Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Эротика и др. >> Старшая школа Гакко. Книга 30

Старшая школа Гакко. Книга тридцатая

Глава 1 Миссия невыполнима

Отгремели бравурные фанфары, помпезные награждения и поздравления, в итоге я стал основателем международного клана Танака. Осталось совершить лишь несколько малозначащих и в общем-то не слишком обязательных формальностей, вроде представления на Совете Кланов. Тем не менее все эти павлиньи танцы должны занять какое-то время, да и в целом необходимо для приличия выждать паузу, а потом можно и объявлять о женитьбе на принцессе Тэймэй, мои подвиги, надеюсь, снимут большую часть вопросов.

Дочка Императора не могла войти в мою семью третьей-пятой-седьмой женой, мезальянс еще можно простить, но подобное пренебрежение… Даже то, что я уже официально связан с Томоко Ясуда налагает определенные ограничения. Только то, что наш брак был заключен посредством высшего артефакта, а не обычным способом как-то меня оправдывает, тем не менее придется сломать кучу предрассудков и пренебречь замшелыми правилами. Одного моего личного могущества мало, нужен древний род, поколения благородных предков, а всей стране известно, что Гэндзи Танака, пусть и удачливый сукин сын, но всего лишь сын гангстера…

В общем безродный выскочка, ко всему уже женатый, хоть и совершил массу подвигов, но собрался взять в жены целую принцессу. Спасало только несколько смягчающих обстоятельств: во-первых, принцесса Тэймэй не была наследницей, во-вторых, у меня не было детей. Толкователи традиций и устоев накопали, что если Ее Высочество родит мне ребенка, то может считаться старшей женой, что послужит сохранению ее высокого статуса. Ну а там мои деньги, влияние, армия, огромные территории уравняют все остальные проблемы. Такой вот план!

В целом свадьба с принцессой отменит ряд ограничений, в том числе и на мою женитьбу с девочками. Сестренки Такада, Сатико Морозова, Морико Мотонари, Лин-Лин все они явно заждались, а ханси и мэйдзин в силу зрелости весьма непрозрачно намекают на желание стать матерями, да и остальные уже давно созрели. А ведь есть еще не решенный вопрос с княжной Вяземской. В общем бракосочетание станет кульминационным моментом в моей запутанной личной жизни. К тому же решит, а может быть и обострит некоторые территориальные вопросы.

Северный Удел официально войдет в мой клан, не знаю последует ли за этим признание Романовыми моего статуса главы Международного клана, но юридический гештальт с землями Морозовых будет однозначно закрыт. Однако в будущем может возникнуть большой вопрос с княжеством Вяземских, но пока об этих проблемах предпочитаю не думать, будем решать проблемы по мере их возникновения. Ко всему брак с Лин-Лин официально выведет Танака в клуб высших игроков, возможности мэйдзина в межклановых войнах вкупе с использованием Кракена, перспективы кружат голову…

Но, как говорится, за все приходится платить, по ходу дела нагрузили общественной нагрузкой, буду теперь рулить интеграционным процессом свежеиспеченного Союза. Кстати, к своему стыду, такой политический ход стал для меня полной неожиданностью. Бельчата, конечно все разведали и принесли вести гораздо раньше их объявления, однако глубина проработки деталей и скорость образования Альянса островных держав говорят о том, что процесс начат задолго до того, как я бросился в авантюру на Филиппинах.

На первый взгляд мне дали довольно почетную должность, от которой нельзя отказываться, целых три государя ее согласовали, да еще подчинили наследного принца и маститого военачальника, с которыми к тому же у меня есть положительный опыт совместной работы. Сверх того, такой пост опять — таки добавляет мне веса как жениху Тэймэй. Вроде все в елочку и надо бы радоваться очередному возвышению, но меня терзают обоснованные сомнения, обоснованно боюсь встать на острие очередного масштабного конфликта.

Тут не нужно быть «пророком», чтобы понять настроения и ожидания трех лидеров. Хотя Союз и декларирует главным образом торговое, экономическое и прочее сотрудничество, но если судить по людям, назначенным в качестве лидеров процесса интеграции, то во главу угла явно ставиться развитие военного блока. Иначе первую скрипку в межгосударственной комиссии играли бы дипломаты, экономисты, ученые… А у нас собрались одни матерые вояки, которые кроме как махания оружием ничего больше толком и не умеют, точнее говоря все другие вопросы рассматривают сквозь призму будущего вооруженного конфликта.

Лапу-Лапу, не зря зовется военным вождем, это не просто статус, а признание его несомненных заслуг. Королевство Филиппинское владеет весьма неспокойными территориями, острова всегда склонны к сепаратизму, к тому же поданные Тондо — это десятки крупных и зачастую враждебных друг другу племен. Чтобы держать в узде всю эту разношерстную братию, нужна железная рука, стальная воля и самые отчаянные в мире головорезы. В свое время висаец зарекомендовал себя как лучший специалист специфичной морской войны.

В битве на островах и море ему не было равных. Лапу-Лапу сталкивался как с внутренними врагами, так и внешними, к тому же его подпирали илоканцы и тагальцы, верный Хумабон и умный Канкай, неплохо дополняли талантливого вождя. В итоге получался могущественный племенной союз, которому не хватало разве что технического оснащения и современного тяжелого оружия. Однако опытных ветеранов, не боящихся крови, эти трое могли собрать довольно быстро, на их зов охотно откликались самые отчаянные ребята Королевства Филиппинского.

Ваянг Тень и вовсе считался легендой в этой части Азии. При этом в отличии от своего братишки Лаво старший наследник Санграму Мудрого успел проявить таланты не только прекрасного воина, но и зарекомендовал себя человеком, умеющим решать самые щекотливые вопросы. Тайные специальные операции, шпионские миссии, вербовка агентов, подкуп должностных лиц — это не полный перечень дарований старшего из принцев Шривиджая.

При этом понятно, что наследник и как военачальник был совсем неплох. Усмирить многонациональную Суматру, да еще и под боком у про британской Малайзии дорого стоит, а Ваянг держал подчиненные ему племена железной рукой и за несколько лет превратил разрозненное туземное войско в грозную армию, которую опасались не только на полуострове, но и многие государства в глубине материка, и не просто так, а были знаете ли тому прецеденты. К тому же, понятное дело, что Ваянга скорее всего будет подпирать Гаджу Мада и выпестованные им полководцы.

Ну и к этим двум колоритным персонажам надо добавить себя любимого, а для всего мира я прежде всего безбашенный и невероятно