Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Эротика и др. >> Старшая школа Гакко. Книга 30 >> страница 2
удачливый вояка. То есть намек тут прозрачный, союз Шривиджая, Филиппин и Империи прежде всего носит военный характер, причем опять-таки, исходя из личностей поставленных руководить интеграцией, мы совсем не оборонительный Альянс, а вовсе даже наступательный, ибо никто из троих не прославился в позиционной войне, зато все горазды разгромить, захватить, провести молниеносную атаку…

Поэтому с самого начала стал готовиться к откровенному разговору с тремя правителями. Так что новость о том, что следует предстать перед триумвиратом, не застала меня врасплох. Его Величества уютно расположились в чайном домике, а мы как полагается встретились в главном Дворце и уже потом все вместе отправились на аудиенцию. Император выбрал одно из самых защищенных мест в стране, бельчатам сюда нет допуска, не говоря уже о других способах прослушки, да и с «порталом» есть определенные трудности.

— Ваши Величества, — кланяюсь всем троим сюзеренам, прикольно я тут один вассал сразу трех владык, вслед за мной преклонили колени принц Ваянг и вождь Лапу-Лапу.

Кстати, в табели о рангах я реально стал немного выше принцев в том числе и наследных, ибо один из моих теперь официально признанных титулов — Король Лионго, это старше принца, но ниже независимого правителя вроде Тондо Филиппинского, ко всему глава международного клана, владыка Тайваня, граф и прочее, прочее… Но и Вождь Лапу-Лапу едва ли не равнозначен нам с Ваянгом, так как он глава целой группы племен и по факту управляет населением численностью не менее двадцати миллионов.

— Присаживайтесь, разговор предстоит длинный, — приглашающе махнул рукой король Тондо.

— Чаю? — разливал ароматный напиток сам Император, так что из нас троих никто не посмел отказаться от такой чести, при этом получилось довольно вкусно и бодряще, грешным делом, подумал, что тесть балуется веществами, расширяющими горизонты сознания, хе-хе.

— Удивительный вкус, — похвалил принц Ваянг.

— Замечательный!

— Восхитительный! — хором дали оценку мы с Лапу-Лапу.

— Твой будущий тесть не выдает нам секрет, — улыбнулся Санграму Мудрый, причем одной этой фразой он обозначил высокую степень доверительных отношений между лидерами Союза.

— Ну равно как и Гэндзи мало рассказывает о своем удивительном Рисе, — улыбнулся король Тондо, настраивая беседу на доверительный лад.

— Господа, думаю вы догадываетесь о цели сегодняшней встречи, — перешел к делу Император, — Нужно обсудить цели Комиссии по интеграции и определить с вами первоочередные задачи. Для этого дам краткую вводную. Создание союза инициировано мной, из-за некоторых особенностей моего дара я не могу посвятить ни вас, ни своих коллег в подробности видений, которые привели нас к такому решению, скажу одно, мной был выбран оптимальный для всех трех сторон вариант.

— Все же вы дали нам некоторые детали пророчества, думаю стоит посвятить членов Комиссии, так они будут работать с большим рвением, — предложил Санграму Мудрый.

— Согласен, — кивнул головой отец Тэймэй и сосредоточившись продолжил, — Весь мир и без меня прогнозирует Большую Войну, однако никто даже не представляет, что грозит нашей планете. При этом хоть как-то остановить процесс абсолютно невозможно. Напряжение растет, экстенсивная колониальная политика, которую Британская Империи проводила на протяжении сотен лет, окончательно расстроила баланс сил, это в любом случае должно было вылиться в глобальное противостояние. Причем Генрих Винчестер по обычаю будет перекладывать внутренние проблемы на другие государства, однако ни Россия, ни Поднебесная, ни Союз трех такого больше не потерпят.

— Ммм… я правильно уловил, что война всех против всех и даже ядерный конфликт — это не самое страшное, что нас ждет? — блин проскользнувший намек прямо выбил меня из колеи.

— Да, я не могу указать на причины и раскрыть возможный вариант развития событий, однако катастрофа неизбежно случится. При этом одно дело, если процесс будет неконтролируемый и произойдет в произвольной точке планеты, другое — если все будет локализовано на территории Союза Трех, — твердо ответил Император и у меня не было повода сомневаться в его словах.

— Тогда какие у нас задачи? К чему мы должны готовиться? — задал резонный вопрос принц Ваянг.

— У вас будет три слоя или уровня первостепенных целей, — с ходу начал Император, — Во-первых, вы должны подготовить огромную, боеспособную армию с автономным флотом, авиацией и средствами усиления. Для этого все три государства выделят часть собственных вооруженных сил, материальные и финансовые ресурсы для рекрутирования и обучения дополнительных подразделения.

— О каких цифрах идет речь? — уточнил Лапу-Лапу.

— Мы видим, что для первого удара вам будет необходимо до миллиона бойцов, десятки кораблей, артиллерия, бронетехника и авиация, — ошарашил масштабами Король Тондо Филиппинский, — Думаю общие задачи по силам выполнить военному Вождю Лапу-Лапу, естественно в тесном взаимодействии с графом Окинава и принцем Ваянгом.

— Принято, — коротко кивнул висаец.

— Вторая миссия — это формирование войск специального назначения, нам нужны люди способные работать на чужой территории, причем не отдельные агенты, а целые армии нелегалов, партизан, разведывательно-диверсионных групп и, если хотите, террористов, — подключился Санграму Мудрый, — Как вы догадываетесь такая задача по силам принцу Ваянгу.

— Отец, я правильно понимаю, что моим людям придется пользоваться самыми грязными методами, вплоть до шантажа, заказных убийств, киднеппинга? — уточнил Тень.

— Безусловно, причем придется делать все это в невероятных масштабах, нужна самая настоящая армия ассасинов и других людей не боящихся замарать руки по локоть в крови, причем возможно в крови невинных людей, — не замедлил с ответом правитель Шривиджая.

— Ну и третья задача — это подготовка специального подразделения высокоранговых магов, в том числе и мэйдзинов, — взял слово будущий тесть, — Возможно усиленных магическими зверями, артефактами, в общем всем, что сможем достать. Мы опустошим государственные сокровищницы и оснастим команду самыми мощными артефактами, отдельным эдиктом обяжем кланы выставить самые сильные и наилучшим образом вооруженные команды одаренных, при этом эти люди ни в коем случае не должны будут принимать участие в боевых действиях до определенного момента.

— Это будет наш скрытный резерв, — подхватил король Тондо Филиппинский.

— Причем Армия Магов должна быть готова к боевым действиям на чужой территории и вдали от тылов, — внес свою лепту Санграму Мудрый