Литвек - электронная библиотека >> Артем Нэль >> Путешествия и география и др. >> Абсурдное путешествие в долину кошмаров

Артем Нэль Абсурдное путешествие в долину кошмаров

Пролог

(время чтения ~ 50 секунд)

— Кража государственной собственности, попытка кража королевской реликвии, подстрекательство к мятежу…

«Последнее — выдумка. Наверняка они добавили этот пункт чтобы выслужиться перед начальством».

— …контрабанда ценных металлов, контрабанда алкогольной продукции …

«Удивительно как легко нынче нарушить закон занимаясь обычной предпринимательской деятельностью».

— …мошенничество, фальшивомонетчество…

Государственный обвинитель продолжил зачитывать длинный список моих преступлений. Я не раз и не два представлял эту сцену в своей голове и думал, что безжалостное обвинение будет подробно порицать меня за каждое преступление, некоторые из которых действительно были вопиющими. Но вместо этого они накопали что могли, добавили собственных фантазий с парой нераскрытых дел и решили сбросить меня в адскую бездну со связанными руками.

Была в этом какая-то злая ирония. Приговор хоть и был для меня заслуженным, но ни один нормальный суд не посчитал бы его таковым.

— …распространение контрафактной алкогольной продукции, склонение к употреблению контрафактной алкогольной продукции, появление голым в общественном месте…

«Да ладно, один раз было. И я тогда дал щедрую взятку».

Монотонный голос обвинителя уже порядком наскучил. Захотелось, чтобы все это быстрее закончилось.

— …и государственная измена. За все эти преступления вы приговариваетесь к изгнанию в адскую бездну. Приговор не подлежит обжалованию. Вы желаете произнести последние слова?

Я посмотрел в глаза обвинителю и паре конвоиров, стоявших рядом с ним. В этих глазах не было ничего интересного. Не было даже понимания своих действий. Они просто делали то что им приказали не задумываясь над правильностью происходящего. И конкретно в этом случае они были правы, ведь я действительно заслужил свой приговор. Но мне стало страшно при мысли о том скольких невинных они бросили в эту бездну смотря на них такими же пустыми глазами.

«Наверняка они стали такими под влиянием короля-иномирца. Может когда-то они действительно хотели честно исполнять свой долг и служить обществу, но теперь…»

Я усмехнулся, поняв, что мне на ум все-таки пришли последние слова. Я захотел позлить этих придурков прежде чем отправиться в ад.

— Смерть королю-иномирцу. Пусть все попаданцы будут прокляты!

Я выкрикнул эти слова и прыгнул в пропасть не дожидаясь пока меня столкнут. В аду меня уже ждали старые знакомые и новые возможности.

Глава 1. Незнакомое лицо

Я падал довольно долго. В прошлый раз это заняло меньше времени. Хотя тогда я спускался на лифте и по идее свободное падение должно было пройти быстрее.

Непроглядная тьма окружила меня со всех сторон. Чем дольше я падал, тем меньше чувствовал сопротивление воздуха, так что в какой-то момент стало казаться, что я просто парю посреди бесконечной черной пустоты. Таким был путь в ад для тех, кто попадал туда не после смерти, а в результате изгнания.

В последнее время к этому способу прибегали все чаще. Изгнание в ад звучало лучше и справедливее чем смертная казнь, и было дешевле чем содержание тюрем или любой другой исправительной системы. К тому же, эта мера поднимала рейтинг правителя в глазах общественности.

Король-иномирец вообще уделял много внимания своей репутации. Но если монархи до него пытались произвести впечатление лишь на элиту, то нынешний правитель активно делал себе имя в народе, который поддерживал его реформы какими бы безумными они ни были.

Но это было вполне объяснимо. В глазах народа попаданцы часто представлялись героями. Они были сильны, умны и обладали невероятными качествами из иных миров, которые возносили их выше обычных смертных.

Их нарекали спасителями стран и народов. Заступниками веры и государства. Вершителями справедливости или любой другой расплывчатой херни которой средний человек не может даже дать внятного определения.

И лишь немногие трезвомыслящие люди понимали, что попаданцы в сущности своей — это самовлюбленные куски дерьма способные лишь повторять то чему они научились в своих родных мирах.

Конечно, в большинстве случаев их знания действительно оказывались полезны, но эти дегенераты никогда не удосуживались тем чтобы подумать о долгосрочных последствиях своих действий. Они просто являлись в наш мир и начинали сыпать чудесами как из рога изобилия, ожидая взамен беспрекословного обожания.

И они его получали.

Не удивительно, что каждый чего-то стоящий попаданец в конце концов становился частью политической элиты. Группы влияния боролись за них так, как никогда не боролись ни за один ресурс. Технологии других миров давали новые перспективы. А перспективы манили власть.

Со временем это привело к тому, что иномирцы начали требовать не только обожания, но и преклонения. И они его получили. А преклонение от подчинения отделял всего один маленький шаг.

И этот шаг был сделан нашим нынешним королем. Он чертовски умело организовал свое повышение со статуса советника до статуса монарха. Осуществить этот фокус было легко. Верные новому королю элиты провели почти бескровный переворот и объявили, что их претендент был призван в наш мир именно для того чтобы возглавить государство и спасти его от неминуемого распада, тогда как предыдущий король просто вцепился в свою корону и не стал бы отдавать ее даже под угрозой развала страны.

Сначала в это никто не поверил. Потом появились те, кто утверждал, что истина лежит где-то посередине, что было вполне разумно. В конце концов все просто смирились и решили посмотреть, чем это закончится. Новому королю успешно удалось сместить предыдущую династию и даже избежать гражданской войны.

И тогда он начал проводить реформы. Жесткие, но чертовски эффективные реформы. Началась эпоха частного капитала. Еще никогда в истории торговцы не получали таких привилегий как при короле-иномирце. Если ты умел зарабатывать деньги — то любые двери для тебя были открыты. Освоение иномирных технологий пошло ускоренными темпами и стало еще больше набирать обороты, ведь попаданцы продолжили проникать в наш мир неся с собой новые знания.

Многие из них тем или иным путем попадали на государственные посты и хоть подобная кадровая политика давала свои плоды, она была слишком безответственной. Это стало окончательно ясно, когда один из попаданцев возомнил себя королем демонов и воспользовавшись своим положением умудрился открыть врата в ад.

Все уже начали