Литвек - электронная библиотека >> Hans Zogs >> Изобразительное искусство, фотография >> Lines

Hans Zogs Lines

Придут и спасут нас.

Откроют двери затхлого подвала и выпустят нас на свободу.


Надеюсь.

Верю.

Жду.


Lines. Иллюстрация № 1

1 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 2

1 ОТВЕТ


Впервые я столкнулся с картинками, которые называют чернильными пятнами в кино.

Актер играющий доктора, диагностировал психическое расстройство у пациента, которого играл другой актер, показывая ему картинки с чернильными пятнами и спрашивая у него что он при этом чувствует.

2 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 3

2 ОТВЕТ

Меня пугали не только различные страшные образы, но и мои собственные страшные мысли. В детстве. Достаточно долго я боролся с этими страхами. Победил ли я их совсем?

3 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 4

3 ОТВЕТ


Черный цвет всегда был табуирован мною, я не использовал ручки с черными чернилами, но при этом носил одежду черного цвета постоянною. Избегал мыслей и упоминаний о смерти в любом виде и форме.

4 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 5

4 ОТВЕТ


Детство я провел в психиатрической лечебнице. Я не лежал там как ОТВЕТ. Там работала моя мама. Я ходил по коридорам больницы и считал квадраты. Пол состоял из квадратных плит. Я их считал, когда ходил по ним. Ингода общался с пациентами. Обедал в столовой больницы. Там вкусно готовили.

5 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 6

5 ОТВЕТ


Не люблю и боюсь цифру четыре, кто-то сказал мне что она означает по-китайски смерть. При этом я живу всю жизнь на четвертом этаже и мой номер телефона включает три цифры четыре подряд.

6 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 7

6 ОТВЕТ


Это странно, но безумие привлекает меня практически всю мою жизнь, я пытаюсь понять как это. Быть безумным. Всегда думал, что это сложно понять, сумасшедшие же не могут рассказать, как это быть сумасшедшим. Они думают они нормальные.

7 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 8

7 ОТВЕТ


Всегда замечал, что если давно не видишь и не общаешься с человеком то, когда встречаешь его, то понимаешь, что это совсем не тот человек, с которым ты общался раньше. Он совсем другой.

8 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 9

8 ОТВЕТ


Иногда мне очень сложно сделать выбор. Невыносимо тяжело. Я даже не могу выбрать из десяти одинаковых ложек одну, чтобы есть суп. Мне кажется, что они все расположены по-разному и это что-то значит.

9 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 10

9 ОТВЕТ


Очень сложно иногда принять решение. Правильное решение. Кажется, что за неправильным решением может последовать череда непоправимых событий, которые затронут не только меня, но и моих близкий.

10 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 11

10 ОТВЕТ


Они мешают мне. Мои мысли. Они не дают мне покой, не оставляют меня. Я все время думаю и мне очень тяжело что этот процесс никогда не останавливается, кажется, что это происходит даже во сне и я не могу спать нормально. Я не высыпаюсь. Очень устаю. А когда просыпаюсь, они нападают на меня снова.

11 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 12

11 ОТВЕТ


Я не знаю сколько у меня личностей, к некоторым я уже привык и они бывают вместо меня часто, некоторые появляются редко, а лучше бы они были всегда. Есть очень навязчивые личности и мне они надоели, но я ничего не могу с ними сделать. Они просто приходят и становятся вместо меня.

12 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 13

12 ОТВЕТ


Я постоянно делаю копии. Сохраняю все по несколько копий. Их становится так много, что уже и не знаю где они все. Некоторые копии хранятся в одном месте и я не понимаю зачем я так делаю, если носитель сломается, то ничего не останется. Но мне уже некуда сохранять новые копии.

13 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 14

13 ОТВЕТ


Я прячу ножи, стараюсь не класть их острием к себе или тем, кто мне дорог. А вдруг что-то произойдет. Я нервничаю, когда кто-то размахивает рукой с ножом, так часто забывая нож в руке начинают делать что-то другое. Я прошу их положить нож. Иногда настойчиво. Они могут пораниться или поранить кого-то.

14 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 15

14 ОТВЕТ


Когда я тороплюсь или волнуюсь моя речь становится сбивчивой, я могу перепутать слова местами, это не смешно, получается глупо и я думаю, что я спятил. Но не могу остановится, не могу успокоиться.

Разве так бывает, почему так? Почему так работает мой мозг, как он так успевает переставить слова?

15 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 16

15 ОТВЕТ


Чувство вины. Оно всегда со мной. Это дрова для моей печки или моего паровоза или бензин для моей машины или электричество для моей квартиры. Чувство вины. Мне кажется, что я виноват во всем, что все из-за меня. Все плохое из-за меня. Я не знаю, как это остановить.

16 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 17

16 ОТВЕТ


Если я буду рисовать круг мысленно у себя в голове, то я никогда не смогу нарисовать его полностью. У меня не получается. Линия доходит до конца и не соединяется в круг. Почему так? Это же просто, но я не могу.

17 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 18

17 ОТВЕТ


Я стал боятся собак. В детстве. Когда хозяин дога, с которым я ехал в лифте, сказал мне что не надо трогать его собаку, при том, что раньше это не было запрещено и он даже с улыбкой здоровался и предлагал погладить его собаку. Странно, но я начал боятся собак после этого случая.

18 ЛИНИЯ


Lines. Иллюстрация № 19

18 ОТВЕТ


Я могу есть с пола. Если уроню еду на пол, то могу