Литвек - электронная библиотека >> Gishy God >> Боевая фантастика и др. >> Сияющий космос. Том 2

Gishy God Сияющий космос. Том 2

Глава 1. Вкратце о произошедшем

Примечание к части

Начало третьего сезона


23 июня 2014 года группа из семи пришельцев во главе Музыкаля Мьюзикса сбежала из космической тюрьмы, отправившись на запрещённую для приземления планету – Землю. Там Гигантикус, Гарагантус, Сосо, Крео, Эсенцер, Денера и Музыкаль встречают новых товарищей в виде странствующих по просторам космоса Природникуса и Бирсола, известного по всему космосу певца Планетяра а так же необычную девушку из вида людей – Трину. Собрав команду, герои побеждают второго злодея космического пространства – Хьюстона Мьюзикса, после чего решают стать командой героев, отправившись в открытый космос – в место где на каждой планете вокруг царит жизнь и цивилизации активно перемещаются с одной галактики в другую. Не проходит и нескольких дней как на пути героев встаёт третий, а затем и остальные злодеи космоса, одержимые желанием отомстить за своего товарища. По началу герои терпят обидные поражения и в их жизни начинается сущий ад, однако в какой-то день на пороге их корабля встаёт самый первый герой космоса – Оружейник, который в ходе небольшой проверки назначает себя личным учителем наших героев. Тренируясь с восхода до заката, герои становятся сильнее и направляясь к другим двум героям только совершенствуют свои навыки и боевой опыт для дальнейшей битвы с первым злодеем космоса – Черленяром. За всё время тренировок Команда 11 встречает своих соперников в виде двух полицейских – Динозаврихи и Зирана, с которыми они ведут тихое противостояние, порча жизнь друг другу исподтишка. Узнавая всё больше об окружающих себя просторах и самих себе, герои побеждают одного противника за другим, показывая высший пилотаж командной работы, однако в какой-то момент, внезапно пришедшая Рина Дрэтфорс – третий злодей космоса обрывает все планы, вынуждая команду выйти на открытый бой с первым злодеем космоса, поставив на кон миллионы жизни мирных граждан. Герои понимают что их судьба была предрешена за них и что отступив, они только сделают себе же хуже. Согласившись с условиями злодейки, герои вступают в бой с Черленяром, в ходе которого, защитив всех друзей, погибает Планетяр. Герои кое-как сбегают, поклявшись стать сильнее и отомстить за своего товарища.

Прошло чуть больше месяца, с момента смерти одного из членов Команды 11. За все это время наши герои множество раз сталкивались с нападениями Рины и угрозами от Черленяра, однако спустя какое-то время и они притихли. Возможно у злодеев были более важные дела, что означает что нашим героям невероятно повезло. Однако, несмотря на это, они не собирались сдаваться и с лёгкостью в душе покидать пост героев, заменив его на мирную жизнь. После всего того что они пережили отступать было нельзя. Планетяр действительно смог разжечь в их сердцах огонь и сделал это настолько мастерски что сплотил шаткую команду, создав огромные неприятности всему космическому злу. В это же время, пока команда наших героев выполняла одну миссию за другой, Динозавриха с Зираном достигли звания шерифы. Их поселили на объект, который будет их главным постом, солнечная система номер 315. Наконец нашему дуо, которое тоже имеет свою роль в этом рассказе, мы можем смело дать их первое и пожалуй самое главное название – "315 база".

В это же время Хьюстон, путешествуя по космосу, скрываясь под самыми различными образами да бы не выдать факт своей притворной смерти, обнаружил в заброшенной части космического пространства огромную трещину. Сила исходящая из неё была чужеродна и явно не из этого измерения, из-за чего второй злодей космоса решил вложить свои силы в запечатывание этой аномалии. Естественно он знал что как бы он не старался, печати продержаться не долго и несмотря на то что он носил звание "злодей" сам он не желал апокалипсиса, который мог прийти из вне. Сообщив по анонимному номеру о трещине Оружейнику, злодей скрылся, начав подготовки к худшему сценарию.

Из-за энергии из трещины пробудились и "местные" чудища, заточенные в клетках ещё с начала времён. Они знали что-то что придёт из вне, наверняка захочет освободить их для начала полноценного уничтожения всего живого. Теперь у космоса появилась целая куча проблем, которые впервые за долгое время могут послужить началом конца, запустив целую цепочку необратимых действий. Что же будет дальше? С кем или с чем столкнуться наши герои и получиться ли всей космических существ защитить своё измерение от того что так усердно проламывается из вне?

Глава 2. Древнее зло.

Самый обычный день в корабле команды 11; Гигантикус занимается тяжёлой атлетикой, Денера экспериментирует с новыми видами гранат, Бирсол с Сосо занимаются на недавно купленной беговой дорожке а все остальные сидят по комнатам и читают новости. Никто никуда не торопился, выходной день как никак, отдыхай и радуйся жизни, разве не замечательно? В целом то да, однако на главный телефон наших героев поступил достаточно неожиданный для дневного времени суток звонок. Единственным кто смог быстро ответить стал Гарагантус, однако пока он добирался до трубки звонок прекратился. Проверив историю вызовов, как входящих так и исходящих, ящеренок перенабрал номер и стал дожидаться ответа.

– Добрый день, Гарагантус Друнар слушает.– Проговорил ящеренок.

– Добрый день, это я- Оружейник. Гарагантус, передай всем что бы собирались и летели к планете СТ_2. Дело срочное, буду ждать вас в заброшенном храме на вершине одной из гор. Планета небольшая, думаю вы увидите здание из космоса. – Ответил быстрым темпом Оружейник, перебирая какие то бумаги в своих руках.

– Эм… Да, конечно, обязательно передам! – Быстро ответил Друнар, после чего, словно неваляшка, свалился с возвышения и спотыкаясь и проскальзывая по недавно вымытому полу, побежал к друзьям.

От такой новости вся команда встревожилась, не понимая к чему может быть подобный звонок от их первого тренера. Собравшись в кабине управления, герои сели по своим местам и приготовились к полету на высоких скоростях. Эсенцер ввёл координаты, Денера села за штурвал. Настроив панель управления, девушка потянула за несколько рычагов, активировав двигатель на полную и включив сверхсветовые двигатели. Пара искр и Первое мгновение пустилось в путь, оставляя за собой едва видимый голубоватый свет.

Через полтора часа полета герои прибыли на место назначения, где их ожидал старинный ящер.

– Здравствуйте ребята. – Опустив глаза в пол проговорил Оружейник.

Он так и не смог прийти на похороны Планетяра и уж тем более поговорить об этом с командой, бегая от одного важного дела к