.

При таком свете заключивший сам себя, обретал безумный окрас: запущенные, грязные длинные волосы, взгляд сквозь тебя, бездвижное тело.

– Ну, для начала, Клаус…состриги волосы, тебе не идёт.

Бывший генерал издал грустный смешок, означавший, что ничего делать он не собирается.

– Элиос?

– Да.

– А не пошел бы ты нахуй?

– Ты только посмотри, а где же тот самый Клаус, что славился воспитанностью?

– Он умер, когда убил всех. – Вот-вот мог сорваться, на дикий плачь.

– Фактически, убил не ты.

– Проваливай!

С криком мага, из земли, пробивая пол, вылетели стебли растений, но не такие как прежде, они были покрыты черной жижей. Элиос перенес себя в сторону.

– Эй. Хоть убить ты меня и не сможешь, но ранить вполне.

«Чернота не уходит да? Хах»

– … – Взгляд, источающий яростную злобу. – Мне нет до этого дела.

– Ага. – Зевнул. – Последние время, эти жидкие ребятки мешают мне спать, еще и ты скрываешься.

– Зачем ты вообще ищешь меня?

– Ты единственный, кто остался из прошлого…

– И?

– Чувствую, что должен за тобой присматривать.

Пронесся смех, ядовитый, отчаянный…

ГЛАВА 1. НОВЫЕ ЛИЦА.

*Бункер с последними выжившими*

«Я Оуэн, мне 23, и сейчас с довольным выражением на лице пускаю на подушку слюни. Желания просыпаться, у меня нет, но по помятому состоянию, понимаю, что переспал, наверное, время уже послеобеденное. Провожу по постели рядом собой, на что я вообще надеялся? Конечно, пусто, она трудоголик и встает, как солнышко, очень, очень рано. Грустно, мне никогда не удавалось уговорить её хоть немного полениться в кровати. Ох, ладно. Силой, что у меня осталась, приподнял своё тело, ооо, по мне точно не пробегало стадо огромных животных? Кое-как встав, накинул брюки, добрел до ванной комнатке, оу, сил нет, даже умыться, может и не делать этого? Но кольцо на безымянном пальце, всегда напоминает, быть мне чуточку взрослее. Сделав все утренние процедуры, покинул ванную комнату. Осталось одеться и можно выходить. Хочу ли я этого? Разумеется, нет. Наша комната место, где я настоящий…

Раскрыв шкаф, не знаю, что одеть. В чём обо мне изменят мнение? Неважно, для всех я неуклюжий дурачок. А ведь, я всего-то стараюсь всегда улыбаться. Однажды один человек мне сказал: "Смотря на твою улыбку, невольно улыбаешься сам", может быть, тогда мне соврали? Своей улыбкой, я так и не смог, никого, даже осчастливить на миг. На глаза мне попались: темно-синяя футболка, штаны цвета хаки, что ж, в этом и пойду…Перед дверью я замялся, мне страшно выходить, я маленький мальчик, что хочет остаться в своем убежище. Мысли уйдите прочь! Вздохнув, толкнул дверь, идиот, забыл опустить ручку, даже это для меня сложное препятствие, иии наконец выйдя в "свет", первым делом во мне горит желание увидеть любимую жену.

Как и всегда, знаю, что она в кабинете нашего вождя, главы, босса и т.д. Виктору Николаевичу 72 человек, бывший полицейский, и все, кто находятся в бункере, выжили благодаря ему. Он рассудительный, доброжелательный, мудрый…

Проблема в том, что я не имею туда доступа, у нашего главы только два помощника, система иерархии, хоть и небольшой, излишки его бывшего рода деятельности, ладно, мне ещё может повести. Столкнусь где-нибудь, а если даже нет, вечером увидимся дома, дом для нас, наша комната.

Я отправился узнать, нужна ли помощь на грядках, мой путь лежал мимо переговорного кабинета вождя, и именно в тот момент, когда выходила вся элита. Судьба? Кто знает?

– О, наша спящая красавица очнулась, и спустилась к простым смертным?

Это Грэг 30 летний маг, с ежиком на голове, главный мой ненавистник. Все потому что, с ней я.

– Оуэн, отойдем? – Уберегает от Грэга. Очевидно.

Вот и она, моя богиня, моя 27 летняя жена Камилла.

– Конечно.

Естественно, как муж, я скажу, что она самая красивая…брюнетка с пропорциональной фигурой, и её особенный стиль в бункере – классические костюмы, это добавляет ей милости и строгости.

Однажды даже спрашивал, почему костюмы, ответом послужило, что, только переступив порог нашей комнаты, желает быть уязвимой. Ответ мне польстил, но не костюмы её бронь.

Как только мы немного отошли, мои губы были накрыты самым сильным моим наркотиком – её губами.

Она так легко делает подобное на людях, я совсем напротив, только наедине могу осмелиться. Может, дело в трусости. Может, я боюсь пошатнуть её репутацию. Не знаю.

Отстранилась. – Доброе утро. Не обращай внимания на Грэга.

Если бы я мог? Я ревнивый. Да, и он не стесняется её рассматривать, отвешивать комплименты, иногда он это делают специально, чтоб задеть меня, но что он делает, говорит, когда я отсутствую, почти всегда? Эх, думать об этом мучительно.

– Прости, что…

Что я такой слабак…Но произнести этого не могу, признав это вслух, разочарую жену.

– Все хорошо. – Ее ладонь прислонилась к моей щеке. Каждое ее прикосновение делало меня самым счастливым.

– Как обстоят дела?

Просто мастер переводить тему.

– Плохо. – Игривое лицо, сменилось деловым. – Продовольствия заканчиваются, наше сады, огороды, дают недостаточно, а выходить люди и маги отказываются, сам понимаешь почему. Завтра в 6 утра мы с Грэгом выдвигаемся на недельный поход.

Что? Пусть я на все 100% доверяю ей, но не ему. Отпускать только с ним, равно тому, что вживить внутрь себя голодного червя, в конце концов, он съест тебя. День, два, я бы ещё смог ему противостоять, но неделю, нет.

– Возьми меня собой.

В её глаза появилось, то, что я и так знаю, моя слабость. Не нужность, как мага.

– Хорошо.

Звучала она неуверенно.

– Ладно, знаю, у тебя есть дела, а я пойду, помогу на грядках. До вечера.

Я сбегаю, бегу от этого взгляда…Ну, хоть что-то попытаюсь сделать в другом месте.

Перед тем как разойтись по делам, Камилла обняла меня, словно прочитала мои тревоги. – До вечера.

Почему она выбрала меня?