Литвек - электронная библиотека >> Автор неизвестен >> Киберпанк >> Сборник статей о Махабхарате.

Махабхарата – книга о первоначальной истории России

Геннадий Климов.


Мы дошли с вами к важному историческому моменту: формированию первого государства индоевропейцев. Эта эпоха слегка напоминает нынешние времена. Человечество совершало эволюционный переход: из каменного века стремительно устремилось в бронзовый век. Появились технологии цветной металлургии, производство бронзовых орудий труда и оружия. Появились новые пророки, которые обучали жить вне варварских общин. Это время смены астрологических эпох: солнце в день весеннего равноденствия покидало созвездие Близнецов и входило в созвездие Тельца. Древние люди, которые чаще наших современников смотрели на звезды, в этом видели предзнаменование прихода нового Мессии. Главным пророком стал Кришна, по-русски Крышень. Встречаются также другие интерпретации его имени. Крышань, Крышн – у западных славян, Кришна – в индийских Ведах, Кресень, Криуша – у северных славян и вятичей, финно-угров Поволжья. Тотем Крышеня: тур, бык, вол, волк… Ему соответствует созвездие Тельца. Его штандарт бело-красный: белый цвет Бога Отца, красный цвет Бога Сына. Знатоки «Махабхараты» считают, что творцом всего существующего на Земле в представлении первых индоевропейцев был бог Брахма. Каждый раз, когда людям угрожает несчастье или исчезает благочестие, на земле появляется Вишну. Воплощение Вишну на земле способствует торжеству справедливости. Аватарой Вишну и считается главный герой «Махабхараты» – Кришна.

Считается, что Кришна родился в городе Матура в Индии. Однако этот индийский город возник через много веков уже после смерти Кришны и после того, как Индию покорили северные арии. Река Матыра впадает в реку Воронеж, приток Дона, в черте российского города Липецк. В Липецке теперь даже проводят фестивали российские кришнаиты.

На истоке реки Матыра недалеко от российского города Тамбов. Там до сих пор село Большая Матыра. Изначально село имело и второе название Двулесса (это искажённое название), вероятно, в древности звучало ДВулеса – «Дом Велеса». Велес – это созвездие Телеец, которое указывает на период времени в прецессии Земли. В астрологических циклах этому периоду соответствует 5100 лет назад, когда и жил Кришна. Координатами центра села Большой Матыры - 52°37' с.ш. и 41°01' в.д. Но рядом (внимание!!!) село Красная Криуша координаты места - 52.796 и 41.033) и село Беломестная Криуша ... GPS координаты: N 52° 47' 13.92" E 41° 8' 35.16". В треугольнике Большая Матыра - Красная Криуша- Беломестная Криуша и следует искать место рождения Кришны, первенца Бога на Земле. Это самый древний Вифлеем.

Принято считать, что он родился 19 июля 3228 года до н. э.. В те времена тоже был сумасшедший царь, который так боялся рождения мессии, что убивал всех младенцев. Кришна спасся. Став взрослым и победив царя Кришна с народом Яду откочевал в бассейн реки Западная Двина (Даугава) и в ее устье создал город Двараку. На этом месте сейчас город Рига столица Латвии. В северных лесах Европы криви, жрецы Кришны – Криве, Кирвайто, Криве-Кривайтис - существовали аж до 15 века, окончательного утверждения христианства. Река Матыра видела скифов и сарматов, хазар и половцев. По берегам её выявлены десятки древних памятников всех эпох. Кришна главное действующее лицо эпоса «Махабхарата».

Начало истории

Краткое содержание эпоса «Махабхарата» таково: покорив много земель, отец первых индоевропейцев Панду вместе с близкими ему людьми поселился в дремучем лесу Восточной Европы, который простирался на много тысяч километров северней реки Ока. Там он занимался охотой, покуда не убил спаривающегося самца-оленя. После этого на него обрушилось много несчастий. Панду страдал бесплодием, и обе его жены родили пятерых сыновей от полубогов. Пятеро Пандавов, сыновей Панду, выросли в священных лесах, где отшельники свершали жертвоприношения Господу. По нашей реконструкции, местом рождения братьев Пандавов можно считать окрестности современных городов Клин и Дубна. Здесь, на берегу рек-сестер Януга и Ямуга, царевичи жили в ашрамах великих мудрецов. Обе их матери неусыпно о них заботились, а после неожиданной кончины отца мудрецы отправили их на юг – в степную зону на Дон к царю Дхритараштре, который приходился им дядей. Пятеро красивых отроков вошли в богатую степную столицу народа Куру.

Когда царевичи Пандавы возмужали, встал вопрос о престолонаследии. Решить его было не так просто. Царевич Дурьйодхана был старшим сыном старшего из братьев, сыном правящего государя. Но старший из братьев Пандавов Юдхиштхира был старше Дурьйодханы по возрасту, и, что ещё важнее, он был сыном государя, который ещё при жизни назначил его наследником престол. Таким образом Дхритараштра, отец царевича Дурьйодханы, мог считаться только правителем при Пандавах. Такая сложная генеалогическая загогулина привела к великой войне между двумя арийскими династиями.

Пять братьев Пандавов со своей матерью Кунти должны были посетить празднество. Дом, в котором остановились Пандавы со своей матерью, по тайному приказу Дурьйодханы должны были поджечь. Пандавам сообщили о злодейском замысле. Был прорыт подземный ход из дома, и в один из дней после пира, когда все гости разошлись, Пандавы сами подожгли дом и вышли из него подземным ходом. В доме оставались нищенка, зашедшая сюда в поисках приюта со своими пятью сыновьями, и соглядатай Кауравов. Все они крепко спали. Утром горожане нашли на месте пожарища останки погибших и решили, что все Пандавы вместе с матерью погибли.

Пандавы обосновались в лесной чаще на реках Ямуна и Ямуга, и стали жить там под видом отшельников. Много подвигов совершил Бхима в лесу. Одним из таких подвигов было убийство в поединке ракшасы Хидимбы, который хотел съесть спящих Пандавов. Раксаши – это архаичный народ, живший в лесах на севере Восточной Европы. Сестра ракшасы влюбилась в красивого Бхиму. У неё родился сын Гхатоткача, любимец Пандавов, который остался жить с матерью в лесу. Это и обеспечило впоследствии Пандавам союз с племенем ракшасов.

Женитьба

Пандавы узнали, что царь панчалов Друпада объявил о сваямваре (сватовстве) своей дочери Драупади, самой красивой девушки на земле. Цари и царевичи стали собираться в столицу панчалов на турнир. Юные Пандавы также прибыли в столицу панчалов под видом нищенствующих волхвов.

Пятнадцать дней продолжались различные увеселения, выступления танцоров, музыкантов, акробатов и т. д. На шестнадцатый день на арену вышла сама Драупади, роскошно одетая, украшенная множеством драгоценностей. После жертвоприношения в честь бога Агни на арену вышел брат Драупади и объявил условия