Литвек - электронная библиотека >> Карина Волк >> Современные любовные романы и др. >> Дочь барона, жена Сатаны

Карина Волк Дочь барона, жена Сатаны

Александр Сатановский с умиротворённым видом наблюдал за тем, как первые солнечные лучи медленно скользят по сонной земле, с их появлением туман возле реки начинает неторопливо покидать низину.

Самое обычное утро, каждый местный житель деревни встречает его, не замечая ничего не обычного, но для столичного бизнесмена, который привык жить в постоянной суете, такие спокойные, умиротворённые моменты были на вес золота.

Но мужчине не удалось вдоволь насладиться тишиной, внезапно в кармане пиджака завибрировал сотовый телефон.

– Ну что ещё, – Александр достал телефон. – Доброе утро, папа. Что не спится? – Сатановский резко поднял левую руку и посмотрел на часы, стрелки которого едва доходили до шести.

– Доброе утро! Это для кого как, – ворчливо проговорил Всеволод Владимирович. – Ты зачем один поехал к цыганскому барону. Саша, цыгане, люди не надёжные. Как можно быть таким беспечным?

Сатановский глубоко вздохнул и широко улыбнулся.

– Папа, и что они сделают? Похитят меня. Я уже не в том возрасте, лет этак двадцать назад, возможно, тебе и стоило бы побеспокоиться.

– Смешно. Тебе бы всё шутки шутить. Зачем предлагать сделку барону? Унижаться перед этими людишками. Я же тебе сказал, что никуда этот цыганен, от нас не денется. Как миленький продаст землю.

В отличие от отца Александр был настоящим дипломатом и всегда стремился решать вопросы с помощью мира и огромных денег. Сатановский был человеком воспитанным, интеллигентным, но при этом в нём присутствовал здоровый цинизм, он прекрасно осознавал, что в этом мире правят глобальные финансовые ресурсы, с помощью которых можно было урегулировать почти любой вопрос.

Но каково же было его разочарование, когда он впервые в жизни столкнулся с людьми, которые готовы были отказаться от денег ради принципов. И от кого он получил отказ! От цыган…

– Папа, я знаю, что делаю. Уверен, что мы сможем достичь компромисса.

– Отлично. Удачи тебе не желаю, потому что даже она тебе не поможет. С такими меркантильными, падкими до денег людишками надо разговорить с помощью силы.

Александр не исключал и такой метод действий, но всё-таки предварительно хотел дать шанс барону.

– Спасибо на добром слове.

Сатановский сбросил вызов и с сожалением посмотрел на беспечную, лишённую всякой суеты природу.

– Прежде чем переходить к крайним мерам, надо попробовать все доступные способы более мягкой силы, – крепко сжимая телефон в руке, дипломатично заявил мужчина самому себе и направился к припаркованному автомобилю.

Пару секунд и дорогой, огромный кабриолет марки «Rolls-Royce Boat Tail» стремительно понёсся по просёлочной дороге.

Включив погромче музыку и, откинув вверх автомобиля, мужчина целенаправленно двигался в сторону особняка несговорчивого цыганского барона.

Сатановский был великолепным стратегом, он знал, что сможет убедить цыганского барона продать столь драгоценные земли, только вот надо правильно нащупать походы к человеку, преподнести всё таким образом, чтобы у него не осталось другого выхода. Угрожать и натравливать на цыган правоохранительные органы, как изначально предлагал отец Александра, было ниже достоинства Сатановского, по сравнению со Всеволодом Владимирович он был ангелом, правда, временами ангелом жестоким и порочным…

Мужчина приподнял голову и наслаждением поглотил пару ярких, тёплых, солнечных лучиков, а затем немного прищурившись, понимая, что солнце ослепляет его, потянулся к бардачку за очками.

Мгновение…Секунда и прямо перед его автомобилем появилась белоснежная лошадь, мужчина в считаные секунды резко нажал на тормоз.

Только чудом автомобиль не сбил коня вместе с наездницей, но даже без этого лошадь испугавшись, встала на дыбы и скинула с себя девушку.

Александр моментально выскочил из автомобиля и, подскочив к лежащей на земле женщине, взволнованно проговорил, – с вами всё в порядке? Руки, ноги целы?

Мужчина бережно дотронулся до плеча девушки и с восторгом посмотрел на прекрасную, обворожительную незнакомку, с необычно большими зелёными глазами, которые напоминали весеннюю листву.

– No available translation! – Прокричала девушка и, моментально оттолкнув от себя мужскую руку, попыталась отползти.

– Я вам хочу помочь. Давайте я отвезу вас в больницу.

Девушка яростно усмехнулась и, неторопливо поднявшись на ноги, прошипела, – прежде чем автомобиль покупать надо было правила дорожного движения изучить. Таким, как ты только на осле ездить.

Сатановский надменно усмехнулся и, последовав примеру бойкой и дерзкой незнакомки, выпрямился в полный рост.

– Я виноват. Видел знак: «Осторожно дикие животные», – мужчина высокомерным и оценивающим взглядом пробежался по хрупкому женскому силуэту. – Но даже представить не мог, что на дорогу выскочит лошадь, которой будет управлять обезьяна.

Александр был галантным мужчиной, он не привык дерзить и уж тем более против его правил было оскорблять женщин, но эта нахалка сама провоцировала его на нелицеприятный диалог.

– – No available translation! – И вновь с вишнёвых губок строптивой красавице сорвалась совершенно непонятная фраза.

Сатановский не понимал, что именно она сказала, но инстинктивно осознавал, что ничего хорошего эта девушка в его адрес не произнесла.

Дерзкая чертовка! Но невероятно хорошенькая.

– Что ты сказала?

Незнакомка гордо подняла голову и безмолвно посмотрела на него, теперь её глаза больше не напоминали беспечную весеннюю листву, в глубине её очей отражалось буйное море во время шторма.

– Родной, ты как? – Девушка стремительно перевела свой взор в сторону лошади. – Испугался, – немного прихрамывая, она направилась к коню.

Александр громко выругался про себя и повернувшись, замер, внимательно наблюдая за трогательной картиной.

Своенравная незнакомка нежно гладила белокурую лошадь, ласково прижималась к её груди и что-то очень тихо произносила.

– У вас очень красивая лошадь, – в очередной раз Сатановский попытался наладить контакт с девушкой.

Незнакомка яростно посмотрела на мужчину.

– Вы зачем пожаловали в наши края? От таких, как вы у нас одни проблемы.

Александр снисходительно усмехнулся.

– От таких, как я, – он лениво прижал пальцы к груди. – И какой же я, позвольте узнать?

Цыганка блеснула огромными чёрными глазами.

– Ты зачем приехал в наши края? Хочешь землю получить, – девушка смело сделала шаг навстречу мужчине. – Так эта земля принадлежит цыганскому народу. Никто тебе землю не отдаст.

Александр невольно поймал себя на мысли, что девочка не только гордая, но и удивительно смекалистая…Интересно, как она